10 апреля 2020
Обсудить (1)

Более 1300 южноуральцев нарушили режим самоизоляции, находясь в лесу и на озёрах

img
Минэкологии региона и полиция провели проверки в популярных в Челябинской области местах отдыха. Начиная с 31 марта представители ведомств побывали на 150 объектах и обнаружили нарушителей.

Проверки в основных местах отдыха, рыбалки и туризма проводятся в 17 муниципалитетах. С 31 марта нарушителями режима самоизоляции стали более 1300 человек. С ними провели беседы и отправили домой.

Турбазам-нарушителям грозят штрафы до 300 тысяч рублей или приостановка деятельности до 90 суток.

— Стоит отметить, что просветительская работа с населением на водных объектах приносит свои плоды. Когда рейдовые мероприятия только начались, с каждого озера приходилось направлять по домам от двадцати до ста человек ежедневно. В последние дни по всей области выявлено всего порядка тридцати граждан, находившихся в период самоизоляции в лесах и на озерах, — сказал заместитель министра экологии Виталий Безруков.

Проверки продолжатся в течение всего периода самоизоляции.

По материалам пресс-службы Минэкологии Челябинской области

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Знающий
    На каком основании машина Нива сотрудников находится на льду? Это нарушение Водного кодекса, за которое предусмотрено административное наказание

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области наказали жителя за рыбалку в национальном парке «Таганай»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл 100 тысяч рублей между абонентами без долгов за газ
    • img
      Как по первым симптомам понять, что у вас именно гонконгский грипп, и что делать
    • img
      Рисунки маленьких пациентов из Челябинска нанесли на календари
    • img
      Челябинского пенсионера, сбившего насмерть ребёнка на пешеходном переходе, отправили в колонию
    • img
      Одну категорию хотят убрать из программы семейной ипотеки в России
    • img
      В Челябинске чиновники исполнят новогодние мечты 65 детей
    • img
      При столкновении легковушек в Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Челябинцев обеспокоила добыча грунта возле Шершнёвского водохранилища
    • img
      В Челябинске с водителя автовоза, перегородившего трамвайные пути, потребуют почти 300 тысяч рублей
    • img
      В Челябинске девушку обвинили в теракте за поджог полицейского автомобиля
    • img
      Главный полицейский Челябинска покинул свой пост
    • img
      Лисиц видели в Челябинске и Копейске: в Минэкологии рассказали, что делать при встрече
    • img
      За год в Челябинской области отремонтировали 229 километров дорог
    • img
      В Челябинской области подскочила популярность «сонного» туризма
    • img
      В 2025 году Сбер помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей
    Все новости