09 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области подтвердили 34-й случай коронавируса — женщина вернулась из США

img
На Южном Урале подтвердили ещё один случай заболевания новым коронавирусом — 34-й случай выявили у женщины, которая вернулась из Соединённых Штатов Америки. Об этом в четверг, 9 апреля, сообщили в пресс-службе губернатора.

— Ежедневно на брифинге губернатор Алексей Текслер озвучивает статистику по заболеваемости коронавриусом на 8 часов текущего дня. Анализы из федеральной лаборатории «Вектор» в Новосибирске приходят в течение всего дня, — пояснили в пресс-службе главы региона.

Утром губернатор сообщил, что уходит на карантин — у его пресс-секретаря Сергея Зюся подтвердилось заболевание коронавирусом. Выявлено также 2 новых предварительно положительных случая, всего 7. Выздоровело 10 человек.

В России за сутки зафиксировано 1459 новых случаев коронавируса. Всего на сегодняшний день в России зарегистрирован 10 131 случай коронавируса в 81 регионе.

Накануне, 8 апреля, во время общения с главами регионов президент Владимир Путин поручил доплачивать врачам, работающим с коронавирусными больными, по 80 тысяч рублей. Прибавки к зарплатам положены и медсёстрам, фельдшерам, экипажам машин скорой помощи. Ещё Путин заявил о новых мерах поддержки бизнеса — в приоритете те, кто сохраняет рабочие места. А также о новых доплатах населению.

После этого Текслер доложил Путину, как пандемию коронавируса сдерживают в Челябинской области.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
    • img
      ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
    • img
      Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
    • img
      В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счётной палаты
    • img
      Житель Челябинской области попался при попытке отправить наркотики за решётку с помощью арбалета
    • img
      Почти 5 миллионов рублей выманили мошенники у матери погибшего бойца СВО в Челябинской области
    • img
      Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
    • img
      Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
    • img
      Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
    • img
      Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
    • img
      В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
    • img
      В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
    • img
      Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок
    • После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
    Все новости