08 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

На время борьбы с коронавирусом Путин предложил доплачивать на детей по 3 тысячи рублей

img
За каждого несовершеннолетнего ребёнка семьям начнут выплачивать дополнительно по 3 тысячи рублей. А пособия по безработице для тех, кто потерял работу после 1 марта, повысят до 12 тысяч рублей. Об этом и других новых мерах поддержки Россиян в среду, 8 апреля, сообщил Владимир Путин во время общения с главами регионов.

Путин потребовал организовать выплату пособий по безработице по исправленной «верхней планке» (в размере МРОТ 12 тысяч рублей) всем, кто обратится за таким пособием. Такие пособия будут перечислять в апреле, мае и июне.

— Прошу сделать так, чтобы оформить пособие при этом можно было бы максимально просто и необременительно в дистанционном порядке, — сказал президент.

Семьям, имеющим право на маткапитал, дадут дополнительные выплаты в апреле, мае и июне. Также с 1 июня начнутся выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет (каким семьям Челябинской области они положены, сегодня рассказала министр социальных отношений региона Ирина Буторина). Помимо этого президент предложил дополнительно выплачивать семьям ещё по 3 тысячи на каждого несовершеннолетнего ребёнка.

В дополнение глава страны потребовал организовать автоматическое продление паспортов, водительских прав и других документов не менее чем на 3 месяца. А также снизить барьеры для оформления каникул по потребительским и ипотечным кредитам — важно, чтобы этой мерой поддержки могло воспользоваться больше россиян.

Ещё Путин заявил о новых мерах поддержки бизнеса — в приоритете те, кто сохраняет рабочие места. А также поручил доплачивать работающим с коронавирусными больными врачам по 80 тысяч рублей. Прибавки к зарплатам положены и медсёстрам, фельдшерам, экипажам машин скорой помощи.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
    • img
      Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    Все новости