На время борьбы с коронавирусом Путин предложил доплачивать на детей по 3 тысячи рублей

За каждого несовершеннолетнего ребёнка семьям начнут выплачивать дополнительно по 3 тысячи рублей. А пособия по безработице для тех, кто потерял работу после 1 марта, повысят до 12 тысяч рублей. Об этом и других новых мерах поддержки Россиян в среду, 8 апреля, сообщил Владимир Путин во время общения с главами регионов.
Путин потребовал организовать выплату пособий по безработице по исправленной «верхней планке» (в размере МРОТ 12 тысяч рублей) всем, кто обратится за таким пособием. Такие пособия будут перечислять в апреле, мае и июне.
— Прошу сделать так, чтобы оформить пособие при этом можно было бы максимально просто и необременительно в дистанционном порядке, — сказал президент.
Семьям, имеющим право на маткапитал, дадут дополнительные выплаты в апреле, мае и июне. Также с 1 июня начнутся выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет (каким семьям Челябинской области они положены, сегодня рассказала министр социальных отношений региона Ирина Буторина). Помимо этого президент предложил дополнительно выплачивать семьям ещё по 3 тысячи на каждого несовершеннолетнего ребёнка.
В дополнение глава страны потребовал организовать автоматическое продление паспортов, водительских прав и других документов не менее чем на 3 месяца. А также снизить барьеры для оформления каникул по потребительским и ипотечным кредитам — важно, чтобы этой мерой поддержки могло воспользоваться больше россиян.
Ещё Путин заявил о новых мерах поддержки бизнеса — в приоритете те, кто сохраняет рабочие места. А также поручил доплачивать работающим с коронавирусными больными врачам по 80 тысяч рублей. Прибавки к зарплатам положены и медсёстрам, фельдшерам, экипажам машин скорой помощи.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына