Путин заявил о новых мерах поддержки бизнеса. В приоритете те, кто сохраняет рабочие места

Владимир Путин предложил распространить отсрочку по уплате страховых взносов на 6 месяцев для всех пострадавших предприятий малого и среднего бизнеса. Такое заявление президент сделал в среду, 8 апреля, во время обращения к главам регионов.
— Для малого и среднего предпринимательства мы предусмотрели отсрочку по всем налогам на ближайшие шесть месяцев, однако не должно возникнуть такой ситуации, когда через полгода компаниям придётся гасить накопленные долги сразу, — сказал президент, подчеркнув, что именно это больше всего беспокоит предпринимательское сообщество. По его поручению такую задолженность можно будет гасить равными долями в течение не менее года.
В ближайшие 5 дней в стране подготовят программу дополнительной поддержки бизнеса — такое поручение Путин дал Правительству страны и Центробанку. Меры поддержки будут направлены на максимальное сохранение занятости населения. Помогать будут прежде всего тем компаниям, которых сохраняют занятость.
Помимо этого, Путин поручил доплачивать работающим с коронавирусными больными врачам по 80 тысяч рублей. Прибавки к зарплатам положены также медсёстрам, фельдшерам и экипажам машин скорой помощи.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов
В Челябинске благоустроят новый участок набережной реки Миасс
Челябинский сомнолог объяснила, как избежать недосыпа и усталости в новогодние праздники
Что нельзя делать 2 января, чтобы не укоротить себе жизнь: народные приметы
В Челябинске снова заработал зоопарк
Челябинская семья с двумя детьми провела новогоднюю ночь в лесу из-за снежной ловушки
Жители Челябинской области рассказали, как проводят новогодние праздники
Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
