08 апреля 2020
Обсудить

На обучение по интернету перешли 96% школ Челябинской области

img
Чтобы система «Сетевой город», через которую задания получают большинство школьников Челябинской области, снова не рухнула, как в минувший понедельник, во время старта онлайн-обучения, для учеников составили расписание захода на ресурс. Об этом в среду, 8 апреля, во время онлайн-брифинга рассказал министр образования региона Александр Кузнецов.

По его словам, на Южном Урале 408 тысяч школьников из 81 школы — и 96% из них в той или иной степени сейчас учатся дистанционно по интернету.

В «Сетевом городе» на 15 часов сегодняшнего дня поработало 236 тысяч посетителей. В понедельник же одновременно на площадку вошло более 190 тысяч человек — потому он и «встал». Чтобы отрегулировать динамику посещений, Минобразования составило расписание заходов на сайт разных классов и муниципалитетов. Теперь одновременно там работают 20–40 тысяч человек.

Помимо «Сетевого города» педагоги используют для дистанционного обучения другие платформы.

Как сообщил Александр Кузнецов, самыми популярными образовательными платформами в Челябинской области стали Учи.ру — её используют 79% школ, Российская электронная школа (76% школ) и региональный «Сетевой город» (67% школ). Дополнительно больше половины школ используют «Яндекс. Учебник», «Яндекс. Класс», Zoom, Skype и другие.

Министр также рассказал, будут ли школьникам Южного Урала раздавать продукты, как это делают, в Москве и во многих других городах страны, и сократят ли зарплаты педагогам Челябинской области из-за перехода на онлайн-обучение.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: newsfast.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Самые качественные напитки для новогоднего стола перечислили эксперты Роскачества
    • img
      Более 200 единиц техники вышли на уборку челябинских дорог и тротуаров
    • img
      Из Челябинской области запустили поезд до горнолыжного курорта «Завьялиха»
    • img
      При столкновении машины с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 24-летняя девушка
    • img
      Как правильно выбрать ёлку на Новый год, объяснили эксперты
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до -8 градусов
    • img
      Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Морозы до -36 градусов придут в Челябинскую область в выходные
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    Все новости