08 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

На обучение по интернету перешли 96% школ Челябинской области

img
Чтобы система «Сетевой город», через которую задания получают большинство школьников Челябинской области, снова не рухнула, как в минувший понедельник, во время старта онлайн-обучения, для учеников составили расписание захода на ресурс. Об этом в среду, 8 апреля, во время онлайн-брифинга рассказал министр образования региона Александр Кузнецов.

По его словам, на Южном Урале 408 тысяч школьников из 81 школы — и 96% из них в той или иной степени сейчас учатся дистанционно по интернету.

В «Сетевом городе» на 15 часов сегодняшнего дня поработало 236 тысяч посетителей. В понедельник же одновременно на площадку вошло более 190 тысяч человек — потому он и «встал». Чтобы отрегулировать динамику посещений, Минобразования составило расписание заходов на сайт разных классов и муниципалитетов. Теперь одновременно там работают 20–40 тысяч человек.

Помимо «Сетевого города» педагоги используют для дистанционного обучения другие платформы.

Как сообщил Александр Кузнецов, самыми популярными образовательными платформами в Челябинской области стали Учи.ру — её используют 79% школ, Российская электронная школа (76% школ) и региональный «Сетевой город» (67% школ). Дополнительно больше половины школ используют «Яндекс. Учебник», «Яндекс. Класс», Zoom, Skype и другие.

Министр также рассказал, будут ли школьникам Южного Урала раздавать продукты, как это делают, в Москве и во многих других городах страны, и сократят ли зарплаты педагогам Челябинской области из-за перехода на онлайн-обучение.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: newsfast.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области закончатся мощные дожди и снова потеплеет
    • img
      В Челябинске проложили первый километр тоннелей метротрамвая
    • img
      В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
    • img
      В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
    • img
      На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
    • img
      В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
    • img
      Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
    • img
      При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
    • img
      Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
    • img
      Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
    • img
      Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
    • img
      Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
    • img
      Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
    • img
      В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
    • img
      Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
    • img
      Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
    Все новости