08 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

На обучение по интернету перешли 96% школ Челябинской области

img
Чтобы система «Сетевой город», через которую задания получают большинство школьников Челябинской области, снова не рухнула, как в минувший понедельник, во время старта онлайн-обучения, для учеников составили расписание захода на ресурс. Об этом в среду, 8 апреля, во время онлайн-брифинга рассказал министр образования региона Александр Кузнецов.

По его словам, на Южном Урале 408 тысяч школьников из 81 школы — и 96% из них в той или иной степени сейчас учатся дистанционно по интернету.

В «Сетевом городе» на 15 часов сегодняшнего дня поработало 236 тысяч посетителей. В понедельник же одновременно на площадку вошло более 190 тысяч человек — потому он и «встал». Чтобы отрегулировать динамику посещений, Минобразования составило расписание заходов на сайт разных классов и муниципалитетов. Теперь одновременно там работают 20–40 тысяч человек.

Помимо «Сетевого города» педагоги используют для дистанционного обучения другие платформы.

Как сообщил Александр Кузнецов, самыми популярными образовательными платформами в Челябинской области стали Учи.ру — её используют 79% школ, Российская электронная школа (76% школ) и региональный «Сетевой город» (67% школ). Дополнительно больше половины школ используют «Яндекс. Учебник», «Яндекс. Класс», Zoom, Skype и другие.

Министр также рассказал, будут ли школьникам Южного Урала раздавать продукты, как это делают, в Москве и во многих других городах страны, и сократят ли зарплаты педагогам Челябинской области из-за перехода на онлайн-обучение.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: newsfast.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
    • img
      В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
    • img
      В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
    • img
      В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
    • img
      Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
    • img
      Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
    • img
      Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
    • img
      В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
    • img
      В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
    • img
      Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
    • img
      В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
    • img
      Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
    • img
      В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
    Все новости