Сократят ли зарплаты педагогам Челябинской области из-за перехода на онлайн-обучение
Заработные платы учителей Челябинской области из-за перехода на удалённую работу с учениками снижаться не будут. Напротив, особо отличившихся педагогов намерены поощрить. Об этом в среду, 8 апреля, во время онлайн-брифинга заявил министр образования региона Александр Кузнецов.
— Зарплаты учителей из-за удалённой работы с учениками снижаться не будут, — заверил Александр Куфзнецов. — Всем заплатят в полном объёме, на том же уровне, как и до вступления в силу ограничительных мероприятий. Эти разъяснения были уже и на федеральном уровне. Мало того, мы простимулируем или порекомендуем простимулировать тех педагогов, которые в создавшейся ситуации проявят себя наилучшим образом. Этот труд должен быть дополнительно поощрён. Не верьте слухам, что из-за дистанционного обучения воспитателю не доплатят, учителю или школьному повару. Это глупости. Заплатят всем — ресурсы для этого есть.
При этом он отметил, что учителя должны давать детям образовательный материал определёнными порциями и ни коим образом не заваливать детей домашними заданиями «на перспективу».
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска