08 апреля 2020
Обсудить

Сократят ли зарплаты педагогам Челябинской области из-за перехода на онлайн-обучение

img
Заработные платы учителей Челябинской области из-за перехода на удалённую работу с учениками снижаться не будут. Напротив, особо отличившихся педагогов намерены поощрить. Об этом в среду, 8 апреля, во время онлайн-брифинга заявил министр образования региона Александр Кузнецов.

— Зарплаты учителей из-за удалённой работы с учениками снижаться не будут, — заверил Александр Куфзнецов. — Всем заплатят в полном объёме, на том же уровне, как и до вступления в силу ограничительных мероприятий. Эти разъяснения были уже и на федеральном уровне. Мало того, мы простимулируем или порекомендуем простимулировать тех педагогов, которые в создавшейся ситуации проявят себя наилучшим образом. Этот труд должен быть дополнительно поощрён. Не верьте слухам, что из-за дистанционного обучения воспитателю не доплатят, учителю или школьному повару. Это глупости. Заплатят всем — ресурсы для этого есть.

При этом он отметил, что учителя должны давать детям образовательный материал определёнными порциями и ни коим образом не заваливать детей домашними заданиями «на перспективу».

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    • img
      В челябинском аэропорту откроют фотовыставку об истории авиации города
    • img
      Участникам Челябинского марафона рассказали, как дать отходам вторую жизнь
    • img
      В Челябинске провели областной «День здоровья» для больных рассеянным склерозом
    • img
      Родителям из Челябинской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября
    • img
      Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
    • img
      Более восьми килограммов сыра сожгли в печах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области МЧС получило новую пожарно-спасательную технику
    • img
      В Челябинске женщину наказали за неуплату алиментов на содержание матери
    • img
      Зумеры в Челябинской области хотят зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинские врачи помогли пациенту научиться заново ходить
    • img
      «Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
    • img
      Между теми, кто платит за газ вовремя, «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет тур выходного дня на курорте
    • img
      Синоптики уточнили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
    Все новости