08 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Министр образования рассказал, будут ли школьникам Южного Урала раздавать продукты

img
Такие наборы раз в 10 дней получают школьники города Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа
В связи с переходом на дистанционное обучение во многих регионах страны начали раздавать продуктовые наборы детям, которых бесплатно кормили в школах. В среду, 8 апреля, во время онлайн-брифинга министр образования Челябинской области Александр Кузнецов рассказал, будут ли оказывать такую поддержку семьям региона.

— Мы не сторонники раздавать продуктовые пайки школьникам в силу нескольких причин, — рассказал Александр Кузнецов. — Если посмотреть, какие продукты раздают, то это вызывает вопросы — это крупа, макароны, тушёнка, морковь и так далее. Я себе с трудом представляю, что это именно то, что должно выдаваться для питания детей.

Он акцентировал, что на Южном Урале субсидируется именно горячее питание школьникам во время очного образовательного процесса.

— Ну и, если уж речь заходит о поддержке не столько ребёнка, сколько семьи, в которой он воспитывается, то будет логично таким семьям перечислить денежную помощь, а не тушёнку раздавать, — сказал Александр Кузнецов. — Для этого губернатор инициировал создание специального некоммерческого счёта для помощи семьям, пострадавшим при распространении коронавируса. А фасовать и разносить продукты, которые можно купить рядом в магазине — это не очень правильно. Тем более, для того, чтобы это делать, нужно людей вызывать, а это — нарушение режима самоизоляции.

Министр также рассказал, сократят ли зарплаты педагогам Челябинской области из-за перехода на онлайн-обучение.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: gubadm.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    • img
      В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
    • img
      Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
    • img
      Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
    Все новости