Министр образования рассказал, будут ли школьникам Южного Урала раздавать продукты
В связи с переходом на дистанционное обучение во многих регионах страны начали раздавать продуктовые наборы детям, которых бесплатно кормили в школах. В среду, 8 апреля, во время онлайн-брифинга министр образования Челябинской области Александр Кузнецов рассказал, будут ли оказывать такую поддержку семьям региона.
— Мы не сторонники раздавать продуктовые пайки школьникам в силу нескольких причин, — рассказал Александр Кузнецов. — Если посмотреть, какие продукты раздают, то это вызывает вопросы — это крупа, макароны, тушёнка, морковь и так далее. Я себе с трудом представляю, что это именно то, что должно выдаваться для питания детей.
Он акцентировал, что на Южном Урале субсидируется именно горячее питание школьникам во время очного образовательного процесса.
— Ну и, если уж речь заходит о поддержке не столько ребёнка, сколько семьи, в которой он воспитывается, то будет логично таким семьям перечислить денежную помощь, а не тушёнку раздавать, — сказал Александр Кузнецов. — Для этого губернатор инициировал создание специального некоммерческого счёта для помощи семьям, пострадавшим при распространении коронавируса. А фасовать и разносить продукты, которые можно купить рядом в магазине — это не очень правильно. Тем более, для того, чтобы это делать, нужно людей вызывать, а это — нарушение режима самоизоляции.
Министр также рассказал, сократят ли зарплаты педагогам Челябинской области из-за перехода на онлайн-обучение.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: gubadm.ru
Лента новостей
В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области
Синоптики предупредили о снегопадах и метелях в Челябинской области
В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области
Лжемебельщик из Челябинска, обманувший клиентов на 5 миллионов рублей, пойдёт под суд