06 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Выплачивать по 15 тысяч рублей потерявшим работу южноуральцам начнут на этой неделе

img
Уже на этой неделе начнут выплачивать повышенные пособия по безработице жителям Челябинской области, потерявшим работу из-за ухудшения экономической ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции. Порядок предоставления единовременной компенсации в понедельник, 6 апреля, утвердил глава региона Алексей Текслер.

Региональная компенсация положена всем, кто потерял работу в текущем году, но с января успел отработать не менее 60 дней. В их числе также граждане, которые встанут на учёт по безработице в апреле. Общая сумма выплат с учётом пособия по безработице и районного коэффициента составит 15 тысяч рублей.

Дополнительные документы для начисления региональной компенсации не нужны.

— Эта мера стала первой в комплексе дополнительных мер для помощи гражданам, потерявшим работу из-за последствий влияния новой коронавирусной инфекции на сферу занятости, — отметили в пресс-службе главы региона.

Продолжится поддержка медиков, для врачей доплата составит 100% оклада, среднего медперсонала — 50%, младшего — 30%. Врачи скорой помощи получат доплаты 80% оклада, средний медперсонал — 40%, фельдшеры — 20%.

На утро 6 апреля коронавирус подтверждён у 31 южноуральца — плюс четыре новых случая за сутки. Ещё у одного человека заболевание выявлено предварительно. В России за сутки зафиксировано 954 новых случая коронавируса. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 6 343 случая коронавируса в 80 регионах.

Предварительно положительный анализ на COVID-19выявлен у пресс-секретаряАлексея Текслера.

Депутаты Заксобрания сегодня собрались на экстренном заседании в режиме видеоконференции. Они обсудили и приняли пакет антикризисных мерподдержки бизнеса.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус», а о поддержке бизнеса — по тегу «бизнес».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: b-56.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
    • img
      Минобороны сообщило об уничтожении украинского беспилотника над Челябинской областью
    • img
      Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
    • img
      Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
    • img
      За сутки в Челябинской области выпала месячная норма осадков: что с плотинами
    • img
      Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
    • img
      Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
    • img
      В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Меньше часа на охоту и часы на красоту: как живут серые цапли на водоёмах Таганая
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области закончатся мощные дожди и снова потеплеет
    • img
      В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
    • img
      В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
    • img
      На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
    • img
      В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
    • img
      Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
    • img
      При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
    Все новости