В Челябинске решат, за чей счёт будут делать ямочный ремонт

Часть ям на дорогах Челябинска будет отремонтирована по гарантийным обязательствам. А сейчас в городе составляют перечень дорог, на которых необходимы такие работы. Об этом в понедельник, 23 марта, на аппаратном совещании в администрации рассказала глава города Наталья Котова.
— По ямочному ремонту ведём переговоры с подрядчиками, которые раньше исполняли контракты, у которых есть гарантийные обязательства, — рассказала Наталья Котова. — Поэтому, как только позволит температурный режим, мы приступим к ямочному ремонту. Сейчас же пока локально устраняются выявленные нарушения там, где максимально непроезжая часть. Принимаются такие более авральные методы, как грейдирование и подсыпка.
По её словам, особенно это касается посёлков.
— Я сама там была, видела, насколько в плохом состоянии там находятся дороги, — призналась Наталья Котова. — Есть проблемы, однозначно, нужно составлять график по ремонту этих дорог. А вообще, что того, чтобы делать дороги, нужны проекты, которых нет. Поэтому составляем перечень, чтобы определиться с финансированием, сделать сначала проекты, а потом приступить к ремонту или строительству дорог — в зависимости от их состояния.
На прошлой неделе житель Чурилово, на фоне массовых жалоб соседей на состояние проезжей части в новом микрорайоне «Квартал у озера» объявил сбор средств на выравнивание дороги грейдером.
В ближайшее время на подъездных путях к новым школам Челябинска уберут ямы, а к началу нового учебного года эти дороги планируют заасфальтировать.
Вечером, 1 марта, челябинцы разместили в соцсетях видеообращение к главе города, в котором попросили решить проблему проезда и безопасного прохода по улице Наркома Малышева. Она сообщила, что нашла временное решение проблемы.
Лента новостей
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины
Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день