23 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске решат, за чей счёт будут делать ямочный ремонт

img
Часть ям на дорогах Челябинска будет отремонтирована по гарантийным обязательствам. А сейчас в городе составляют перечень дорог, на которых необходимы такие работы. Об этом в понедельник, 23 марта, на аппаратном совещании в администрации рассказала глава города Наталья Котова.

— По ямочному ремонту ведём переговоры с подрядчиками, которые раньше исполняли контракты, у которых есть гарантийные обязательства, — рассказала Наталья Котова. — Поэтому, как только позволит температурный режим, мы приступим к ямочному ремонту. Сейчас же пока локально устраняются выявленные нарушения там, где максимально непроезжая часть. Принимаются такие более авральные методы, как грейдирование и подсыпка.

По её словам, особенно это касается посёлков.

— Я сама там была, видела, насколько в плохом состоянии там находятся дороги, — призналась Наталья Котова. — Есть проблемы, однозначно, нужно составлять график по ремонту этих дорог. А вообще, что того, чтобы делать дороги, нужны проекты, которых нет. Поэтому составляем перечень, чтобы определиться с финансированием, сделать сначала проекты, а потом приступить к ремонту или строительству дорог — в зависимости от их состояния.

На прошлой неделе житель Чурилово, на фоне массовых жалоб соседей на состояние проезжей части в новом микрорайоне «Квартал у озера» объявил сбор средств на выравнивание дороги грейдером.

В ближайшее время на подъездных путях к новым школам Челябинска уберут ямы, а к началу нового учебного года эти дороги планируют заасфальтировать.

Вечером, 1 марта, челябинцы разместили в соцсетях видеообращение к главе города, в котором попросили решить проблему проезда и безопасного прохода по улице Наркома Малышева. Она сообщила, что нашла временное решение проблемы.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    • img
      В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
    • img
      Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
    • img
      В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
    • img
      Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
    • img
      Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
    • img
      В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
    • img
      В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      В Челябинске для детей открыли новый скалодром
    • img
      В Челябинске стартовал уникальный проект поддержки отцов особенных детей
    • img
      В Челябинск пригласили пробежаться на «Розовом забеге» против рака груди и выиграть призы
    • img
      В Челябинске ушла из жизни основатель и первый директор зоопарка
    • img
      Теперь умным кольцом Сбер можно оплачивать покупки с помощью «Вжух»
    • img
      Синоптики предупредили о гололедице и мокром снеге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
    Все новости