В Челябинске решат, за чей счёт будут делать ямочный ремонт

Часть ям на дорогах Челябинска будет отремонтирована по гарантийным обязательствам. А сейчас в городе составляют перечень дорог, на которых необходимы такие работы. Об этом в понедельник, 23 марта, на аппаратном совещании в администрации рассказала глава города Наталья Котова.
— По ямочному ремонту ведём переговоры с подрядчиками, которые раньше исполняли контракты, у которых есть гарантийные обязательства, — рассказала Наталья Котова. — Поэтому, как только позволит температурный режим, мы приступим к ямочному ремонту. Сейчас же пока локально устраняются выявленные нарушения там, где максимально непроезжая часть. Принимаются такие более авральные методы, как грейдирование и подсыпка.
По её словам, особенно это касается посёлков.
— Я сама там была, видела, насколько в плохом состоянии там находятся дороги, — призналась Наталья Котова. — Есть проблемы, однозначно, нужно составлять график по ремонту этих дорог. А вообще, что того, чтобы делать дороги, нужны проекты, которых нет. Поэтому составляем перечень, чтобы определиться с финансированием, сделать сначала проекты, а потом приступить к ремонту или строительству дорог — в зависимости от их состояния.
На прошлой неделе житель Чурилово, на фоне массовых жалоб соседей на состояние проезжей части в новом микрорайоне «Квартал у озера» объявил сбор средств на выравнивание дороги грейдером.
В ближайшее время на подъездных путях к новым школам Челябинска уберут ямы, а к началу нового учебного года эти дороги планируют заасфальтировать.
Вечером, 1 марта, челябинцы разместили в соцсетях видеообращение к главе города, в котором попросили решить проблему проезда и безопасного прохода по улице Наркома Малышева. Она сообщила, что нашла временное решение проблемы.
Лента новостей
- Челябинская учительница лишилась денег после обвинения в спонсировании недружественной страны
- В Челябинской области в ночь на понедельник похолодает до +2 градусов
- Для челябинских больниц и ФАПов закупили оборудование на миллиарды рублей
- Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с троллейбусом в Челябинске
- Жителя Челябинской области осудят за немаркированные сигареты, которые хотели продавать в магазинах
- Челябинский врач-психиатр рассказал, как заинтересовать ребёнка спортом
- Суд в Москве оставил в СИЗО министра имущества Челябинской области
- Челябинец погиб при пожаре в квартире из-за непотушенной сигареты
- Воскресенье в Челябинской области ожидается тёплым и немного дождливым
- Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
- В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
- Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
- Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
- Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
- Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля