23 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске решат, за чей счёт будут делать ямочный ремонт

img
Часть ям на дорогах Челябинска будет отремонтирована по гарантийным обязательствам. А сейчас в городе составляют перечень дорог, на которых необходимы такие работы. Об этом в понедельник, 23 марта, на аппаратном совещании в администрации рассказала глава города Наталья Котова.

— По ямочному ремонту ведём переговоры с подрядчиками, которые раньше исполняли контракты, у которых есть гарантийные обязательства, — рассказала Наталья Котова. — Поэтому, как только позволит температурный режим, мы приступим к ямочному ремонту. Сейчас же пока локально устраняются выявленные нарушения там, где максимально непроезжая часть. Принимаются такие более авральные методы, как грейдирование и подсыпка.

По её словам, особенно это касается посёлков.

— Я сама там была, видела, насколько в плохом состоянии там находятся дороги, — призналась Наталья Котова. — Есть проблемы, однозначно, нужно составлять график по ремонту этих дорог. А вообще, что того, чтобы делать дороги, нужны проекты, которых нет. Поэтому составляем перечень, чтобы определиться с финансированием, сделать сначала проекты, а потом приступить к ремонту или строительству дорог — в зависимости от их состояния.

На прошлой неделе житель Чурилово, на фоне массовых жалоб соседей на состояние проезжей части в новом микрорайоне «Квартал у озера» объявил сбор средств на выравнивание дороги грейдером.

В ближайшее время на подъездных путях к новым школам Челябинска уберут ямы, а к началу нового учебного года эти дороги планируют заасфальтировать.

Вечером, 1 марта, челябинцы разместили в соцсетях видеообращение к главе города, в котором попросили решить проблему проезда и безопасного прохода по улице Наркома Малышева. Она сообщила, что нашла временное решение проблемы.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    Все новости