18 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из-за пандемии коронавируса сорвалось выступление челябинского театра в Германии

img
Участие Нового художественного театра Челябинска в 10-м международном театральном фестивале камерных спектаклей MOST в Германии сорвалось из-за пандемии коронавируса Covid-19.

— Фестиваль традиционно проходит в Ганновере и собирает оригинальные постановки малых форм со всего мира, — рассказал пресс-секретарь челябинского НХТ Антон Бутт. — В афише на 2020 года значилось семь спектаклей известных театров из России, США, Норвегии, Германии и Литвы, а сам фестиваль планировалось провести на площадке Theater in der List с 28 марта по 2 апреля.

НХТ должен был представить 29 марта моноспектакль в исполнении Александра Майера «О верю, верю, счастье есть» по результатам глубокого исследования жизни и творчества Сергея Есенина.

Однако в Германии в связи с распространением коронавируса были введены карантинные меры — и этот большой международный театральный форум, традиционно собирающий не только редкие спектакли и выдающихся актёров, но и театральных критиков мирового уровня, был перенесён на ноябрь.

В прошлом году Новый художественный театр уже выступал на этом фестивале со спектаклем «Триптих для одной актрисы» — это постановка Евгении Зензиной по трём монопьесам русскоязычного драматурга из Германии Нины Мазур. Сразу три роли — Медею, Леди Капулетти и Джакомину — исполнила актриса НХТ Ксения Бойко. Она получила высочайшую оценку международного жюри и удостоена диплома: «За блестящее искусство перевоплощения».

— Несмотря на срыв планового участия в международном фестивале, труппе театра есть чем заняться, — отметил Антон Бут. — На выпуске сразу несколько премьер, включая самую ожидаемую и в театре, и публикой — «Лейтенант с острова Инишмор» по пьесе Мартина МакДонаха. Её показ намечен на май.

Фото: Новый художественный театр Челябинска

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Обвиняемая в поджоге дома на два миллиона предстанет перед судом в Челябинской области
    • img
      Зоопарк Челябинска снял осеннее видео с округлившимися медведями
    • img
      Крестный ход в Челябинске собрал около 15 тысяч верующих
    • img
      В Челябинской области назвали сроки прививок от гемофильной инфекции
    • img
      В Челябинске ответили на жалобы жителей проспекта Победы на стройку метротрама
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, с какого класса стоит учить детей работе с нейросетями
    • img
      «Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
    • img
      В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
    • img
      В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
    • img
      Дожди и до +18 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    Все новости