Из-за пандемии коронавируса сорвалось выступление челябинского театра в Германии
Участие Нового художественного театра Челябинска в 10-м международном театральном фестивале камерных спектаклей MOST в Германии сорвалось из-за пандемии коронавируса Covid-19.
— Фестиваль традиционно проходит в Ганновере и собирает оригинальные постановки малых форм со всего мира, — рассказал пресс-секретарь челябинского НХТ Антон Бутт. — В афише на 2020 года значилось семь спектаклей известных театров из России, США, Норвегии, Германии и Литвы, а сам фестиваль планировалось провести на площадке Theater in der List с 28 марта по 2 апреля.
НХТ должен был представить 29 марта моноспектакль в исполнении Александра Майера «О верю, верю, счастье есть» по результатам глубокого исследования жизни и творчества Сергея Есенина.
Однако в Германии в связи с распространением коронавируса были введены карантинные меры — и этот большой международный театральный форум, традиционно собирающий не только редкие спектакли и выдающихся актёров, но и театральных критиков мирового уровня, был перенесён на ноябрь.
В прошлом году Новый художественный театр уже выступал на этом фестивале со спектаклем «Триптих для одной актрисы» — это постановка Евгении Зензиной по трём монопьесам русскоязычного драматурга из Германии Нины Мазур. Сразу три роли — Медею, Леди Капулетти и Джакомину — исполнила актриса НХТ Ксения Бойко. Она получила высочайшую оценку международного жюри и удостоена диплома: «За блестящее искусство перевоплощения».
— Несмотря на срыв планового участия в международном фестивале, труппе театра есть чем заняться, — отметил Антон Бут. — На выпуске сразу несколько премьер, включая самую ожидаемую и в театре, и публикой — «Лейтенант с острова Инишмор» по пьесе Мартина МакДонаха. Её показ намечен на май.
Фото: Новый художественный театр Челябинска
Лента новостей
В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
Три человека погибли при пожаре в садовом доме в Челябинске
В центре Челябинска загорелось офисное здание
Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины