В Минздраве рассказали о летевшей в одном самолёте с больным коронавирусом жительнице Миасса
Вторую неделю врачам не удаётся осмотреть и взять анализы у косметолога из Миасса Ларисы Яковлевой, которая летела в одном самолёте с больным коронавирусом. Женщина скрывается от медиков и полиции. Об этом в четверг, 12 марта, сообщила начальник управления организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Челябинской области Ольга Киселёва.
— На сегодня есть решение суда о недобровольной госпитализации данной пациентки, но найти её, к сожалению, пока не удалось, — рассказала Ольга Киселёва. — Её продолжает разыскивать полиция. Решение об ответственности женщины за уклонение от встреч с врачами будет принимать суд.
Тем временем, в субботу, 14 марта, истекает 14-дневный инкубационный период, но обследование в любом случае, особенно если женщина болеет, необходимо.
— В карантинном центре по коронавирусу в челябинском противотуберкулёзном центре на сегодня находятся восемь человек, — отметила Ольга Киселёва. — Все они абсолютно здоровы, как и те, кто был госпитализирован с подозрением на коронавирусную инфекцию с клиникой острой респираторной вирусной инфекции — их тоже восемь человек, у всех пришли отрицательные результаты.
Накануне, 11 марта, в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора официально сообщили, что 29 февраля Лариса Яковлева прибыла в московский аэропорт Шереметьево из итальянского города Милан. Среди пассажиров воздушного судна был больной коронавирусом, соответственно женщина контактировала с носителем инфекции, вызванной 2019-nCoV.
— Уклонение указанной жительницы Миасса от медицинского наблюдения может привести к распространению в Миассе опасного инфекционного заболевания, — акцентировали в пресс-службе Роспотребнадзора.
Сегодня из-за коронавируса в Челябинске отменили фестиваль «Крымская весна», где планировали разыграть путёвку на побережье.
В карантинный центр по коронавирусу, расположенный в областном противотуберкулёзном диспансере в Челябинске, в пятницу, 6 марта, поступили новые пациенты.
На фоне высокой заболеваемости коронавирусом в Италии жители Челябинской области начали активно отказываться от отдыха в этой стране.
В начале марта южноуральцев, выступивших против карантинного центра по коронавирусу, вызвали в суд.
Пока мы все надеемся, что медикам удастся остановить коронавирус, режиссёры-фантасты уже продумали множество сценариев эпидемии. Давайте вспомним в нашем тесте лучшие фильмы про опасные вирусы, которые выкосили планету (или нет).
Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области
Лента новостей
Путин назначил бывшего челябинского вице-губернатора врио главы Брянской области
Жителям Челябинской области стали платить больше за сдачу оружия
В Челябинске осудили хакеров, продававших программы для доступа к банковским картам
Бастрыкин заинтересовался детским садом в Челябинске, который никак не могут открыть
Чем полезны одуванчики и какие из них опасны, рассказала биолог
В Челябинской области спрос на ипотеку со Сбером вырос более чем вдвое
Челябинский кардиолог развеяла главные мифы о статинах
Стали известны даты юбилейной ярмарки «На рудниках» в посёлке у живописных гор Челябинской области
Силовики нагрянули на челябинский рынок и изъяли более тысячи подделок
Жителям Челябинской области напомнили о штрафах за незаконный вылов раков
Кто в Челябинске чаще всего ругается на работе и делает замечания коллегам, выяснили эксперты
Чем опасны растительные отходы в мусорных баках, объяснили жителям Челябинской области
В Челябинской области осудили телефонного мошенника за попытку похитить 30 миллионов рублей
Жарить или выбрасывать? В какой момент подсолнечное масло становится опасным для здоровья
Сколько зарабатывают мастера маникюра в Челябинской области, выяснили эксперты
«Трактор» объявил об уходе Евгения Корешкова с поста главного тренера