В Минздраве рассказали о летевшей в одном самолёте с больным коронавирусом жительнице Миасса
Вторую неделю врачам не удаётся осмотреть и взять анализы у косметолога из Миасса Ларисы Яковлевой, которая летела в одном самолёте с больным коронавирусом. Женщина скрывается от медиков и полиции. Об этом в четверг, 12 марта, сообщила начальник управления организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Челябинской области Ольга Киселёва.
— На сегодня есть решение суда о недобровольной госпитализации данной пациентки, но найти её, к сожалению, пока не удалось, — рассказала Ольга Киселёва. — Её продолжает разыскивать полиция. Решение об ответственности женщины за уклонение от встреч с врачами будет принимать суд.
Тем временем, в субботу, 14 марта, истекает 14-дневный инкубационный период, но обследование в любом случае, особенно если женщина болеет, необходимо.
— В карантинном центре по коронавирусу в челябинском противотуберкулёзном центре на сегодня находятся восемь человек, — отметила Ольга Киселёва. — Все они абсолютно здоровы, как и те, кто был госпитализирован с подозрением на коронавирусную инфекцию с клиникой острой респираторной вирусной инфекции — их тоже восемь человек, у всех пришли отрицательные результаты.
Накануне, 11 марта, в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора официально сообщили, что 29 февраля Лариса Яковлева прибыла в московский аэропорт Шереметьево из итальянского города Милан. Среди пассажиров воздушного судна был больной коронавирусом, соответственно женщина контактировала с носителем инфекции, вызванной 2019-nCoV.
— Уклонение указанной жительницы Миасса от медицинского наблюдения может привести к распространению в Миассе опасного инфекционного заболевания, — акцентировали в пресс-службе Роспотребнадзора.
Сегодня из-за коронавируса в Челябинске отменили фестиваль «Крымская весна», где планировали разыграть путёвку на побережье.
В карантинный центр по коронавирусу, расположенный в областном противотуберкулёзном диспансере в Челябинске, в пятницу, 6 марта, поступили новые пациенты.
На фоне высокой заболеваемости коронавирусом в Италии жители Челябинской области начали активно отказываться от отдыха в этой стране.
В начале марта южноуральцев, выступивших против карантинного центра по коронавирусу, вызвали в суд.
Пока мы все надеемся, что медикам удастся остановить коронавирус, режиссёры-фантасты уже продумали множество сценариев эпидемии. Давайте вспомним в нашем тесте лучшие фильмы про опасные вирусы, которые выкосили планету (или нет).
Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области
Лента новостей
Сотни вазонов с пышными петуниями установили в центре Челябинска к 290-летию города
Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +13 градусов
В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
Как челябинцы относятся к льготам для олимпиадников и усложнению ЕГЭ, показал опрос
Огромную партию горшечных роз и орхидей привезли в Челябинск из Китая перед 1 сентября
«Хуже шофёров не видел»: в Челябинске Брекоткин рассказал о поездке в Индию
С 2027 года в Челябинской области изменятся правила оформления ухода за нетрудоспособными
При вспышке газа в погребе в Челябинской области пострадали мужчина и ребёнок