Вернувшуюся из Италии жительницу Миасса объявили в розыск
Повестку в суд для жительницы Челябинской области, которая вернулась из Италии и скрывается от медиков, вручили через её маму. Добровольно обследоваться на коронавирусную инфекцию женщина отказывается и прячется от врачей и полиции. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.
В министерстве отметили, что специалисты связались с женщиной сразу же, лишь только получили сообщение о её возвращении из Италии. Ей рассказали о карантинном режиме в связи с распространением коронавирусной инфекции и как происходит обследование.
— Вечером того же дня к ней на дом выехали участковые врач и медсестра, представитель Роспотребнадзора и полицейский, — рассказали в пресс-службе регионального Минздрава. — Женщина открыла дверь, ознакомилась с предписанием и подписала его. Но обследоваться и сдавать анализы отказалась.
Переговоры привели к тому, что женщина согласилась пройти осмотр и сдать анализы на следующий день. Но, как отметили в Минздраве, на утро она передумала, телефон с тех пор не берёт, дверь не открывает. Ежедневно утром, днём и вечером к ней приходят врачи, медсёстры и участковый — всё безуспешно.
— Итогом стало судебное заседание с решением о принудительной госпитализации, — рассказали в пресс-службе министерства. — На данный момент её ищет полиция. А врачи продолжают пытаться проведать женщину на дому. Вечером 10 марта дверь квартиры открыла её мать, которой было зачитано и отдано предписание суда. Увидеть и осмотреть саму женщину врачам по-прежнему не удалось.
В карантинный центр по коронавирусу, расположенный в областном противотуберкулёзном диспансере в Челябинске, в пятницу, 6 марта, поступили новые пациенты.
На фоне высокой заболеваемости коронавирусом в Италии жители Челябинской области начали активно отказываться от отдыха в этой стране.
В начале марта южноуральцев, выступивших против карантинного центра по коронавирусу, вызвали в суд.
Пока мы все надеемся, что медикам удастся остановить коронавирус, режиссёры-фантасты уже продумали множество сценариев эпидемии. Давайте вспомним в нашем тесте лучшие фильмы про опасные вирусы, которые выкосили планету (или нет).
На горячей линии Минздрава врач-инфекционист Елена Корнеева готова ответить на вопросы по телефону 8(351)240-15-16, линия работает в круглосуточном режиме.
Эпидемия по ОРВИ и гриппу в области отступила.
Фото: Лентач/Telegram
Лента новостей
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
Челябинский «Трактор» уступил ярославцам в стартовом матче домашней серии
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
Синоптики предупредили о потеплении и грозах в Челябинской области
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
