Дмитрий Песков прокомментировал вероятность отмены саммитов ШОС и БРИКС
На данный момент решение об отмене или переносе из-за коронавирусной инфекции саммитов ШОС и БРИКС, назначенных на предстоящее лет, не принято. В этом во вторник, 10 марта, заверил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
— Саммит ШОС и БРИКС планируется провести в Санкт-Петербурге, в Челябинске там некоторые мероприятия, но не саммит. Пока каких-либо решений об отмене упомянутых мероприятий не принималось, — сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление Пескова.
Если вирус не внесёт коррективы, саммиты ШОС и БРИКС состоятся 21-23 июня. Основные мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге и Челябинске. Об этом Путин заявил 19 июля 2019 года во время своего пребывания в Магнитогорске. Соответствующий указ был подписан 16 августа. На форуме «Россия — спортивная держава» 11 октября Путин анонсировал первые спортивные игры стран БРИКС, которые пройдут в Челябинске. В январе текущего года региональные власти представили список мероприятий к саммитам, которые пройдут в Челябинске.
В феврале челябинский юрист обратился к губернатору Алексею Текслеру с просьбой отменить в Челябинске мероприятия саммитов из-за угрозы заражения коронавирусом.
Фото: Александр Вильф/«РИА Новости»
Лента новостей
После перехода на Яндекс 360 компания ДАНАФЛЕКС сократила затраты на лицензирование ПО на 78%
Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр