08 марта 2020
Обсудить (3)

В Челябинской области откроют завод по производству туалетной бумаги

img
Бумажный комбинат может стать одним из резидентов индустриального парка «Малая Сосновка». Для этого предприятия и еще одного проекта границы парка расширят на шесть гектаров. Такое решение было принято на инвестиционном совете при губернаторе Челябинской области.

Индустриальный парк «Малая Сосновка», который в январе этого года был внесен в реестр Минпромторга России, станет больше, а землю новым арендаторам выделят без торгов. 

Речь идет о двух проектах: «Мегафон» планирует возвести центр обработки данных за 960 млн рублей, еще одно предприятие с инвестициями в 479 млн рублей запустит бумажный комбинат «Комфорт». Первая компания обеспечит рабочими местами 20 человек, вторая — 85. У «Комфорта» уже есть один завод в Челябинске на улице 1-я Потребительская, он работает с 1998 года.

На встрече губернатор региона Алексей Текслер подчеркнул, что парк должен полноценно заработать в этом году.   

— Мы знаем проблемы индустриального парка, связанные с тем, что с помпой всё запускали, а резидентов, которые действительно работают, производят продукцию, не так много. Есть некоторые участники, которые являются резидентами уже давно, но, по сути, ничего не начали делать. Есть объективные причины — отсутствие водоснабжения и водоотведения. Виктор Александрович (Тупикин), мы с вами договорились, что в этом году вы проблему решите. В ответ резиденты должны зафиксировать свои обязательства по запуску производств, — потребовал губернатор.

Предприятия, которые будут работать в составе индустриального парка, могут рассчитывать на снижение ставки по налогу на прибыль до 13,5%. Налог на имущество обнуляется на срок от 3 до 5 лет.

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии3
  • Марина Мари
    Ну, круто !
    Раньше Челябинская область славилась тракторами, автомобилями !
    А теперь - бумажками , жопу подтирать.
    Прорыв!
  • Валерий
    Смешные какие,завод они откроют на 20 и 80человек.
    Не позорились бы со словом завод так частное предприятие.
  • Серг
    Вы серьезно?  100 рабочих мест? ПРОРЫВ!!!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей
    • img
      Мама девочки, получившей травму на игровой площадке в Челябинске, рассказала о её состоянии
    • img
      Челябинцам предложили выбрать сквер для благоустройства в Металлургическом районе
    • img
      В России определили лучших работодателей в IT-сфере
    • img
      Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
    • img
      Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
    • img
      Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
    • img
      Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
    • img
      В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
    • img
      В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
    • img
      Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
    • img
      Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
    • img
      В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
    • img
      В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
    Все новости