08 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области откроют завод по производству туалетной бумаги

img
Бумажный комбинат может стать одним из резидентов индустриального парка «Малая Сосновка». Для этого предприятия и еще одного проекта границы парка расширят на шесть гектаров. Такое решение было принято на инвестиционном совете при губернаторе Челябинской области.

Индустриальный парк «Малая Сосновка», который в январе этого года был внесен в реестр Минпромторга России, станет больше, а землю новым арендаторам выделят без торгов. 

Речь идет о двух проектах: «Мегафон» планирует возвести центр обработки данных за 960 млн рублей, еще одно предприятие с инвестициями в 479 млн рублей запустит бумажный комбинат «Комфорт». Первая компания обеспечит рабочими местами 20 человек, вторая — 85. У «Комфорта» уже есть один завод в Челябинске на улице 1-я Потребительская, он работает с 1998 года.

На встрече губернатор региона Алексей Текслер подчеркнул, что парк должен полноценно заработать в этом году.   

— Мы знаем проблемы индустриального парка, связанные с тем, что с помпой всё запускали, а резидентов, которые действительно работают, производят продукцию, не так много. Есть некоторые участники, которые являются резидентами уже давно, но, по сути, ничего не начали делать. Есть объективные причины — отсутствие водоснабжения и водоотведения. Виктор Александрович (Тупикин), мы с вами договорились, что в этом году вы проблему решите. В ответ резиденты должны зафиксировать свои обязательства по запуску производств, — потребовал губернатор.

Предприятия, которые будут работать в составе индустриального парка, могут рассчитывать на снижение ставки по налогу на прибыль до 13,5%. Налог на имущество обнуляется на срок от 3 до 5 лет.

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии3
  • Марина Мари
    Ну, круто !
    Раньше Челябинская область славилась тракторами, автомобилями !
    А теперь - бумажками , жопу подтирать.
    Прорыв!
  • Валерий
    Смешные какие,завод они откроют на 20 и 80человек.
    Не позорились бы со словом завод так частное предприятие.
  • Серг
    Вы серьезно?  100 рабочих мест? ПРОРЫВ!!!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Журналисты «Пчелы» высадили сосны в крупном районе Челябинска
    • img
      Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинска предупредили о новых ограничениях для самокатчиков в центре города
    • img
      Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
    • img
      Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
    • img
      В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
    • img
      Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
    • img
      Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
    • img
      Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
    • img
      Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
    • img
      Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
    • img
      Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
    • img
      Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
    • img
      В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
    Все новости