16 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Первый в регионе: индустриальный парк «Малая Сосновка» получил официальный статус

img
Индустриальный парк «Малая Сосновка», который расположен в двух километрах от Челябинска и уже несколько лет ждёт своих резидентов, внесен в реестр Минпромторга России. Власти региона рассчитывают на новые рабочие места и пополнение казны бюджета.

«Малая Сосновка» получила официальный статус приказом Минпромторга от 14 января, сообщили в пресс-службе экономического развития Челябинской области.

— Индустриальный парк «Малая Сосновка» стал первым государственным парком индустриальных инноваций, получившим официальный статус на Южном Урале. Это открывает для него и для его резидентов новые возможности, в том числе позволяя получить налоговые преференции, субсидирование затрат из федерального бюджета на строительство объектов инженерной инфраструктуры. Это дополнительный стимул для развития бизнеса в Челябинской области, создания новых рабочих мест, увеличения налоговых поступлений в бюджет региона и роста благосостояния граждан, — сказал замгубернатора Челябинской области Егор Ковальчук.

Предприятия, которые будут работать в составе индустриального парка, могут рассчитывать на снижение ставки по налогу на прибыль до 13,5%. Налог на имущество обнуляется на срок от 3 до 5 лет. Кроме того, бизнесу обещают особые условия по аренде земли по льготным ставкам.

Индустриальный парк «Малая Сосновка» площадью более 110 га расположен в границах Саргазинского сельского поселения Сосновского района и обладает логистическим преимуществом прямого выхода на автомобильную трассу федерального значения М-5 «Урал». Территория характеризуется высокой степенью готовности инфраструктуры: к площадке подведена асфальтированная дорога, обеспечена возможность подключения электроэнергии и газа. Ввод в эксплуатацию системы водоснабжения и водоотведения запланирован на 2020 год.

Фото: ru.investregion74.ru

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      После перехода на Яндекс 360 компания ДАНАФЛЕКС сократила затраты на лицензирование ПО на 78%
    • img
      Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
    • img
      Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    • img
      В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
    • img
      Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
    • img
      В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
    • img
      Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    • img
      На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
    • img
      Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
    • img
      Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
    • img
      В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
    • img
      К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
    • img
      Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
    Все новости