16 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Первый в регионе: индустриальный парк «Малая Сосновка» получил официальный статус

img
Индустриальный парк «Малая Сосновка», который расположен в двух километрах от Челябинска и уже несколько лет ждёт своих резидентов, внесен в реестр Минпромторга России. Власти региона рассчитывают на новые рабочие места и пополнение казны бюджета.

«Малая Сосновка» получила официальный статус приказом Минпромторга от 14 января, сообщили в пресс-службе экономического развития Челябинской области.

— Индустриальный парк «Малая Сосновка» стал первым государственным парком индустриальных инноваций, получившим официальный статус на Южном Урале. Это открывает для него и для его резидентов новые возможности, в том числе позволяя получить налоговые преференции, субсидирование затрат из федерального бюджета на строительство объектов инженерной инфраструктуры. Это дополнительный стимул для развития бизнеса в Челябинской области, создания новых рабочих мест, увеличения налоговых поступлений в бюджет региона и роста благосостояния граждан, — сказал замгубернатора Челябинской области Егор Ковальчук.

Предприятия, которые будут работать в составе индустриального парка, могут рассчитывать на снижение ставки по налогу на прибыль до 13,5%. Налог на имущество обнуляется на срок от 3 до 5 лет. Кроме того, бизнесу обещают особые условия по аренде земли по льготным ставкам.

Индустриальный парк «Малая Сосновка» площадью более 110 га расположен в границах Саргазинского сельского поселения Сосновского района и обладает логистическим преимуществом прямого выхода на автомобильную трассу федерального значения М-5 «Урал». Территория характеризуется высокой степенью готовности инфраструктуры: к площадке подведена асфальтированная дорога, обеспечена возможность подключения электроэнергии и газа. Ввод в эксплуатацию системы водоснабжения и водоотведения запланирован на 2020 год.

Фото: ru.investregion74.ru

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
    • img
      В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
    • img
      После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
    • img
      Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
    • img
      Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
    • img
      Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
    • img
      Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
    • img
      Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
    • img
      Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
    • img
      Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
    • img
      В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
    Все новости