01 марта 2020
Обсудить

Челябинцы одолели Наталью Котову жалобами в соцсетях на скользкие тротуары

img
Плюсовая температура днем и ночные заморозки привели к тому, что тротуары в Челябинске превратились в ледовые катки. В воскресенье, 1 марта, челябинцы стали массово писать главе города Наталье Котовой в соцсети с жалобами на плохую работу управляющих компаний.

Жалобы, зачастую подкрепленные фотографиями, посыпались Наталье Котовой на страничку во «ВКонтакте» и в Instagram.

— Уважаемая Наталья Петровна! Избавьте пешеходов от гололеда. За многие годы различных правлений такая ситуация в городе впервые! — пишет пользователь ev_sid_va. — Зимой сугробы на тротуаре, весной ледяной каток. Как должны передвигаться пожилые люди и беременные женщины? Кто будет отвечать за последствия? Не могут управляющие компании отдолбить лёд, пусть посыпают песком! Хоть что-то можно сделать уже с этим?!

— День добрый. Руководители управляющих компаний и главы районов, к сожалению, совсем не обращают внимания на состояние тротуаров, — обращается globrusman. — Я бы понял, если улицы в глубинке, но в центре каток и передвигающиеся утиным шагом пешеходы, это уже перебор.

— Каслинская 97в. УК ДЕЗ Калининского района. За зиму раза 4–5 чистили тротуар лишь сверху. Не разу не посыпали, — пишет Сергей Торопов. — Пожалуйста, помогите повлиять на них, чтобы очистили это до асфальта. Рядом УК чистят везде, у нас частями. Рядом церковь, образовательное учреждение. Проходимость большая очень. Трактор за эту зиму был один раз два дня назад.

Наверняка Наталья Котова поднимет тему обледенелых тротуаров на аппаратном совещании завтра, 2 марта. «Пчела» обязательно расскажет об этом.

Напомним, что мэр не раз выезжала проконтролировать, как почищены пешеходные зоны. Она призывала глав районов следить за ситуацией, признавая, что тротуары в городе убраны плохо, давала распоряжения подрядчикам.

Ранее жителям Челябинска предложили высказывать свои претензии по уборке дорог и тротуаров, посыпанию их солью на специальном сервисе, благодаря которому в городе будет выявлен самый недобросовестный подрядчик.

А сообщать о дворах, где плохо убирают снег, можно в группу «Администрация Челябинска» во «ВКонтакте».

Фото Сергея Торопова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
    • img
      Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
    • img
      Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
    • img
      Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
    • img
      Великий пост в 2026 году: когда начнётся и как его провести с пользой для души
    • img
      Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
    • img
      Что сделать на Масленицу, чтобы не болеть весь год: народные приметы
    • img
      Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
    • img
      Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
    • img
      В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
    • img
      Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
    • img
      Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
    • img
      Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
    • img
      В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
    • img
      Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил
    Все новости