01 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы одолели Наталью Котову жалобами в соцсетях на скользкие тротуары

img
Плюсовая температура днем и ночные заморозки привели к тому, что тротуары в Челябинске превратились в ледовые катки. В воскресенье, 1 марта, челябинцы стали массово писать главе города Наталье Котовой в соцсети с жалобами на плохую работу управляющих компаний.

Жалобы, зачастую подкрепленные фотографиями, посыпались Наталье Котовой на страничку во «ВКонтакте» и в Instagram.

— Уважаемая Наталья Петровна! Избавьте пешеходов от гололеда. За многие годы различных правлений такая ситуация в городе впервые! — пишет пользователь ev_sid_va. — Зимой сугробы на тротуаре, весной ледяной каток. Как должны передвигаться пожилые люди и беременные женщины? Кто будет отвечать за последствия? Не могут управляющие компании отдолбить лёд, пусть посыпают песком! Хоть что-то можно сделать уже с этим?!

— День добрый. Руководители управляющих компаний и главы районов, к сожалению, совсем не обращают внимания на состояние тротуаров, — обращается globrusman. — Я бы понял, если улицы в глубинке, но в центре каток и передвигающиеся утиным шагом пешеходы, это уже перебор.

— Каслинская 97в. УК ДЕЗ Калининского района. За зиму раза 4–5 чистили тротуар лишь сверху. Не разу не посыпали, — пишет Сергей Торопов. — Пожалуйста, помогите повлиять на них, чтобы очистили это до асфальта. Рядом УК чистят везде, у нас частями. Рядом церковь, образовательное учреждение. Проходимость большая очень. Трактор за эту зиму был один раз два дня назад.

Наверняка Наталья Котова поднимет тему обледенелых тротуаров на аппаратном совещании завтра, 2 марта. «Пчела» обязательно расскажет об этом.

Напомним, что мэр не раз выезжала проконтролировать, как почищены пешеходные зоны. Она призывала глав районов следить за ситуацией, признавая, что тротуары в городе убраны плохо, давала распоряжения подрядчикам.

Ранее жителям Челябинска предложили высказывать свои претензии по уборке дорог и тротуаров, посыпанию их солью на специальном сервисе, благодаря которому в городе будет выявлен самый недобросовестный подрядчик.

А сообщать о дворах, где плохо убирают снег, можно в группу «Администрация Челябинска» во «ВКонтакте».

Фото Сергея Торопова

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
    • img
      В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
    • img
      В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
    • img
      Штормовой ветер до 25 м/с, метели и подъём рек пообещали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске отпраздновали День народного единства
    • img
      Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
    • img
      Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска
    • img
      Искали в радиусе 30 км, а нашли в ста метрах: тело пропавшего рыбака обнаружили на озере Аргази
    • img
      Тихий осенний ледоход с опасностью «зажоров» начался на реке в Челябинской области
    • img
      Курение в постели унесло жизнь 64-летней пенсионерки в Челябинске
    • img
      Cпециалисты рассказали жителям Челябинской области, какая куртка спасёт от мороза до -25 градусов
    • img
      Бастрыкин потребовал доклад о разрушающемся доме с неисправной проводкой в Челябинске
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    Все новости