01 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы одолели Наталью Котову жалобами в соцсетях на скользкие тротуары

img
Плюсовая температура днем и ночные заморозки привели к тому, что тротуары в Челябинске превратились в ледовые катки. В воскресенье, 1 марта, челябинцы стали массово писать главе города Наталье Котовой в соцсети с жалобами на плохую работу управляющих компаний.

Жалобы, зачастую подкрепленные фотографиями, посыпались Наталье Котовой на страничку во «ВКонтакте» и в Instagram.

— Уважаемая Наталья Петровна! Избавьте пешеходов от гололеда. За многие годы различных правлений такая ситуация в городе впервые! — пишет пользователь ev_sid_va. — Зимой сугробы на тротуаре, весной ледяной каток. Как должны передвигаться пожилые люди и беременные женщины? Кто будет отвечать за последствия? Не могут управляющие компании отдолбить лёд, пусть посыпают песком! Хоть что-то можно сделать уже с этим?!

— День добрый. Руководители управляющих компаний и главы районов, к сожалению, совсем не обращают внимания на состояние тротуаров, — обращается globrusman. — Я бы понял, если улицы в глубинке, но в центре каток и передвигающиеся утиным шагом пешеходы, это уже перебор.

— Каслинская 97в. УК ДЕЗ Калининского района. За зиму раза 4–5 чистили тротуар лишь сверху. Не разу не посыпали, — пишет Сергей Торопов. — Пожалуйста, помогите повлиять на них, чтобы очистили это до асфальта. Рядом УК чистят везде, у нас частями. Рядом церковь, образовательное учреждение. Проходимость большая очень. Трактор за эту зиму был один раз два дня назад.

Наверняка Наталья Котова поднимет тему обледенелых тротуаров на аппаратном совещании завтра, 2 марта. «Пчела» обязательно расскажет об этом.

Напомним, что мэр не раз выезжала проконтролировать, как почищены пешеходные зоны. Она призывала глав районов следить за ситуацией, признавая, что тротуары в городе убраны плохо, давала распоряжения подрядчикам.

Ранее жителям Челябинска предложили высказывать свои претензии по уборке дорог и тротуаров, посыпанию их солью на специальном сервисе, благодаря которому в городе будет выявлен самый недобросовестный подрядчик.

А сообщать о дворах, где плохо убирают снег, можно в группу «Администрация Челябинска» во «ВКонтакте».

Фото Сергея Торопова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    • img
      В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
    • img
      До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
    • img
      Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
    • img
      В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
    • img
      В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
    • img
      Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
    • img
      Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
    • img
      Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
    • img
      Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
    • img
      Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
    • img
      Пермская баскетбольная команда попала в жёсткое ДТП с грузовиком в Челябинской области
    Все новости