Мэр Наталья Котова лично проверила, как в Челябинске почистили тротуары
Глава Челябинска Наталья Котова, как и обещала на аппаратном совещании в минувший понедельник, без предупреждения проверила, как в городе чистят тротуары. О результатах внезапного выезда она рассказала на своих страницах в соцсетях.
Мэр напомнила, что на аппаратке призвала всех своих заместителей и глав районов внимательно следить за комментариями на её страницах в соцсетях и активнее реагировать на обращения горожан.
— Сегодня среда, и мне доложили, что по большинству обращений проблемы решены, однако в некоторых местах, указанных в комментариях, они пока остаются, — рассказала Наталья Котова. — Решила сама выехать и разобраться, в чём причина.
![]()
На улице Калинина, по её словам, лестница превратилась в снежную горку.
— Подрядчик очистит ступени сегодня же, — заверила градоначальница. — В ближайшие 10 дней в качестве оперативной меры здесь появятся временные перила. Весной установим постоянные.
Трамвайные остановки на улице Кирова почищены от снега, но его оставили лежать здесь же. Котова поручила вывезти снег в течение суток.
А под мостами в Ленинский район, где ходит немало людей, в ближайшие 10 дней по поручению главы установят перила на спуске, чтобы люди не рисковали оказаться на проезжей части.
— Продолжаю принимать ваши обращения в комментариях. Без внимания они не останутся, — заверила Наталья Котова.
В предыдущий раз Наталья Котова признала, что тротуары в городе чистят плохо, после пешей прогулки по городу в конце января. Об этом и о том, какие распоряжения дала подрядчикам, она рассказала на своих страницах во «ВКонтакте» и Instagram.
Ранее жителям Челябинска предложили высказывать свои претензии по уборке дорог и тротуаров, посыпанию их солью на специальном сервисе, благодаря которому в городе будет выявлен самый недобросовестный подрядчик.
А сообщать о дворах, где плохо убирают снег, можно в группу «Администрация Челябинска» во «ВКонтакте».
Фото: Наталья Котова/Vk.com
Лента новостей
В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток