Мэр Наталья Котова лично проверила, как в Челябинске почистили тротуары
Глава Челябинска Наталья Котова, как и обещала на аппаратном совещании в минувший понедельник, без предупреждения проверила, как в городе чистят тротуары. О результатах внезапного выезда она рассказала на своих страницах в соцсетях.
Мэр напомнила, что на аппаратке призвала всех своих заместителей и глав районов внимательно следить за комментариями на её страницах в соцсетях и активнее реагировать на обращения горожан.
— Сегодня среда, и мне доложили, что по большинству обращений проблемы решены, однако в некоторых местах, указанных в комментариях, они пока остаются, — рассказала Наталья Котова. — Решила сама выехать и разобраться, в чём причина.
![]()
На улице Калинина, по её словам, лестница превратилась в снежную горку.
— Подрядчик очистит ступени сегодня же, — заверила градоначальница. — В ближайшие 10 дней в качестве оперативной меры здесь появятся временные перила. Весной установим постоянные.
Трамвайные остановки на улице Кирова почищены от снега, но его оставили лежать здесь же. Котова поручила вывезти снег в течение суток.
А под мостами в Ленинский район, где ходит немало людей, в ближайшие 10 дней по поручению главы установят перила на спуске, чтобы люди не рисковали оказаться на проезжей части.
— Продолжаю принимать ваши обращения в комментариях. Без внимания они не останутся, — заверила Наталья Котова.
В предыдущий раз Наталья Котова признала, что тротуары в городе чистят плохо, после пешей прогулки по городу в конце января. Об этом и о том, какие распоряжения дала подрядчикам, она рассказала на своих страницах во «ВКонтакте» и Instagram.
Ранее жителям Челябинска предложили высказывать свои претензии по уборке дорог и тротуаров, посыпанию их солью на специальном сервисе, благодаря которому в городе будет выявлен самый недобросовестный подрядчик.
А сообщать о дворах, где плохо убирают снег, можно в группу «Администрация Челябинска» во «ВКонтакте».
Фото: Наталья Котова/Vk.com
Лента новостей
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области