12 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Мэр Наталья Котова лично проверила, как в Челябинске почистили тротуары

img
Глава Челябинска Наталья Котова, как и обещала на аппаратном совещании в минувший понедельник, без предупреждения проверила, как в городе чистят тротуары. О результатах внезапного выезда она рассказала на своих страницах в соцсетях.

Мэр напомнила, что на аппаратке призвала всех своих заместителей и глав районов внимательно следить за комментариями на её страницах в соцсетях и активнее реагировать на обращения горожан.

— Сегодня среда, и мне доложили, что по большинству обращений проблемы решены, однако в некоторых местах, указанных в комментариях, они пока остаются, — рассказала Наталья Котова. — Решила сама выехать и разобраться, в чём причина.

На улице Калинина, по её словам, лестница превратилась в снежную горку.

— Подрядчик очистит ступени сегодня же, — заверила градоначальница. — В ближайшие 10 дней в качестве оперативной меры здесь появятся временные перила. Весной установим постоянные.

Трамвайные остановки на улице Кирова почищены от снега, но его оставили лежать здесь же. Котова поручила вывезти снег в течение суток.

А под мостами в Ленинский район, где ходит немало людей, в ближайшие 10 дней по поручению главы установят перила на спуске, чтобы люди не рисковали оказаться на проезжей части.

— Продолжаю принимать ваши обращения в комментариях. Без внимания они не останутся, — заверила Наталья Котова.

В предыдущий раз Наталья Котова признала, что тротуары в городе чистят плохо, после пешей прогулки по городу в конце января. Об этом и о том, какие распоряжения дала подрядчикам, она рассказала на своих страницах во «ВКонтакте» и Instagram.

Ранее жителям Челябинска предложили высказывать свои претензии по уборке дорог и тротуаров, посыпанию их солью на специальном сервисе, благодаря которому в городе будет выявлен самый недобросовестный подрядчик.

А сообщать о дворах, где плохо убирают снег, можно в группу «Администрация Челябинска» во «ВКонтакте».

Фото: Наталья Котова/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    • img
      «Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
    • img
      Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
    • img
      Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
    • img
      Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
    • img
      Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
    • img
      Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
    • img
      Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
    • img
      Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
    • img
      Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    Все новости