12 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Мэр Наталья Котова лично проверила, как в Челябинске почистили тротуары

img
Глава Челябинска Наталья Котова, как и обещала на аппаратном совещании в минувший понедельник, без предупреждения проверила, как в городе чистят тротуары. О результатах внезапного выезда она рассказала на своих страницах в соцсетях.

Мэр напомнила, что на аппаратке призвала всех своих заместителей и глав районов внимательно следить за комментариями на её страницах в соцсетях и активнее реагировать на обращения горожан.

— Сегодня среда, и мне доложили, что по большинству обращений проблемы решены, однако в некоторых местах, указанных в комментариях, они пока остаются, — рассказала Наталья Котова. — Решила сама выехать и разобраться, в чём причина.

На улице Калинина, по её словам, лестница превратилась в снежную горку.

— Подрядчик очистит ступени сегодня же, — заверила градоначальница. — В ближайшие 10 дней в качестве оперативной меры здесь появятся временные перила. Весной установим постоянные.

Трамвайные остановки на улице Кирова почищены от снега, но его оставили лежать здесь же. Котова поручила вывезти снег в течение суток.

А под мостами в Ленинский район, где ходит немало людей, в ближайшие 10 дней по поручению главы установят перила на спуске, чтобы люди не рисковали оказаться на проезжей части.

— Продолжаю принимать ваши обращения в комментариях. Без внимания они не останутся, — заверила Наталья Котова.

В предыдущий раз Наталья Котова признала, что тротуары в городе чистят плохо, после пешей прогулки по городу в конце января. Об этом и о том, какие распоряжения дала подрядчикам, она рассказала на своих страницах во «ВКонтакте» и Instagram.

Ранее жителям Челябинска предложили высказывать свои претензии по уборке дорог и тротуаров, посыпанию их солью на специальном сервисе, благодаря которому в городе будет выявлен самый недобросовестный подрядчик.

А сообщать о дворах, где плохо убирают снег, можно в группу «Администрация Челябинска» во «ВКонтакте».

Фото: Наталья Котова/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      От заземления к архитектуре: равные консультанты и лидеры НКО провели летний слёт под Челябинском
    • img
      Один из крупнейших банков страны отчитался о доходах и расходах с начала года
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 1,2 млн после сообщения о капремонте
    • img
      Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
    • img
      Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
    • img
      Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
    • img
      Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
    • img
      В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
    • img
      Дожди, грозы, град и до +24 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
    • img
      В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
    • img
      Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
    • img
      Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
    • img
      Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
    • img
      Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
    Все новости