12 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Мэр Наталья Котова лично проверила, как в Челябинске почистили тротуары

img
Глава Челябинска Наталья Котова, как и обещала на аппаратном совещании в минувший понедельник, без предупреждения проверила, как в городе чистят тротуары. О результатах внезапного выезда она рассказала на своих страницах в соцсетях.

Мэр напомнила, что на аппаратке призвала всех своих заместителей и глав районов внимательно следить за комментариями на её страницах в соцсетях и активнее реагировать на обращения горожан.

— Сегодня среда, и мне доложили, что по большинству обращений проблемы решены, однако в некоторых местах, указанных в комментариях, они пока остаются, — рассказала Наталья Котова. — Решила сама выехать и разобраться, в чём причина.

На улице Калинина, по её словам, лестница превратилась в снежную горку.

— Подрядчик очистит ступени сегодня же, — заверила градоначальница. — В ближайшие 10 дней в качестве оперативной меры здесь появятся временные перила. Весной установим постоянные.

Трамвайные остановки на улице Кирова почищены от снега, но его оставили лежать здесь же. Котова поручила вывезти снег в течение суток.

А под мостами в Ленинский район, где ходит немало людей, в ближайшие 10 дней по поручению главы установят перила на спуске, чтобы люди не рисковали оказаться на проезжей части.

— Продолжаю принимать ваши обращения в комментариях. Без внимания они не останутся, — заверила Наталья Котова.

В предыдущий раз Наталья Котова признала, что тротуары в городе чистят плохо, после пешей прогулки по городу в конце января. Об этом и о том, какие распоряжения дала подрядчикам, она рассказала на своих страницах во «ВКонтакте» и Instagram.

Ранее жителям Челябинска предложили высказывать свои претензии по уборке дорог и тротуаров, посыпанию их солью на специальном сервисе, благодаря которому в городе будет выявлен самый недобросовестный подрядчик.

А сообщать о дворах, где плохо убирают снег, можно в группу «Администрация Челябинска» во «ВКонтакте».

Фото: Наталья Котова/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский барабанщик Борис Каплун перенёс инсульт и нуждается в реабилитации
    • img
      В Челябинской области раньше срока открыли движение на трассе Черновское — Устиново
    • img
      Жителей Челябинска предупредили об ограничении проезда на улице в Ленинском районе
    • img
      Досрочные соцвыплаты в июле: когда жителям Челябинской области ждать деньги
    • img
      От защиты сосудов до работы кишечника: чем полезны ягоды, которые созревают в июле в Челябинской области
    • img
      Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
    • img
      Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
    • img
      Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
    • img
      Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
    • img
      В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
    • img
      В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
    • img
      В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
    • img
      Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
    • img
      В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
    • img
      Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
    Все новости