В Челябинске закончили испытывать новый трамвай из Свердловской области
Поступивший в Челябинск в конце прошлого года новый низкопольный трамвай производства компании «Уралтрансмаш» завершил испытания успешно, а потому продолжит ездить по улицам города. Об этом в пятницу, 28 февраля, сообщили в компании «Челябинский горэлектротранспорт».
— В тестовую эксплуатацию ООО «ЧелябГЭТ» трамвайный вагон модели 71–415 производства АО «Уралтрансмаш» был передан 29 декабря, — рассказали в пресс-службе «ЧелябГЭТ». — По результатам работы транспортное средство прошло все испытания и продолжит радовать челябинцев комфортом передвижения.
![]()
Пассажиры нового трамвая отмечают его яркий внешний вид, удобный салон, низкую посадку и панорамное остекление.
— Я управляю трамваем 71–415 уже давно, но до сих пор пассажиры не могут скрыть своего восторга, когда садятся в вагон. — рассказал водитель трамвая Сергей Самохвалов. — Новая модель нам нравится. Она удобна с точки зрения управления: эргономичный пульт управления и интересный командоаппарат — все водители хотели его опробовать из-за удобства эксплуатации. А ещё в нём комфортное сиденье — когда много времени проводишь за рулём, это особенно важно.
![]()
Хорошие отзывы трамвай получил и от работников технической службы ООО «ЧелябГЭТ» — лёгкий доступ к основным агрегатам и узлам позволяет сократить время на техническое обслуживание.
Сделать движение комфортным и плавным позволяет плавный ход трамвая, который обеспечивается технологией двойного рессорного подвешивания.
— В связи со всеми этими преимуществами, а также в соответствии с интересами жителей города, вагон модели 71–415 производства АО «Уралтрансмаш» продолжит эксплуатацию в Челябинске, — заключили в компании «ЧелябГЭТ».
![]()
В трамвае предусмотрено 29+1 место для сидения, а всего он может перевозить 170 пассажиров. Вагон отвечает требованиям программы «Доступная среда»: удобен в том числе маломобильным группам населения, людям пожилого возраста и пассажирам с детьми. Что ещё есть в тестовом образце — читайте в материале сайта Pchela.news.
Осенью в Челябинске тестировали трамвай производства УКВЗ. При этом он регулярно ломался. Вероятной причиной этого называют устаревшие сети города.
Лента новостей
В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
Жители Челябинской области оценили свои шансы найти новую работу за три месяца