28 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске закончили испытывать новый трамвай из Свердловской области

img
Поступивший в Челябинск в конце прошлого года новый низкопольный трамвай производства компании «Уралтрансмаш» завершил испытания успешно, а потому продолжит ездить по улицам города. Об этом в пятницу, 28 февраля, сообщили в компании «Челябинский горэлектротранспорт».

— В тестовую эксплуатацию ООО «ЧелябГЭТ» трамвайный вагон модели 71–415 производства АО «Уралтрансмаш» был передан 29 декабря, — рассказали в пресс-службе «ЧелябГЭТ». — По результатам работы транспортное средство прошло все испытания и продолжит радовать челябинцев комфортом передвижения.

Пассажиры нового трамвая отмечают его яркий внешний вид, удобный салон, низкую посадку и панорамное остекление.

— Я управляю трамваем 71–415 уже давно, но до сих пор пассажиры не могут скрыть своего восторга, когда садятся в вагон. — рассказал водитель трамвая Сергей Самохвалов. — Новая модель нам нравится. Она удобна с точки зрения управления: эргономичный пульт управления и интересный командоаппарат — все водители хотели его опробовать из-за удобства эксплуатации. А ещё в нём комфортное сиденье — когда много времени проводишь за рулём, это особенно важно.

Хорошие отзывы трамвай получил и от работников технической службы ООО «ЧелябГЭТ» — лёгкий доступ к основным агрегатам и узлам позволяет сократить время на техническое обслуживание.

Сделать движение комфортным и плавным позволяет плавный ход трамвая, который обеспечивается технологией двойного рессорного подвешивания.

— В связи со всеми этими преимуществами, а также в соответствии с интересами жителей города, вагон модели 71–415 производства АО «Уралтрансмаш» продолжит эксплуатацию в Челябинске, — заключили в компании «ЧелябГЭТ».

В трамвае предусмотрено 29+1 место для сидения, а всего он может перевозить 170 пассажиров. Вагон отвечает требованиям программы «Доступная среда»: удобен в том числе маломобильным группам населения, людям пожилого возраста и пассажирам с детьми. Что ещё есть в тестовом образце — читайте в материале сайта Pchela.news.

Осенью в Челябинске тестировали трамвай производства УКВЗ. При этом он регулярно ломался. Вероятной причиной этого называют устаревшие сети города.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
    • img
      В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
    • img
      В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
    • img
      Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
    • img
      Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
    • img
      Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    Все новости