В Челябинске закончили испытывать новый трамвай из Свердловской области
Поступивший в Челябинск в конце прошлого года новый низкопольный трамвай производства компании «Уралтрансмаш» завершил испытания успешно, а потому продолжит ездить по улицам города. Об этом в пятницу, 28 февраля, сообщили в компании «Челябинский горэлектротранспорт».
— В тестовую эксплуатацию ООО «ЧелябГЭТ» трамвайный вагон модели 71–415 производства АО «Уралтрансмаш» был передан 29 декабря, — рассказали в пресс-службе «ЧелябГЭТ». — По результатам работы транспортное средство прошло все испытания и продолжит радовать челябинцев комфортом передвижения.
![]()
Пассажиры нового трамвая отмечают его яркий внешний вид, удобный салон, низкую посадку и панорамное остекление.
— Я управляю трамваем 71–415 уже давно, но до сих пор пассажиры не могут скрыть своего восторга, когда садятся в вагон. — рассказал водитель трамвая Сергей Самохвалов. — Новая модель нам нравится. Она удобна с точки зрения управления: эргономичный пульт управления и интересный командоаппарат — все водители хотели его опробовать из-за удобства эксплуатации. А ещё в нём комфортное сиденье — когда много времени проводишь за рулём, это особенно важно.
![]()
Хорошие отзывы трамвай получил и от работников технической службы ООО «ЧелябГЭТ» — лёгкий доступ к основным агрегатам и узлам позволяет сократить время на техническое обслуживание.
Сделать движение комфортным и плавным позволяет плавный ход трамвая, который обеспечивается технологией двойного рессорного подвешивания.
— В связи со всеми этими преимуществами, а также в соответствии с интересами жителей города, вагон модели 71–415 производства АО «Уралтрансмаш» продолжит эксплуатацию в Челябинске, — заключили в компании «ЧелябГЭТ».
![]()
В трамвае предусмотрено 29+1 место для сидения, а всего он может перевозить 170 пассажиров. Вагон отвечает требованиям программы «Доступная среда»: удобен в том числе маломобильным группам населения, людям пожилого возраста и пассажирам с детьми. Что ещё есть в тестовом образце — читайте в материале сайта Pchela.news.
Осенью в Челябинске тестировали трамвай производства УКВЗ. При этом он регулярно ломался. Вероятной причиной этого называют устаревшие сети города.
Лента новостей
Олимпийская чемпионка рассказала юным спортсменкам Челябинской области о цене больших побед
«Семейную ипотеку» меняют с 1 октября: ставка будет зависеть от числа детей
Сбер представил новые возможности платформы для создания и управления ИИ-агентами GigaCowork
В Челябинске изменят маршруты четырёх автобусов из-за работ на теплосетях
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области запустили новый проект поддержки
ИИ-агенты GigaCowork научились проверять контрагентов и искать новых клиентов
Сбер с помощью своих решений полностью автоматизировал работу клиентского сервиса
«Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя