26 февраля 2020
Обсудить

Обновили парк техники и привлекли столичных специалистов. «Эковывоз» начинает работу в Копейске

img
«Эковывоз», который занимается транспортировкой отходов в Челябинске, приступает к работе в Копейске. По словам специалистов компании, техники и кадров хватит, чтобы оказывать услугу на новой территории. Подрядчика привлёк регоператор «Центр коммунального сервиса».

— «Эковывоз» первый в области привлёк программное обеспечение, организовал фотофиксацию контейнерных площадок. Водитель фотографирует контейнеры до вывоза и после. Поэтому по любому запросу мы можем подтвердить, что услуга оказана. У нас есть новая техника и опытные сотрудники. Вот по этим причинам, вероятно, регоператор принял решение предложить нам обслуживать Копейск, — рассказал директор компании Александр Далатказин.

Александр Далатказин уточнил, что специалисты компании проанализировали работу предыдущего перевозчика, проехали по всем маршрутам Копейска и немного их изменили. Это связано с тем, что иногда проезды, указанные на карте, в действительности перекрыты бетонными блоками или по ширине не подходят для мусоровозов.

Сотрудники «Эковывоза» отметили, что порой и самим жителям трудно подойти к площадкам. Особенно часто это бывает зимой, когда появляются сугробы. В этом случае люди оставляют мусор на земле. Его также убирают. Хотя уборка контейнерной площадки — это обязанность управляющей компании. Для контроля работы помимо фотофиксации используется система ГЛОНАСС — это требование закона.

В апреле прошлого года «Пчела» рассказывала о том, как устроен вывоз мусора из челябинских дворов. Корреспонденты заглянули за кулисы компании «Эковывоз».

В «Эковывозе» сейчас работают около 450 человек, в том числе привлечены специалисты из Москвы. Обновлён и парк техники — в распоряжении компании около 90 машин. В основном это МАЗ и КАМАЗ задней загрузки для евроконтейнеров и боковой — для железных.

Сейчас «Эковывоз» работает в Челябинске, в Троицком, Магнитогорском и Южноуральском городских округах, Троицком, Октябрьском и Увельском районах, также помогает вывозить «хвосты» на полигон Полетаево из Миасса. К работе в Копейске компания приступит с 1 марта.

Новость, фото:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Точки роста: что ОДНО исправить каждому знаку зодиака в 2026 году, чтобы быть счастливым
    • img
      Особые ограничения для женщин на Емельянов день: история праздника, приметы и запреты
    • img
      Под Челябинском 11 взрослых и трое детей пострадали в ДТП с рейсовым автобусом
    • img
      Серийного убийцу женщин задержали в Челябинске
    • img
      Челябинским коммунальщикам поручили своевременно устранять аварии на сетях
    • img
      Челябинскому бизнесу и УК напомнили про штрафы за несвоевременный вывоз снега
    • img
      Жителей Челябинской области приглашают принять участие в лыжном забеге в горах
    • img
      Без инцидентов: тысячи челябинцев окунулись в купелях
    • img
      Мошенники начали обманывать пенсионеров, обещая доплаты к Новому году
    • img
      Житель Челябинской области пришёл на экзамен в ГАИ со шпионским гаджетом
    • img
      Сомнолог перечислила три лучших материала для постельного белья
    • img
      Мужчина погиб из-за взрыва бытового газа в частном доме в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с января 2026 года изменили тарифы и диапазоны на электроэнергию
    • img
      Челябинскую область накроют 30-градусные посткрещенские морозы
    • img
      «Трактор» уступил «Авангарду» в Челябинске
    • img
      Жители Челябинской области увидят парад планет, который случается раз в сто лет
    Все новости