26 февраля 2020
Обсудить

Обновили парк техники и привлекли столичных специалистов. «Эковывоз» начинает работу в Копейске

img
«Эковывоз», который занимается транспортировкой отходов в Челябинске, приступает к работе в Копейске. По словам специалистов компании, техники и кадров хватит, чтобы оказывать услугу на новой территории. Подрядчика привлёк регоператор «Центр коммунального сервиса».

— «Эковывоз» первый в области привлёк программное обеспечение, организовал фотофиксацию контейнерных площадок. Водитель фотографирует контейнеры до вывоза и после. Поэтому по любому запросу мы можем подтвердить, что услуга оказана. У нас есть новая техника и опытные сотрудники. Вот по этим причинам, вероятно, регоператор принял решение предложить нам обслуживать Копейск, — рассказал директор компании Александр Далатказин.

Александр Далатказин уточнил, что специалисты компании проанализировали работу предыдущего перевозчика, проехали по всем маршрутам Копейска и немного их изменили. Это связано с тем, что иногда проезды, указанные на карте, в действительности перекрыты бетонными блоками или по ширине не подходят для мусоровозов.

Сотрудники «Эковывоза» отметили, что порой и самим жителям трудно подойти к площадкам. Особенно часто это бывает зимой, когда появляются сугробы. В этом случае люди оставляют мусор на земле. Его также убирают. Хотя уборка контейнерной площадки — это обязанность управляющей компании. Для контроля работы помимо фотофиксации используется система ГЛОНАСС — это требование закона.

В апреле прошлого года «Пчела» рассказывала о том, как устроен вывоз мусора из челябинских дворов. Корреспонденты заглянули за кулисы компании «Эковывоз».

В «Эковывозе» сейчас работают около 450 человек, в том числе привлечены специалисты из Москвы. Обновлён и парк техники — в распоряжении компании около 90 машин. В основном это МАЗ и КАМАЗ задней загрузки для евроконтейнеров и боковой — для железных.

Сейчас «Эковывоз» работает в Челябинске, в Троицком, Магнитогорском и Южноуральском городских округах, Троицком, Октябрьском и Увельском районах, также помогает вывозить «хвосты» на полигон Полетаево из Миасса. К работе в Копейске компания приступит с 1 марта.

Новость, фото:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили о снегопадах и метелях в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
    • img
      На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
    • img
      Лжемебельщик из Челябинска, обманувший клиентов на пять миллионов рублей, пойдёт под суд
    • img
      Какой штраф будет, если скрывать номер на машине, рассказали эксперты
    • img
      Циклон принесёт снегопады и похолодание в Челябинскую область
    • img
      Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
    • img
      Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
    • img
      В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
    • img
      В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
    • img
      В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
    • img
      В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
    Все новости