21 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске определили компании, которые будут возить до аэропорта

img
Мэрия Челябинска подвела итоги торгов на выбор перевозчиков, которые будут доставлять жителей города в аэропорт «Курчатов». Теперь изменится расписание автобусов, курсирующих по маршрутам № 1, 41 и 45.

На муниципальном маршруте № 45 будет работать «Второй автобусный парк», маршруты № 1 и № 41 достались компании «Общественный городской транспорт».

Организатором аукционов выставило управление транспорта Челябинска. Как сообщается в документации, с 21:00 до 5:45 часов на автобусных маршрутах № 1, № 41 и № 45 запланировано шесть ночных рейсов. Новое расписание вступит в силу с 26 апреля.

Начальная цена контрактов на три маршрута составляла около 75 миллионов рублей. В итоге стоимость удалось снизить меньше, чем на 200 тысяч рублей.

Так «Второй автобусный парк» снизил начальную цену на 25,7 тысячи рублей. Итоговая сумма контракта определена в 25 миллионов.

Компания «Общественный городской транспорт» от начальной цены торгов по маршруту № 1 уступила 162,5 тысячи рублей — контракт будет заключён за 32,3 миллиона. За перевозки по маршруту № 41 из бюджета компании выплатят 17,4 миллиона рублей.

Идея возродить ночные рейсы родилась в управлении дорожного хозяйства. Система будет плюсом для новой транспортной агломерации, которая создаётся в Челябинске. Как будет развиваться челябинская транспортная агломерация, эксперты обсудили на очередном заседании дискуссионного клуба «ПроПолис».

Ночной транспорт до воздушной гавани во многих областных центрах работает в круглосуточном режиме. В соседнем Екатеринбурге круглосуточно курсируют маршрутные такси. А днём до аэропорта можно легко добраться на автобусах и даже на электропоезде.

Скоростные поезда до аэропорта могут появиться и в Челябинске. Их планируют запустить из Магнитогорска и Кургана. Соответствующие переговоры губернатор Алексей Текслер ведёт с компанией РЖД и федеральными властями.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
    • img
      Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
    • img
      Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
    • img
      Реликтовый лес с краснокнижными растениями и птицами присоединили к бору в Челябинске
    • img
      В Челябинске при пожаре в жилом доме погиб мужчина
    • img
      В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
    • img
      В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
    • img
      В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
    • img
      Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
    • img
      Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
    • img
      В Челябинске открыли современную грязелечебницу с целебными ваннами и подводным массажем
    • img
      Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
    Все новости