21 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске определили компании, которые будут возить до аэропорта

img
Мэрия Челябинска подвела итоги торгов на выбор перевозчиков, которые будут доставлять жителей города в аэропорт «Курчатов». Теперь изменится расписание автобусов, курсирующих по маршрутам № 1, 41 и 45.

На муниципальном маршруте № 45 будет работать «Второй автобусный парк», маршруты № 1 и № 41 достались компании «Общественный городской транспорт».

Организатором аукционов выставило управление транспорта Челябинска. Как сообщается в документации, с 21:00 до 5:45 часов на автобусных маршрутах № 1, № 41 и № 45 запланировано шесть ночных рейсов. Новое расписание вступит в силу с 26 апреля.

Начальная цена контрактов на три маршрута составляла около 75 миллионов рублей. В итоге стоимость удалось снизить меньше, чем на 200 тысяч рублей.

Так «Второй автобусный парк» снизил начальную цену на 25,7 тысячи рублей. Итоговая сумма контракта определена в 25 миллионов.

Компания «Общественный городской транспорт» от начальной цены торгов по маршруту № 1 уступила 162,5 тысячи рублей — контракт будет заключён за 32,3 миллиона. За перевозки по маршруту № 41 из бюджета компании выплатят 17,4 миллиона рублей.

Идея возродить ночные рейсы родилась в управлении дорожного хозяйства. Система будет плюсом для новой транспортной агломерации, которая создаётся в Челябинске. Как будет развиваться челябинская транспортная агломерация, эксперты обсудили на очередном заседании дискуссионного клуба «ПроПолис».

Ночной транспорт до воздушной гавани во многих областных центрах работает в круглосуточном режиме. В соседнем Екатеринбурге круглосуточно курсируют маршрутные такси. А днём до аэропорта можно легко добраться на автобусах и даже на электропоезде.

Скоростные поезда до аэропорта могут появиться и в Челябинске. Их планируют запустить из Магнитогорска и Кургана. Соответствующие переговоры губернатор Алексей Текслер ведёт с компанией РЖД и федеральными властями.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    Все новости