21 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске определили компании, которые будут возить до аэропорта

img
Мэрия Челябинска подвела итоги торгов на выбор перевозчиков, которые будут доставлять жителей города в аэропорт «Курчатов». Теперь изменится расписание автобусов, курсирующих по маршрутам № 1, 41 и 45.

На муниципальном маршруте № 45 будет работать «Второй автобусный парк», маршруты № 1 и № 41 достались компании «Общественный городской транспорт».

Организатором аукционов выставило управление транспорта Челябинска. Как сообщается в документации, с 21:00 до 5:45 часов на автобусных маршрутах № 1, № 41 и № 45 запланировано шесть ночных рейсов. Новое расписание вступит в силу с 26 апреля.

Начальная цена контрактов на три маршрута составляла около 75 миллионов рублей. В итоге стоимость удалось снизить меньше, чем на 200 тысяч рублей.

Так «Второй автобусный парк» снизил начальную цену на 25,7 тысячи рублей. Итоговая сумма контракта определена в 25 миллионов.

Компания «Общественный городской транспорт» от начальной цены торгов по маршруту № 1 уступила 162,5 тысячи рублей — контракт будет заключён за 32,3 миллиона. За перевозки по маршруту № 41 из бюджета компании выплатят 17,4 миллиона рублей.

Идея возродить ночные рейсы родилась в управлении дорожного хозяйства. Система будет плюсом для новой транспортной агломерации, которая создаётся в Челябинске. Как будет развиваться челябинская транспортная агломерация, эксперты обсудили на очередном заседании дискуссионного клуба «ПроПолис».

Ночной транспорт до воздушной гавани во многих областных центрах работает в круглосуточном режиме. В соседнем Екатеринбурге круглосуточно курсируют маршрутные такси. А днём до аэропорта можно легко добраться на автобусах и даже на электропоезде.

Скоростные поезда до аэропорта могут появиться и в Челябинске. Их планируют запустить из Магнитогорска и Кургана. Соответствующие переговоры губернатор Алексей Текслер ведёт с компанией РЖД и федеральными властями.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    • img
      На Лыжной базе в Челябинске начали строить школу карате
    • img
      В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
    • img
      Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
    • img
      Нейросеть подскажет лучшее время для выгодной продажи машины
    • img
      В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
    • img
      В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
    • img
      Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
    • img
      «Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
    • img
      На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
    • img
      В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
    • img
      В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
    Все новости