В Челябинске определили компании, которые будут возить до аэропорта

Мэрия Челябинска подвела итоги торгов на выбор перевозчиков, которые будут доставлять жителей города в аэропорт «Курчатов». Теперь изменится расписание автобусов, курсирующих по маршрутам № 1, 41 и 45.
На муниципальном маршруте № 45 будет работать «Второй автобусный парк», маршруты № 1 и № 41 достались компании «Общественный городской транспорт».
Организатором аукционов выставило управление транспорта Челябинска. Как сообщается в документации, с 21:00 до 5:45 часов на автобусных маршрутах № 1, № 41 и № 45 запланировано шесть ночных рейсов. Новое расписание вступит в силу с 26 апреля.
Начальная цена контрактов на три маршрута составляла около 75 миллионов рублей. В итоге стоимость удалось снизить меньше, чем на 200 тысяч рублей.
Так «Второй автобусный парк» снизил начальную цену на 25,7 тысячи рублей. Итоговая сумма контракта определена в 25 миллионов.
Компания «Общественный городской транспорт» от начальной цены торгов по маршруту № 1 уступила 162,5 тысячи рублей — контракт будет заключён за 32,3 миллиона. За перевозки по маршруту № 41 из бюджета компании выплатят 17,4 миллиона рублей.
Идея возродить ночные рейсы родилась в управлении дорожного хозяйства. Система будет плюсом для новой транспортной агломерации, которая создаётся в Челябинске. Как будет развиваться челябинская транспортная агломерация, эксперты обсудили на очередном заседании дискуссионного клуба «ПроПолис».
Ночной транспорт до воздушной гавани во многих областных центрах работает в круглосуточном режиме. В соседнем Екатеринбурге круглосуточно курсируют маршрутные такси. А днём до аэропорта можно легко добраться на автобусах и даже на электропоезде.
Скоростные поезда до аэропорта могут появиться и в Челябинске. Их планируют запустить из Магнитогорска и Кургана. Соответствующие переговоры губернатор Алексей Текслер ведёт с компанией РЖД и федеральными властями.
Лента новостей
В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку