Розыгрыш с расстрелом больного коронавирусом обернулся челябинцам штрафами

Пранкеров, которые в лесопарковой зоне Челябинска сняли на видео якобы убийство больного коронавирусом, Центральный районный суд приговорил к штрафам. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Как выяснилось, съёмки прошли около 16 часов 11 февраля в парке Гагарина. Одетые в белые костюмы химической защиты и медицинские маски двое парней 25 и 27 лет инициировали перемещение якобы заражённого коронавирусом человека. При попытке заражённого убежать, его расстреливали из пистолета-хлопушки, при этом наблюдая и добиваясь ответной реакции прохожих — испуга.
— Олег Садов и А. Бирюков признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, — сообщили в пресс-службе Центрального райсуда. — Каждому из них назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.
В конце января на фоне сообщений о распространении эпидемии коронавируса пранкеры отметились в Магнитогорске. Тогда парни в защитных костюмах, бахилах и масках, на оживлённой улице эвакуировали якобы упавшего в обморок молодого человека.
Антимонопольная служба проводит проверку листовок сети «Аптека от склада» на соответствие требованиям закона «О рекламе». Там предложили лекарства от коронавируса, хотя вакцину от этого заболевания, по данным Всемирной организации здравоохранения, изобретут не ранее, чем через полтора года.
Министерство здравоохранения Челябинской области открыло круглосуточную горячую линию, где готовы ответить на все вопросы, связанные с сезонными заболеваниям ОРВИ и гриппом, а также рассказать, что такое коронавирусная инфекция. Телефон 8 (351) 240-15-16. В регионе заболевших этим вирусом нет.
Что такое коронавирус — читайте в материале «Пчелы».
Фото: Апрель_ независимая журналистика/Vk.com, МВД по Челябинску. Видео: Апрель_ независимая журналистика/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности