14 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из-за розыгрыша с расстрелом больного коронавирусом челябинцам грозит до 15 суток ареста

img
Полицейские установили личности мужчин, выложивших в сеть ролик с якобы убийством больного коронавирусом. Действо происходило в лесопарковой зоне в центре Челябинска. Участникам видеосъёмки грозит административный арест на срок до 15 суток.

О результатах проверки по размещённому в сети видеоролику в полиции Челябинска сообщили в пятницу, 14 февраля.


На видеозаписи двое человек в защитных костюмах, масках и респираторах, находясь в лесопарковой зоне, догоняют убегавшего от них мужчину. При этом беглец хватает прохожего за одежду. Затем в убегавшего якобы стреляют и уносят.

Полицейские установили личности двоих участников видеосъёмки — ими оказались мужчины в возрасте 25 и 27 лет.

— Их доставили в отдел полиции «Центральный», где в отношении молодых людей были составлены административные протоколы о мелком хулиганстве (статья 20.1 части 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), — рассказали в пресс-службе МВД Челябинска. — Материалы направлены для рассмотрения в Центральный районный суд. Законодательством Российской Федерации за данное правонарушение предусмотрено максимальное наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

В конце января на фоне сообщений о распространении эпидемии коронавируса пранкеры отметились в Магнитогорске. Тогда парни в защитных костюмах, бахилах и масках, на оживлённой улице эвакуировали якобы упавшего в обморок молодого человека.
Антимонопольная служба проводит проверку листовок сети «Аптека от склада» на соответствие требованиям закона «О рекламе». Там предложили лекарства от коронавируса, хотя вакцину от этого заболевания, по данным Всемирной организации здравоохранения, изобретут не ранее, чем через полтора года.

Министерство здравоохранения Челябинской области открыло круглосуточную горячую линию, где готовы ответить на все вопросы, связанные с сезонными заболеваниям ОРВИ и гриппом, а также рассказать, что такое коронавирусная инфекция. Телефон 8 (351) 240-15-16.

Что такое коронавирус — читайте в материале «Пчелы».

Фото: Апрель_ независимая журналистика/Vk.com, МВД по Челябинску. Видео: Апрель_ независимая журналистика/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
    • img
      Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
    • img
      Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
    • img
      Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
    • img
      В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
    • img
      В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
    • img
      Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
    • img
      Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
    • img
      Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
    • img
      Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
    • img
      Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео
    • img
      В Челябинске врачи скорой дважды спасли сотрудника храма после остановки сердца
    Все новости