Из-за розыгрыша с расстрелом больного коронавирусом челябинцам грозит до 15 суток ареста
Полицейские установили личности мужчин, выложивших в сеть ролик с якобы убийством больного коронавирусом. Действо происходило в лесопарковой зоне в центре Челябинска. Участникам видеосъёмки грозит административный арест на срок до 15 суток.
О результатах проверки по размещённому в сети видеоролику в полиции Челябинска сообщили в пятницу, 14 февраля.
На видеозаписи двое человек в защитных костюмах, масках и респираторах, находясь в лесопарковой зоне, догоняют убегавшего от них мужчину. При этом беглец хватает прохожего за одежду. Затем в убегавшего якобы стреляют и уносят.
Полицейские установили личности двоих участников видеосъёмки — ими оказались мужчины в возрасте 25 и 27 лет.
— Их доставили в отдел полиции «Центральный», где в отношении молодых людей были составлены административные протоколы о мелком хулиганстве (статья 20.1 части 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), — рассказали в пресс-службе МВД Челябинска. — Материалы направлены для рассмотрения в Центральный районный суд. Законодательством Российской Федерации за данное правонарушение предусмотрено максимальное наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.
![]()
В конце января на фоне сообщений о распространении эпидемии коронавируса пранкеры отметились в Магнитогорске. Тогда парни в защитных костюмах, бахилах и масках, на оживлённой улице эвакуировали якобы упавшего в обморок молодого человека.
Антимонопольная служба проводит проверку листовок сети «Аптека от склада» на соответствие требованиям закона «О рекламе». Там предложили лекарства от коронавируса, хотя вакцину от этого заболевания, по данным Всемирной организации здравоохранения, изобретут не ранее, чем через полтора года.
Министерство здравоохранения Челябинской области открыло круглосуточную горячую линию, где готовы ответить на все вопросы, связанные с сезонными заболеваниям ОРВИ и гриппом, а также рассказать, что такое коронавирусная инфекция. Телефон 8 (351) 240-15-16.
Что такое коронавирус — читайте в материале «Пчелы».
Фото: Апрель_ независимая журналистика/Vk.com, МВД по Челябинску. Видео: Апрель_ независимая журналистика/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России