Из-за розыгрыша с расстрелом больного коронавирусом челябинцам грозит до 15 суток ареста
Полицейские установили личности мужчин, выложивших в сеть ролик с якобы убийством больного коронавирусом. Действо происходило в лесопарковой зоне в центре Челябинска. Участникам видеосъёмки грозит административный арест на срок до 15 суток.
О результатах проверки по размещённому в сети видеоролику в полиции Челябинска сообщили в пятницу, 14 февраля.
На видеозаписи двое человек в защитных костюмах, масках и респираторах, находясь в лесопарковой зоне, догоняют убегавшего от них мужчину. При этом беглец хватает прохожего за одежду. Затем в убегавшего якобы стреляют и уносят.
Полицейские установили личности двоих участников видеосъёмки — ими оказались мужчины в возрасте 25 и 27 лет.
— Их доставили в отдел полиции «Центральный», где в отношении молодых людей были составлены административные протоколы о мелком хулиганстве (статья 20.1 части 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), — рассказали в пресс-службе МВД Челябинска. — Материалы направлены для рассмотрения в Центральный районный суд. Законодательством Российской Федерации за данное правонарушение предусмотрено максимальное наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.
![]()
В конце января на фоне сообщений о распространении эпидемии коронавируса пранкеры отметились в Магнитогорске. Тогда парни в защитных костюмах, бахилах и масках, на оживлённой улице эвакуировали якобы упавшего в обморок молодого человека.
Антимонопольная служба проводит проверку листовок сети «Аптека от склада» на соответствие требованиям закона «О рекламе». Там предложили лекарства от коронавируса, хотя вакцину от этого заболевания, по данным Всемирной организации здравоохранения, изобретут не ранее, чем через полтора года.
Министерство здравоохранения Челябинской области открыло круглосуточную горячую линию, где готовы ответить на все вопросы, связанные с сезонными заболеваниям ОРВИ и гриппом, а также рассказать, что такое коронавирусная инфекция. Телефон 8 (351) 240-15-16.
Что такое коронавирус — читайте в материале «Пчелы».
Фото: Апрель_ независимая журналистика/Vk.com, МВД по Челябинску. Видео: Апрель_ независимая журналистика/Vk.com
Лента новостей
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
В Челябинской области на фоне штормового ветра местами похолодает до -9 градусов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути