Из-за розыгрыша с расстрелом больного коронавирусом челябинцам грозит до 15 суток ареста
Полицейские установили личности мужчин, выложивших в сеть ролик с якобы убийством больного коронавирусом. Действо происходило в лесопарковой зоне в центре Челябинска. Участникам видеосъёмки грозит административный арест на срок до 15 суток.
О результатах проверки по размещённому в сети видеоролику в полиции Челябинска сообщили в пятницу, 14 февраля.
На видеозаписи двое человек в защитных костюмах, масках и респираторах, находясь в лесопарковой зоне, догоняют убегавшего от них мужчину. При этом беглец хватает прохожего за одежду. Затем в убегавшего якобы стреляют и уносят.
Полицейские установили личности двоих участников видеосъёмки — ими оказались мужчины в возрасте 25 и 27 лет.
— Их доставили в отдел полиции «Центральный», где в отношении молодых людей были составлены административные протоколы о мелком хулиганстве (статья 20.1 части 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), — рассказали в пресс-службе МВД Челябинска. — Материалы направлены для рассмотрения в Центральный районный суд. Законодательством Российской Федерации за данное правонарушение предусмотрено максимальное наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.
![]()
В конце января на фоне сообщений о распространении эпидемии коронавируса пранкеры отметились в Магнитогорске. Тогда парни в защитных костюмах, бахилах и масках, на оживлённой улице эвакуировали якобы упавшего в обморок молодого человека.
Антимонопольная служба проводит проверку листовок сети «Аптека от склада» на соответствие требованиям закона «О рекламе». Там предложили лекарства от коронавируса, хотя вакцину от этого заболевания, по данным Всемирной организации здравоохранения, изобретут не ранее, чем через полтора года.
Министерство здравоохранения Челябинской области открыло круглосуточную горячую линию, где готовы ответить на все вопросы, связанные с сезонными заболеваниям ОРВИ и гриппом, а также рассказать, что такое коронавирусная инфекция. Телефон 8 (351) 240-15-16.
Что такое коронавирус — читайте в материале «Пчелы».
Фото: Апрель_ независимая журналистика/Vk.com, МВД по Челябинску. Видео: Апрель_ независимая журналистика/Vk.com
Лента новостей
«Трактор» в четвёртый раз проиграл «Ак Барсу» и вылетел из Кубка Гагарина
В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области
Челябинского школьника, выстрелившего в одноклассницу, отправят в СИЗО после лечения
ЧБК впервые в истории баскетбола занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги
Какие продукты помогут сохранить баланс гормонов, рассказали в Роскачестве
Сколько платят поварам, монтажникам и сборщикам мебели в Челябинской области, выяснили эксперты
Суд оставил в СИЗО замдиректора челябинского технопарка по делу о взятках
Брёвна и пластиковые бочки предложили собрать жителям для медведей из челябинского зоопарка
Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за аномальной жары
В Челябинске вернётся на маршрут троллейбус, связывающий АМЗ и ЧМК
Когда отключат отопление в Челябинской области: что важно знать жителям
Трамвай в Челябинской области сбил двух женщин, которые стояли на «островке безопасности»
Идеальный день для загадывания желаний назвали жителям Челябинской области