14 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из-за розыгрыша с расстрелом больного коронавирусом челябинцам грозит до 15 суток ареста

img
Полицейские установили личности мужчин, выложивших в сеть ролик с якобы убийством больного коронавирусом. Действо происходило в лесопарковой зоне в центре Челябинска. Участникам видеосъёмки грозит административный арест на срок до 15 суток.

О результатах проверки по размещённому в сети видеоролику в полиции Челябинска сообщили в пятницу, 14 февраля.


На видеозаписи двое человек в защитных костюмах, масках и респираторах, находясь в лесопарковой зоне, догоняют убегавшего от них мужчину. При этом беглец хватает прохожего за одежду. Затем в убегавшего якобы стреляют и уносят.

Полицейские установили личности двоих участников видеосъёмки — ими оказались мужчины в возрасте 25 и 27 лет.

— Их доставили в отдел полиции «Центральный», где в отношении молодых людей были составлены административные протоколы о мелком хулиганстве (статья 20.1 части 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), — рассказали в пресс-службе МВД Челябинска. — Материалы направлены для рассмотрения в Центральный районный суд. Законодательством Российской Федерации за данное правонарушение предусмотрено максимальное наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

В конце января на фоне сообщений о распространении эпидемии коронавируса пранкеры отметились в Магнитогорске. Тогда парни в защитных костюмах, бахилах и масках, на оживлённой улице эвакуировали якобы упавшего в обморок молодого человека.
Антимонопольная служба проводит проверку листовок сети «Аптека от склада» на соответствие требованиям закона «О рекламе». Там предложили лекарства от коронавируса, хотя вакцину от этого заболевания, по данным Всемирной организации здравоохранения, изобретут не ранее, чем через полтора года.

Министерство здравоохранения Челябинской области открыло круглосуточную горячую линию, где готовы ответить на все вопросы, связанные с сезонными заболеваниям ОРВИ и гриппом, а также рассказать, что такое коронавирусная инфекция. Телефон 8 (351) 240-15-16.

Что такое коронавирус — читайте в материале «Пчелы».

Фото: Апрель_ независимая журналистика/Vk.com, МВД по Челябинску. Видео: Апрель_ независимая журналистика/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинкой области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    Все новости