14 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из-за розыгрыша с расстрелом больного коронавирусом челябинцам грозит до 15 суток ареста

img
Полицейские установили личности мужчин, выложивших в сеть ролик с якобы убийством больного коронавирусом. Действо происходило в лесопарковой зоне в центре Челябинска. Участникам видеосъёмки грозит административный арест на срок до 15 суток.

О результатах проверки по размещённому в сети видеоролику в полиции Челябинска сообщили в пятницу, 14 февраля.


На видеозаписи двое человек в защитных костюмах, масках и респираторах, находясь в лесопарковой зоне, догоняют убегавшего от них мужчину. При этом беглец хватает прохожего за одежду. Затем в убегавшего якобы стреляют и уносят.

Полицейские установили личности двоих участников видеосъёмки — ими оказались мужчины в возрасте 25 и 27 лет.

— Их доставили в отдел полиции «Центральный», где в отношении молодых людей были составлены административные протоколы о мелком хулиганстве (статья 20.1 части 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), — рассказали в пресс-службе МВД Челябинска. — Материалы направлены для рассмотрения в Центральный районный суд. Законодательством Российской Федерации за данное правонарушение предусмотрено максимальное наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

В конце января на фоне сообщений о распространении эпидемии коронавируса пранкеры отметились в Магнитогорске. Тогда парни в защитных костюмах, бахилах и масках, на оживлённой улице эвакуировали якобы упавшего в обморок молодого человека.
Антимонопольная служба проводит проверку листовок сети «Аптека от склада» на соответствие требованиям закона «О рекламе». Там предложили лекарства от коронавируса, хотя вакцину от этого заболевания, по данным Всемирной организации здравоохранения, изобретут не ранее, чем через полтора года.

Министерство здравоохранения Челябинской области открыло круглосуточную горячую линию, где готовы ответить на все вопросы, связанные с сезонными заболеваниям ОРВИ и гриппом, а также рассказать, что такое коронавирусная инфекция. Телефон 8 (351) 240-15-16.

Что такое коронавирус — читайте в материале «Пчелы».

Фото: Апрель_ независимая журналистика/Vk.com, МВД по Челябинску. Видео: Апрель_ независимая журналистика/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
    • img
      Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
    • img
      В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
    • img
      Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
    • img
      Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о спасении от аномальной жары без кондиционера
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, за какие умения на заводах готовы доплачивать
    • img
      В Челябинской области 6 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Синоптики дали прогноз погоды в Челябинской области на начало недели
    • img
      Челябинский барабанщик Борис Каплун перенёс инсульт и нуждается в реабилитации
    • img
      В Челябинской области раньше срока открыли движение на трассе Черновское — Устиново
    • img
      Жителей Челябинска предупредили об ограничении проезда на улице в Ленинском районе
    • img
      Досрочные соцвыплаты в июле: когда жителям Челябинской области ждать деньги
    Все новости