14 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из-за розыгрыша с расстрелом больного коронавирусом челябинцам грозит до 15 суток ареста

img
Полицейские установили личности мужчин, выложивших в сеть ролик с якобы убийством больного коронавирусом. Действо происходило в лесопарковой зоне в центре Челябинска. Участникам видеосъёмки грозит административный арест на срок до 15 суток.

О результатах проверки по размещённому в сети видеоролику в полиции Челябинска сообщили в пятницу, 14 февраля.


На видеозаписи двое человек в защитных костюмах, масках и респираторах, находясь в лесопарковой зоне, догоняют убегавшего от них мужчину. При этом беглец хватает прохожего за одежду. Затем в убегавшего якобы стреляют и уносят.

Полицейские установили личности двоих участников видеосъёмки — ими оказались мужчины в возрасте 25 и 27 лет.

— Их доставили в отдел полиции «Центральный», где в отношении молодых людей были составлены административные протоколы о мелком хулиганстве (статья 20.1 части 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), — рассказали в пресс-службе МВД Челябинска. — Материалы направлены для рассмотрения в Центральный районный суд. Законодательством Российской Федерации за данное правонарушение предусмотрено максимальное наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

В конце января на фоне сообщений о распространении эпидемии коронавируса пранкеры отметились в Магнитогорске. Тогда парни в защитных костюмах, бахилах и масках, на оживлённой улице эвакуировали якобы упавшего в обморок молодого человека.
Антимонопольная служба проводит проверку листовок сети «Аптека от склада» на соответствие требованиям закона «О рекламе». Там предложили лекарства от коронавируса, хотя вакцину от этого заболевания, по данным Всемирной организации здравоохранения, изобретут не ранее, чем через полтора года.

Министерство здравоохранения Челябинской области открыло круглосуточную горячую линию, где готовы ответить на все вопросы, связанные с сезонными заболеваниям ОРВИ и гриппом, а также рассказать, что такое коронавирусная инфекция. Телефон 8 (351) 240-15-16.

Что такое коронавирус — читайте в материале «Пчелы».

Фото: Апрель_ независимая журналистика/Vk.com, МВД по Челябинску. Видео: Апрель_ независимая журналистика/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    • img
      В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
    • img
      Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
    • img
      Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    Все новости