18 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

«Лайки тут не действуют». Жители Чурилово добиваются строительства сквера

img
В Тракторозаводском районе в 2021 году должны построить сквер, но депутаты не смогли определиться с местом для него и решили спросить об этом у самих челябинцев. На 19 февраля назначено очное голосование. Здесь в борьбу вступили жители Чурилово — в соцсетях они сначала призвали принять участие в опросе, а теперь добиваются продления сроков голосования.

— Друзья, нашему микрорайону вновь брошен вызов! — написали жители в группе Чурилово. — Вновь необходимо доказать, что район дружный не на словах в комментариях, а на деле. У администрации есть деньги на строительство сквера. Хочешь или не хочешь, им нужно его построить. И задались они вопросом, а где строить? Позитивно, что среди депутатов началась дискуссия и споры. Каждый хочет сквер на своей вверенной территории. По итогу решили провести голосование среди жителей, — написали жители в группе Чурилово.

Голосование пройдёт в среду, 19 февраля, с 9 утра до 6 часов вечера в школе №116 по улице 2-й Эльтонской 16б.  Нужно прийти в назначенное место с паспортом и оставить подпись. Лайки и дизлайки в данном случае не действуют, ради сквера нужна сплоченность, отмечают чуриловцы.

Также челябинцы выяснили, сколько людей не сможет принять участие в голосовании. Из 400 жителей почти 40% хотели бы, чтобы участок работал до восьми часов вечера, 34% могли бы успеть только до девяти. Сейчас челябинцы надеются, что представители администрации не останутся равнодушны и продлят работу школы в этот день.




(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-3513531_1200327", -3513531, 1200327, 'frwP0nihbmBw0hbl800N0dE7FQ'); }());

В целом же челябинцам, которые прописаны в Тракторозаводском районе, предстоит выбрать территорию будущего сквера из шести вариантов. Сквер в Чурилово, кстати, по площади самый небольшой из всех — 7200 квадратных метров.

 

Ранее «Пчела» в проекте «Новый Челябинск» подробно рассказывала о том, как устроена жизнь в Чурилово. На отсутствие общественных пространств и зеленых зон герои материала указывали не один раз.

— Мечтаем, чтобы тут был сквер. Как-то так вышло, что у нас нет зеленой зоны. Деревца маленькие, нет больших, не приживаются, — говорил один из жителей.

Напомним, в конце прошлого года на ЧТЗ завершили реконструкцию парка Терешковой — его сделали «космическим».

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
    • img
      Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
    • img
      «Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
    • img
      Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    • img
      Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    Все новости