«Лайки тут не действуют». Жители Чурилово добиваются строительства сквера
В Тракторозаводском районе в 2021 году должны построить сквер, но депутаты не смогли определиться с местом для него и решили спросить об этом у самих челябинцев. На 19 февраля назначено очное голосование. Здесь в борьбу вступили жители Чурилово — в соцсетях они сначала призвали принять участие в опросе, а теперь добиваются продления сроков голосования.
— Друзья, нашему микрорайону вновь брошен вызов! — написали жители в группе Чурилово. — Вновь необходимо доказать, что район дружный не на словах в комментариях, а на деле. У администрации есть деньги на строительство сквера. Хочешь или не хочешь, им нужно его построить. И задались они вопросом, а где строить? Позитивно, что среди депутатов началась дискуссия и споры. Каждый хочет сквер на своей вверенной территории. По итогу решили провести голосование среди жителей, — написали жители в группе Чурилово.
Голосование пройдёт в среду, 19 февраля, с 9 утра до 6 часов вечера в школе №116 по улице 2-й Эльтонской 16б. Нужно прийти в назначенное место с паспортом и оставить подпись. Лайки и дизлайки в данном случае не действуют, ради сквера нужна сплоченность, отмечают чуриловцы.
Также челябинцы выяснили, сколько людей не сможет принять участие в голосовании. Из 400 жителей почти 40% хотели бы, чтобы участок работал до восьми часов вечера, 34% могли бы успеть только до девяти. Сейчас челябинцы надеются, что представители администрации не останутся равнодушны и продлят работу школы в этот день.
В целом же челябинцам, которые прописаны в Тракторозаводском районе, предстоит выбрать территорию будущего сквера из шести вариантов. Сквер в Чурилово, кстати, по площади самый небольшой из всех — 7200 квадратных метров.
Ранее «Пчела» в проекте «Новый Челябинск» подробно рассказывала о том, как устроена жизнь в Чурилово. На отсутствие общественных пространств и зеленых зон герои материала указывали не один раз.
— Мечтаем, чтобы тут был сквер. Как-то так вышло, что у нас нет зеленой зоны. Деревца маленькие, нет больших, не приживаются, — говорил один из жителей.
Напомним, в конце прошлого года на ЧТЗ завершили реконструкцию парка Терешковой — его сделали «космическим».
Лента новостей
Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии