Двух министров наказали из-за скандала с новогодним шоу «Снежная королева» в Челябинске
В Челябинске завершилась служебная проверка организации и проведения новогоднего шоу, которое вызвало шквал гневных отзывов от зрителей. Наказание понесли министр физической культуры и спорта и министр образования и науки региона.
— Были оценены действия должностных лиц правительства, которые в том числе способствовали предоставлению услуги сомнительного качества со стороны организаторов представления. Министру физической культуры и спорта Леониду Одеру вынесен выговор. Министру образования и науки Александру Кузнецову сделано замечание, — сообщили «Известия» со ссылкой на пресс-службу губернатора Алексея Текслера.
Напомним, служебную проверку провели по поручению главы региона после того, как зрители начали массово критиковать в соцсетях шоу «Снежная Королева», которое состоялось 6 января.
В собственном паблике возможность оставлять комментарии организаторы заблокировал, а позже заявили, что сожалеют, что кому-то представление пришлось не по вкусу и решили загладить вину. Официальный ответ на 28 страницах разместили в группе FIZICA во «ВКонтакте».
В конце января в УФАС сообщили о проверке законности рекламы новогоднего шоу. В ведомство поступило почти 300 жалоб на несоответствие обещанного в рекламе реальности.
Фото: snowqueen.chel/Vk.com
Лента новостей
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников