Организаторы скандального новогоднего шоу в Челябинске ответили на претензии зрителей
Организаторы новогоднего шоу «Снежная королева», после которого в Челябинске разразился скандал на тему качества постановки и недетских текстов, заявили, что сожалеют, что кому-то представление пришлось не по вкусу. Однако возвращать деньги за билеты отказались. Официальный ответ на 28 страницах разместили в группе FIZICA во «ВКонтакте».
Они акцентировали, что рекламу размещали только на нескольких ресурсах: сайты Kassy.ru и Megashow.info, официальных сообществах «Снежной королевы» в соцсетях. На афишах и обложках билетов. И там речи не шло о «грандиозном световом шоу в России», «с участием воздушных гимнастов и акробатов», к чему у зрителей возникло большинство претензий.
— Формулировка выглядит не иначе как «колоссальное световое шоу», которое всеобъемлюще присутствовало на мероприятии, — акцентировал организатор, индивидуальный предприниматель Алексей Суслопаров. — Подтвердить объём используемого светового оборудования и спецэффектов можно, посмотрев трансляцию мероприятия на странице шоу в соцсети или в фотоотчёте с шоу.
![]()
Бизнесмен также напомнил, что зрителей изначально приглашали не на сказку Андерсона «Снежная Королева», а на самостоятельное произведение, рассказывающее, как начиналась история одного из величайших литературных злодеев.
К ответу приложили полный сценарий шоу, перечень установленного для проведения мероприятия оборудования и подробный ответ на все претензии, прозвучавшие ранее от зрителей.
На сцене ледовой аренды «Трактор» 6 января бесплатно выступили несколько детских команд: цирковой коллектив «Арлекино», школа ушу «Держава», спортклубы «Джем» и «Бьюти», танцевальная студия LIBERTY DANCE, а также представители федераций спортивной гимнастики и аэробики Челябинской области. Всего — более 200 детей.
Рождественская сказка обернулась скандалом: шоу «Снежная Королева» разочаровало челябинцев. Зрители оставляли гневные отзывы в соцсетях. В собственном паблике возможность оставлять комментарии организаторы заблокировали.
Затем ситуацию прокомментировал министр спорта обрасти Леонид Одер, а следом провести проверку поручил губернатор Алексей Текслер.
Фото: snowqueen.chel/Vk.com
Лента новостей
Челябинцы раскупили билеты на концерт памяти Майкла Джексона
В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов