Организаторы скандального новогоднего шоу в Челябинске ответили на претензии зрителей
Организаторы новогоднего шоу «Снежная королева», после которого в Челябинске разразился скандал на тему качества постановки и недетских текстов, заявили, что сожалеют, что кому-то представление пришлось не по вкусу. Однако возвращать деньги за билеты отказались. Официальный ответ на 28 страницах разместили в группе FIZICA во «ВКонтакте».
Они акцентировали, что рекламу размещали только на нескольких ресурсах: сайты Kassy.ru и Megashow.info, официальных сообществах «Снежной королевы» в соцсетях. На афишах и обложках билетов. И там речи не шло о «грандиозном световом шоу в России», «с участием воздушных гимнастов и акробатов», к чему у зрителей возникло большинство претензий.
— Формулировка выглядит не иначе как «колоссальное световое шоу», которое всеобъемлюще присутствовало на мероприятии, — акцентировал организатор, индивидуальный предприниматель Алексей Суслопаров. — Подтвердить объём используемого светового оборудования и спецэффектов можно, посмотрев трансляцию мероприятия на странице шоу в соцсети или в фотоотчёте с шоу.
![]()
Бизнесмен также напомнил, что зрителей изначально приглашали не на сказку Андерсона «Снежная Королева», а на самостоятельное произведение, рассказывающее, как начиналась история одного из величайших литературных злодеев.
К ответу приложили полный сценарий шоу, перечень установленного для проведения мероприятия оборудования и подробный ответ на все претензии, прозвучавшие ранее от зрителей.
На сцене ледовой аренды «Трактор» 6 января бесплатно выступили несколько детских команд: цирковой коллектив «Арлекино», школа ушу «Держава», спортклубы «Джем» и «Бьюти», танцевальная студия LIBERTY DANCE, а также представители федераций спортивной гимнастики и аэробики Челябинской области. Всего — более 200 детей.
Рождественская сказка обернулась скандалом: шоу «Снежная Королева» разочаровало челябинцев. Зрители оставляли гневные отзывы в соцсетях. В собственном паблике возможность оставлять комментарии организаторы заблокировали.
Затем ситуацию прокомментировал министр спорта обрасти Леонид Одер, а следом провести проверку поручил губернатор Алексей Текслер.
Фото: snowqueen.chel/Vk.com
Лента новостей
В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
«Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
«НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг