Организаторы скандального новогоднего шоу в Челябинске ответили на претензии зрителей
Организаторы новогоднего шоу «Снежная королева», после которого в Челябинске разразился скандал на тему качества постановки и недетских текстов, заявили, что сожалеют, что кому-то представление пришлось не по вкусу. Однако возвращать деньги за билеты отказались. Официальный ответ на 28 страницах разместили в группе FIZICA во «ВКонтакте».
Они акцентировали, что рекламу размещали только на нескольких ресурсах: сайты Kassy.ru и Megashow.info, официальных сообществах «Снежной королевы» в соцсетях. На афишах и обложках билетов. И там речи не шло о «грандиозном световом шоу в России», «с участием воздушных гимнастов и акробатов», к чему у зрителей возникло большинство претензий.
— Формулировка выглядит не иначе как «колоссальное световое шоу», которое всеобъемлюще присутствовало на мероприятии, — акцентировал организатор, индивидуальный предприниматель Алексей Суслопаров. — Подтвердить объём используемого светового оборудования и спецэффектов можно, посмотрев трансляцию мероприятия на странице шоу в соцсети или в фотоотчёте с шоу.
![]()
Бизнесмен также напомнил, что зрителей изначально приглашали не на сказку Андерсона «Снежная Королева», а на самостоятельное произведение, рассказывающее, как начиналась история одного из величайших литературных злодеев.
К ответу приложили полный сценарий шоу, перечень установленного для проведения мероприятия оборудования и подробный ответ на все претензии, прозвучавшие ранее от зрителей.
На сцене ледовой аренды «Трактор» 6 января бесплатно выступили несколько детских команд: цирковой коллектив «Арлекино», школа ушу «Держава», спортклубы «Джем» и «Бьюти», танцевальная студия LIBERTY DANCE, а также представители федераций спортивной гимнастики и аэробики Челябинской области. Всего — более 200 детей.
Рождественская сказка обернулась скандалом: шоу «Снежная Королева» разочаровало челябинцев. Зрители оставляли гневные отзывы в соцсетях. В собственном паблике возможность оставлять комментарии организаторы заблокировали.
Затем ситуацию прокомментировал министр спорта обрасти Леонид Одер, а следом провести проверку поручил губернатор Алексей Текслер.
Фото: snowqueen.chel/Vk.com
Лента новостей
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших