К скандалу с новогодним шоу «Снежная королева» в Челябинске подключился Текслер
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил проверить чиновников, одобривших проведение в Челябинске скандального шоу «Снежная королева». Об этом сообщила пресс-служба главы региона.
О сложившейся вокруг шоу ситуации Текслеру доложили накануне, 9 января.
— По его решению в ближайшее время будет проведена всесторонняя служебная проверка, которая оценит действия должностных лиц правительства по участию в организации и проведении данного мероприятия, — сообщили в пресс-службе губернатора.
![]()
Незадолго до этого провальное новогоднее шоу прокомментировал министр спорта области Леонид Одер. По его словам, в апреле 2019 года организаторы шоу в лице компании FIZICA успешно провели во дворце спорта «Юность» музыкальный спортивный спектакль «Мегашоу». В этом году организаторы поставили более амбициозные планы, и ничто не предвещало беды. Идея привлечь к шоу региональных спортсменов министерству понравилась с точки зрения пропаганды спорта среди подрастающего поколения.
— Мы эту идею поддержали. К сожалению, её воплощение оставило желать лучшего, — признался Леонид Одер. — Есть вопросы по режиссерской работе, сюжету и диалогами участников спектакля. Что касается выступления учащихся детско-юношеских спортивных школ, то мне оно понравилось.
![]()
На сцене ледовой аренды «Трактор» 6 января бесплатно выступили несколько детских команд: цирковой коллектив «Арлекино», школа ушу «Держава», спортклубы «Джем» и «Бьюти», танцевальная студия LIBERTY DANCE, а также представители федераций спортивной гимнастики и аэробики Челябинской области. Всего — более 200 детей.
Рождественская сказка обернулась скандалом: шоу «Снежная Королева» разочаровало челябинцев. Зрители оставляли гневные отзывы в соцсетях. В собственном паблике возможность оставлять комментарии организаторы заблокировали. Возвращать деньги за билеты, которые стоили от тысячи рублей, они также отказались.
Фото: Шоу "Снежная Королева" от FIZICA | Арена Трактор/Vk.com
Лента новостей
Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода