10 января 2020
Обсудить (1)

К скандалу с новогодним шоу «Снежная королева» в Челябинске подключился Текслер

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил проверить чиновников, одобривших проведение в Челябинске скандального шоу «Снежная королева». Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

О сложившейся вокруг шоу ситуации Текслеру доложили накануне, 9 января.

— По его решению в ближайшее время будет проведена всесторонняя служебная проверка, которая оценит действия должностных лиц правительства по участию в организации и проведении данного мероприятия, — сообщили в пресс-службе губернатора.

Незадолго до этого провальное новогоднее шоу прокомментировал министр спорта области Леонид Одер. По его словам, в апреле 2019 года организаторы шоу в лице компании FIZICA успешно провели во дворце спорта «Юность» музыкальный спортивный спектакль «Мегашоу». В этом году организаторы поставили более амбициозные планы, и ничто не предвещало беды. Идея привлечь к шоу региональных спортсменов министерству понравилась с точки зрения пропаганды спорта среди подрастающего поколения.

— Мы эту идею поддержали. К сожалению, её воплощение оставило желать лучшего, — признался Леонид Одер. — Есть вопросы по режиссерской работе, сюжету и диалогами участников спектакля. Что касается выступления учащихся детско-юношеских спортивных школ, то мне оно понравилось.

На сцене ледовой аренды «Трактор» 6 января бесплатно выступили несколько детских команд: цирковой коллектив «Арлекино», школа ушу «Держава», спортклубы «Джем» и «Бьюти», танцевальная студия LIBERTY DANCE, а также представители федераций спортивной гимнастики и аэробики Челябинской области. Всего — более 200 детей.

Рождественская сказка обернулась скандалом: шоу «Снежная Королева» разочаровало челябинцев. Зрители оставляли гневные отзывы в соцсетях. В собственном паблике возможность оставлять комментарии организаторы заблокировали. Возвращать деньги за билеты, которые стоили от тысячи рублей, они также отказались.

Фото: Шоу "Снежная Королева" от FIZICA | Арена Трактор/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • М.В.
    Одера, Бетехтина и Евдокимова в отставку!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу 3×3
    • img
      Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
    • img
      Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
    • img
      Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
    • img
      В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
    • img
      Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    Все новости