10 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

К скандалу с новогодним шоу «Снежная королева» в Челябинске подключился Текслер

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил проверить чиновников, одобривших проведение в Челябинске скандального шоу «Снежная королева». Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

О сложившейся вокруг шоу ситуации Текслеру доложили накануне, 9 января.

— По его решению в ближайшее время будет проведена всесторонняя служебная проверка, которая оценит действия должностных лиц правительства по участию в организации и проведении данного мероприятия, — сообщили в пресс-службе губернатора.

Незадолго до этого провальное новогоднее шоу прокомментировал министр спорта области Леонид Одер. По его словам, в апреле 2019 года организаторы шоу в лице компании FIZICA успешно провели во дворце спорта «Юность» музыкальный спортивный спектакль «Мегашоу». В этом году организаторы поставили более амбициозные планы, и ничто не предвещало беды. Идея привлечь к шоу региональных спортсменов министерству понравилась с точки зрения пропаганды спорта среди подрастающего поколения.

— Мы эту идею поддержали. К сожалению, её воплощение оставило желать лучшего, — признался Леонид Одер. — Есть вопросы по режиссерской работе, сюжету и диалогами участников спектакля. Что касается выступления учащихся детско-юношеских спортивных школ, то мне оно понравилось.

На сцене ледовой аренды «Трактор» 6 января бесплатно выступили несколько детских команд: цирковой коллектив «Арлекино», школа ушу «Держава», спортклубы «Джем» и «Бьюти», танцевальная студия LIBERTY DANCE, а также представители федераций спортивной гимнастики и аэробики Челябинской области. Всего — более 200 детей.

Рождественская сказка обернулась скандалом: шоу «Снежная Королева» разочаровало челябинцев. Зрители оставляли гневные отзывы в соцсетях. В собственном паблике возможность оставлять комментарии организаторы заблокировали. Возвращать деньги за билеты, которые стоили от тысячи рублей, они также отказались.

Фото: Шоу "Снежная Королева" от FIZICA | Арена Трактор/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • М.В.
    Одера, Бетехтина и Евдокимова в отставку!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      166 миллионов на авиаперевозки: в Челябинской области просубсидируют 10 маршрутов
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор виновнице аварии, в которой погибла мать с двумя детьми
    • img
      Предприятиям в Челябинской области возместили свыше миллиарда рублей на охрану труда
    • img
      В Челябинске запустили движение уникальных трамваев, предназначенных для метротрама
    • img
      Финансирование свыше 4 млрд рублей: как в Челябинской области поддерживают детей с аутизмом
    • img
      В Челябинской области бесправника осудят за гибель сына в ДТП
    • img
      Уголовное дело о гибели рабочего на пожаре в челябинском мебельном цехе направили в суд
    • img
      Челябинские спортсмены взяли золото на чемпионате России по французскому боксу
    • img
      Куда можно улететь прямым рейсом из Челябинска летом, рассказали сотрудники аэропорта
    • img
      Сергей Никоненко в Челябинске встретился с кинематографистами и высказался о возвращении Ефремова
    • img
      В Челябинске в ДТП со «скорой» пострадала женщина
    • img
      В Челябинске устранили провал асфальта на оживлённом перекрёстке
    • img
      В Челябинске сотрудники ЦКС рассказали студентам, как отходы получают вторую жизнь
    • img
      В Челябинске задержали парня, оборудовавшего узел связи для телефонных мошенников
    • img
      Мошенники убедили жительницу Челябинской области отдать миллионы в рамках «секретной спецоперации»
    • img
      Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича поступило в суд
    Все новости