10 января 2020
Обсудить (1)

К скандалу с новогодним шоу «Снежная королева» в Челябинске подключился Текслер

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил проверить чиновников, одобривших проведение в Челябинске скандального шоу «Снежная королева». Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

О сложившейся вокруг шоу ситуации Текслеру доложили накануне, 9 января.

— По его решению в ближайшее время будет проведена всесторонняя служебная проверка, которая оценит действия должностных лиц правительства по участию в организации и проведении данного мероприятия, — сообщили в пресс-службе губернатора.

Незадолго до этого провальное новогоднее шоу прокомментировал министр спорта области Леонид Одер. По его словам, в апреле 2019 года организаторы шоу в лице компании FIZICA успешно провели во дворце спорта «Юность» музыкальный спортивный спектакль «Мегашоу». В этом году организаторы поставили более амбициозные планы, и ничто не предвещало беды. Идея привлечь к шоу региональных спортсменов министерству понравилась с точки зрения пропаганды спорта среди подрастающего поколения.

— Мы эту идею поддержали. К сожалению, её воплощение оставило желать лучшего, — признался Леонид Одер. — Есть вопросы по режиссерской работе, сюжету и диалогами участников спектакля. Что касается выступления учащихся детско-юношеских спортивных школ, то мне оно понравилось.

На сцене ледовой аренды «Трактор» 6 января бесплатно выступили несколько детских команд: цирковой коллектив «Арлекино», школа ушу «Держава», спортклубы «Джем» и «Бьюти», танцевальная студия LIBERTY DANCE, а также представители федераций спортивной гимнастики и аэробики Челябинской области. Всего — более 200 детей.

Рождественская сказка обернулась скандалом: шоу «Снежная Королева» разочаровало челябинцев. Зрители оставляли гневные отзывы в соцсетях. В собственном паблике возможность оставлять комментарии организаторы заблокировали. Возвращать деньги за билеты, которые стоили от тысячи рублей, они также отказались.

Фото: Шоу "Снежная Королева" от FIZICA | Арена Трактор/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • М.В.
    Одера, Бетехтина и Евдокимова в отставку!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Гран-при по фигурному катанию в Челябинск съехались лучшие спортсмены страны
    • img
      Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
    • img
      Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
    • img
      На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
    • img
      Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
    • img
      На СВО погиб баскетболист из Челябинска
    • img
      В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
    • img
      В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
    • img
      Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
    • img
      Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
    • img
      Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
    • img
      Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
    • img
      Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
    • img
      Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
    Все новости