10 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

К скандалу с новогодним шоу «Снежная королева» в Челябинске подключился Текслер

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил проверить чиновников, одобривших проведение в Челябинске скандального шоу «Снежная королева». Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

О сложившейся вокруг шоу ситуации Текслеру доложили накануне, 9 января.

— По его решению в ближайшее время будет проведена всесторонняя служебная проверка, которая оценит действия должностных лиц правительства по участию в организации и проведении данного мероприятия, — сообщили в пресс-службе губернатора.

Незадолго до этого провальное новогоднее шоу прокомментировал министр спорта области Леонид Одер. По его словам, в апреле 2019 года организаторы шоу в лице компании FIZICA успешно провели во дворце спорта «Юность» музыкальный спортивный спектакль «Мегашоу». В этом году организаторы поставили более амбициозные планы, и ничто не предвещало беды. Идея привлечь к шоу региональных спортсменов министерству понравилась с точки зрения пропаганды спорта среди подрастающего поколения.

— Мы эту идею поддержали. К сожалению, её воплощение оставило желать лучшего, — признался Леонид Одер. — Есть вопросы по режиссерской работе, сюжету и диалогами участников спектакля. Что касается выступления учащихся детско-юношеских спортивных школ, то мне оно понравилось.

На сцене ледовой аренды «Трактор» 6 января бесплатно выступили несколько детских команд: цирковой коллектив «Арлекино», школа ушу «Держава», спортклубы «Джем» и «Бьюти», танцевальная студия LIBERTY DANCE, а также представители федераций спортивной гимнастики и аэробики Челябинской области. Всего — более 200 детей.

Рождественская сказка обернулась скандалом: шоу «Снежная Королева» разочаровало челябинцев. Зрители оставляли гневные отзывы в соцсетях. В собственном паблике возможность оставлять комментарии организаторы заблокировали. Возвращать деньги за билеты, которые стоили от тысячи рублей, они также отказались.

Фото: Шоу "Снежная Королева" от FIZICA | Арена Трактор/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • М.В.
    Одера, Бетехтина и Евдокимова в отставку!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца второй рабочей недели апреля
    • img
      В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
    • img
      В Челябинской области утонул пожилой рыбак
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
    • img
      В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
    • img
      Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
    • img
      В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
    • img
      Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
    • img
      Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
    • img
      Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
    • img
      Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
    • img
      «Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    • img
      Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
    • img
      В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
    Все новости