В Челябинской области соревнования «Лыжня России» стали одними из самых массовых

Всероссийские лыжные соревнования «Лыжня России» в минувшие выходные в Челябинской области стали одними из самых массовых — в них приняло участие около 25 тысяч человек. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минспорта.
Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» прошла в регионе в 38-й раз.
По сложившейся традиции соревнования на Южном Урале прошли во всех 43 муниципальных образованиях, — отметили в пресс-службе Минспорта. Центральные и самые массовые старты прошли в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте.
Для желающих поучаствовать были лишь небольшие ограничения: всем, кто младше 18 лет, нужно было предоставить допуск от врача, остальным — допуск врача или оставить подпись, подтверждающую личную ответственность за своё здоровье.
— В прошлом году в «Лыжне России» приняли участие чуть больше 23 тысяч южноуральцев, в этом — уже около 25 тысяч человек, — отметил Министр спорта Челябинской области Леонид Одер. — Надеюсь, эта цифра будет только расти, и в следующем году мы преодолеем 30-тысячный рубеж.
В главных забегах среди мужчин на дистанции 10 километров победу одержал студент ЮУрГУ Алексей Мельник — он преодолел дистанцию за 30 минут и 21 секунду. У женщин отличилась спортсменка из челябинской спортивной школы олимпийского резерва № 5 Любовь Воробьёва. На 5-километровой дистанции среди юношей быстрей всех оказался Олег Пятков, на аналогичной дистанции среди девушек — Владлена Ильиных. Оба занимаются в челябинской СШОР-5.
В Челябинске прошли спортивные забеги на 5 и 10 км, детские забеги на 100 метров и старты районных команд. Занявших 1–3 места наградили медалями и дипломами Минспорта России и сувенирной продукцией — шапками и нагрудным номером ( номер-майка). А победителям и призёрам в спортивных забегах вручили денежные призы.
Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске для детей с особыми потребностями организовали проект «5 дней возможностей»
- В Челябинской области развернули машину с 42 тоннами дынь и лука
- Гостей гастрономического фестиваля в Челябинске накормят блюдами южноуральской кухни
- «Сначала тяпница, потом болельник»: почему челябинцы ищут спасение в алкоголе
- Музыкант из Челябинской области поразил своим выступлением Игоря Крутого и Диану Арбенину
- Уголовное дело возбудили после ДТП с автобусом и троллейбусом в Челябинске
- После травмирования ребёнка на набережной озера Смолино в Челябинске завели уголовное дело
- Что будет, если не передавать показания счётчиков вовремя, рассказали эксперты
- «НОВАТЭК-Челябинск» отправил своих подшефных из интерната отдыхать на море
- В чём причина неуспеваемости ребёнка в школе и при чем тут логопед, пояснила специалист
- На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +9 градусов
- Челябинская семья несколько лет судится с «К&Б» из-за разрушающегося дома
- «Инвестиция в здоровье пациентов»: как в Челябинской области ремонтируют больницы
- Под суд пойдёт челябинец, который ограбил супермаркет, но вернулся, чтобы положить деньги на счёт
- Что будет, если есть арбуз с косточками, объяснил эксперт Роскачества
- Пенсионеры Челябинской области смогут получить телевизор за 1 рубль