10 февраля 2020
Обсудить

В Челябинской области соревнования «Лыжня России» стали одними из самых массовых

img
Всероссийские лыжные соревнования «Лыжня России» в минувшие выходные в Челябинской области стали одними из самых массовых — в них приняло участие около 25 тысяч человек. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минспорта.

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» прошла в регионе в 38-й раз.

По сложившейся традиции соревнования на Южном Урале прошли во всех 43 муниципальных образованиях, — отметили в пресс-службе Минспорта. Центральные и самые массовые старты прошли в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте.

Для желающих поучаствовать были лишь небольшие ограничения: всем, кто младше 18 лет, нужно было предоставить допуск от врача, остальным — допуск врача или оставить подпись, подтверждающую личную ответственность за своё здоровье.

— В прошлом году в «Лыжне России» приняли участие чуть больше 23 тысяч южноуральцев, в этом — уже около 25 тысяч человек, — отметил Министр спорта Челябинской области Леонид Одер. — Надеюсь, эта цифра будет только расти, и в следующем году мы преодолеем 30-тысячный рубеж.

В главных забегах среди мужчин на дистанции 10 километров победу одержал студент ЮУрГУ Алексей Мельник — он преодолел дистанцию за 30 минут и 21 секунду. У женщин отличилась спортсменка из челябинской спортивной школы олимпийского резерва № 5 Любовь Воробьёва. На 5-километровой дистанции среди юношей быстрей всех оказался Олег Пятков, на аналогичной дистанции среди девушек — Владлена Ильиных. Оба занимаются в челябинской СШОР-5.

В Челябинске прошли спортивные забеги на 5 и 10 км, детские забеги на 100 метров и старты районных команд. Занявших 1–3 места наградили медалями и дипломами Минспорта России и сувенирной продукцией — шапками и нагрудным номером ( номер-майка). А победителям и призёрам в спортивных забегах вручили денежные призы.

Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    • img
      В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
    • img
      На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
    • img
      Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
    • img
      В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
    • img
      Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
    • img
      Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
    • img
      За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
    • img
      К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
    Все новости