В Челябинской области соревнования «Лыжня России» стали одними из самых массовых
Всероссийские лыжные соревнования «Лыжня России» в минувшие выходные в Челябинской области стали одними из самых массовых — в них приняло участие около 25 тысяч человек. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минспорта.
![]()
Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» прошла в регионе в 38-й раз.
![]()
По сложившейся традиции соревнования на Южном Урале прошли во всех 43 муниципальных образованиях, — отметили в пресс-службе Минспорта. Центральные и самые массовые старты прошли в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте.
![]()
Для желающих поучаствовать были лишь небольшие ограничения: всем, кто младше 18 лет, нужно было предоставить допуск от врача, остальным — допуск врача или оставить подпись, подтверждающую личную ответственность за своё здоровье.
![]()
— В прошлом году в «Лыжне России» приняли участие чуть больше 23 тысяч южноуральцев, в этом — уже около 25 тысяч человек, — отметил Министр спорта Челябинской области Леонид Одер. — Надеюсь, эта цифра будет только расти, и в следующем году мы преодолеем 30-тысячный рубеж.
В главных забегах среди мужчин на дистанции 10 километров победу одержал студент ЮУрГУ Алексей Мельник — он преодолел дистанцию за 30 минут и 21 секунду. У женщин отличилась спортсменка из челябинской спортивной школы олимпийского резерва № 5 Любовь Воробьёва. На 5-километровой дистанции среди юношей быстрей всех оказался Олег Пятков, на аналогичной дистанции среди девушек — Владлена Ильиных. Оба занимаются в челябинской СШОР-5.
В Челябинске прошли спортивные забеги на 5 и 10 км, детские забеги на 100 метров и старты районных команд. Занявших 1–3 места наградили медалями и дипломами Минспорта России и сувенирной продукцией — шапками и нагрудным номером ( номер-майка). А победителям и призёрам в спортивных забегах вручили денежные призы.
Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области
Лента новостей
Как сидячая работа разрушает позвоночник, жителям Челябинской области объяснила реабилитолог
В Челябинской области в последний день лета объявили беспилотную опасность
В «Сбербанк онлайн» появилась витрина школьных товаров и сервисов для родителей
Массовый забег по горным вершинам нацпарка «Таганай» стал международным
Южноуральцам рассказали, как оформить детскую «СберКарту» и вернуть до 4000 бонусов за сборы в школу
В Челябинске проведут необычные соревнования по городскому ориентированию
Потерей трудового стажа начали пугать мошенники жителей Челябинской области
В Челябинске женщина получила более 500 тысяч рублей за несуществующего ребёнка
Прокуратура начала проверку после обрушения стены подъезда в Челябинске
Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
Когда из Челябинской области уйдут холода и заморозки, рассказали синоптики
Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
«Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое