10 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области соревнования «Лыжня России» стали одними из самых массовых

img
Всероссийские лыжные соревнования «Лыжня России» в минувшие выходные в Челябинской области стали одними из самых массовых — в них приняло участие около 25 тысяч человек. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минспорта.

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» прошла в регионе в 38-й раз.

По сложившейся традиции соревнования на Южном Урале прошли во всех 43 муниципальных образованиях, — отметили в пресс-службе Минспорта. Центральные и самые массовые старты прошли в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте.

Для желающих поучаствовать были лишь небольшие ограничения: всем, кто младше 18 лет, нужно было предоставить допуск от врача, остальным — допуск врача или оставить подпись, подтверждающую личную ответственность за своё здоровье.

— В прошлом году в «Лыжне России» приняли участие чуть больше 23 тысяч южноуральцев, в этом — уже около 25 тысяч человек, — отметил Министр спорта Челябинской области Леонид Одер. — Надеюсь, эта цифра будет только расти, и в следующем году мы преодолеем 30-тысячный рубеж.

В главных забегах среди мужчин на дистанции 10 километров победу одержал студент ЮУрГУ Алексей Мельник — он преодолел дистанцию за 30 минут и 21 секунду. У женщин отличилась спортсменка из челябинской спортивной школы олимпийского резерва № 5 Любовь Воробьёва. На 5-километровой дистанции среди юношей быстрей всех оказался Олег Пятков, на аналогичной дистанции среди девушек — Владлена Ильиных. Оба занимаются в челябинской СШОР-5.

В Челябинске прошли спортивные забеги на 5 и 10 км, детские забеги на 100 метров и старты районных команд. Занявших 1–3 места наградили медалями и дипломами Минспорта России и сувенирной продукцией — шапками и нагрудным номером ( номер-майка). А победителям и призёрам в спортивных забегах вручили денежные призы.

Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    Все новости