10 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области соревнования «Лыжня России» стали одними из самых массовых

img
Всероссийские лыжные соревнования «Лыжня России» в минувшие выходные в Челябинской области стали одними из самых массовых — в них приняло участие около 25 тысяч человек. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минспорта.

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» прошла в регионе в 38-й раз.

По сложившейся традиции соревнования на Южном Урале прошли во всех 43 муниципальных образованиях, — отметили в пресс-службе Минспорта. Центральные и самые массовые старты прошли в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте.

Для желающих поучаствовать были лишь небольшие ограничения: всем, кто младше 18 лет, нужно было предоставить допуск от врача, остальным — допуск врача или оставить подпись, подтверждающую личную ответственность за своё здоровье.

— В прошлом году в «Лыжне России» приняли участие чуть больше 23 тысяч южноуральцев, в этом — уже около 25 тысяч человек, — отметил Министр спорта Челябинской области Леонид Одер. — Надеюсь, эта цифра будет только расти, и в следующем году мы преодолеем 30-тысячный рубеж.

В главных забегах среди мужчин на дистанции 10 километров победу одержал студент ЮУрГУ Алексей Мельник — он преодолел дистанцию за 30 минут и 21 секунду. У женщин отличилась спортсменка из челябинской спортивной школы олимпийского резерва № 5 Любовь Воробьёва. На 5-километровой дистанции среди юношей быстрей всех оказался Олег Пятков, на аналогичной дистанции среди девушек — Владлена Ильиных. Оба занимаются в челябинской СШОР-5.

В Челябинске прошли спортивные забеги на 5 и 10 км, детские забеги на 100 метров и старты районных команд. Занявших 1–3 места наградили медалями и дипломами Минспорта России и сувенирной продукцией — шапками и нагрудным номером ( номер-майка). А победителям и призёрам в спортивных забегах вручили денежные призы.

Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области в конце лета по ночам станет холодать до +1 градуса, предупредили синоптики
    • img
      Участники AI Journey Contest 2026 будут бороться за призовой фонд более 10 миллионов рублей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    Все новости