В Челябинской области соревнования «Лыжня России» стали одними из самых массовых
Всероссийские лыжные соревнования «Лыжня России» в минувшие выходные в Челябинской области стали одними из самых массовых — в них приняло участие около 25 тысяч человек. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минспорта.
![]()
Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» прошла в регионе в 38-й раз.
![]()
По сложившейся традиции соревнования на Южном Урале прошли во всех 43 муниципальных образованиях, — отметили в пресс-службе Минспорта. Центральные и самые массовые старты прошли в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте.
![]()
Для желающих поучаствовать были лишь небольшие ограничения: всем, кто младше 18 лет, нужно было предоставить допуск от врача, остальным — допуск врача или оставить подпись, подтверждающую личную ответственность за своё здоровье.
![]()
— В прошлом году в «Лыжне России» приняли участие чуть больше 23 тысяч южноуральцев, в этом — уже около 25 тысяч человек, — отметил Министр спорта Челябинской области Леонид Одер. — Надеюсь, эта цифра будет только расти, и в следующем году мы преодолеем 30-тысячный рубеж.
В главных забегах среди мужчин на дистанции 10 километров победу одержал студент ЮУрГУ Алексей Мельник — он преодолел дистанцию за 30 минут и 21 секунду. У женщин отличилась спортсменка из челябинской спортивной школы олимпийского резерва № 5 Любовь Воробьёва. На 5-километровой дистанции среди юношей быстрей всех оказался Олег Пятков, на аналогичной дистанции среди девушек — Владлена Ильиных. Оба занимаются в челябинской СШОР-5.
В Челябинске прошли спортивные забеги на 5 и 10 км, детские забеги на 100 метров и старты районных команд. Занявших 1–3 места наградили медалями и дипломами Минспорта России и сувенирной продукцией — шапками и нагрудным номером ( номер-майка). А победителям и призёрам в спортивных забегах вручили денежные призы.
Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области
Лента новостей
Россельхознадзор развернул на границе Челябинской области 20 тонн баклажанов из Казахстана
В Сатке капитально отремонтировали областную больницу
На Челябинскую область надвигается бабье лето
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
