18 января 2020
Обсудить

Южноуральцев пригласили пробежаться на лыжах за призы

img
«Лыжня России» в этом году пройдёт уже в 38-й раз
Жителей Челябинска, Магнитогорска и Златоуста пригласили принять участие во всероссийской лыжной гонке «Лыжня России» — в ней можно не просто получить удовольствие от спортивных нагрузок и прогулки на свежем воздухе, но и выиграть призы. Соревнования пройдут 8 февраля.

Для желающих поучаствовать есть небольшие ограничения: всем, кто младше 18 лет, нужно предоставить допуск от врача, остальным — допуск врача или оставить подпись, подтверждающую личную ответственность за своё здоровье.

— В Челябинске состоятся спортивные забеги на 5 и 10 км, детские забеги на 100 метров и старты районных команд Челябинска, — рассказала пресс-секретарь управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Елена Сотина. — Участники соревнований, занявшие 1–3 места, будут награждены медалями и дипломами Минспорта России. Победителям соревнований в каждой возрастной группе вручат кубки Минспорта России. Всех участников наградят сувенирной продукцией — шапками и нагрудным номером ( номер-майка). А победителям и призёрам в спортивных забегах вручат денежные призы: за 1 место — 3000 рублей, за 2 место — 2000 рублей, за 3 место — 1000 рублей.

Предварительно зарегистрироваться и получить номера на спортивные забеги в Челябинске нужно с 3 по 7 февраля с 10:00 до 14:00 по адресу: Челябинск, улица Худякова, 16 или по телефону: 8(351) 260-70-85.

Адреса проведения «Лыжни России» в Челябинской области:

  • Челябинск — лесопарковая зона МБУ «Легкоатлетический комплекс имени Елены Елесиной» (проспект Ленина, 84);
  • Магнитогорск — территория М АО «Парки Магнитки» (улица Лесопарковая, 1);
  • Златоуст — лыжный стадион имени Светланы Ишмуратовой (улица Спортивная, 1а).

Соревнования стартуют в 10:00, торжественное открытие состоится в 12:00, начало массовых забегов — в 12:15.

В «Лыжне России-2019» приняли участие более 24 тысяч южноуральцев.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на розыгрыш полезных подарков
    • img
      Мэрия Челябинска сэкономила более 18 млн рублей на дорожных контрактах
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Сбер на Уральском форуме представил решения для бизнеса на базе искусственного интеллекта
    • img
      В Челябинской области спасли пациента с редким заболеванием
    • img
      Как сохранить память до глубокой старости, рассказал врач-токсиколог
    • img
      Под Челябинском автомобилисты устроят зрелищные заезды и сожгут чучело Масленицы
    • img
      Почему сейчас худшее время для диеты, рассказали специалисты Роспотребнадзора
    • img
      Эксперты рассказали, на сколько выросли зарплаты заводчан в Челябинской области
    • img
      Жители крупного микрорайона Челябинска на сутки останутся без воды
    • img
      В мэрии рассказали, как в Челябинске устраняют последствия крупной коммунальной аварии
    • img
      Лошкин поручил подготовиться к надвигающемуся на Челябинск снегопаду
    • img
      Ребёнок погиб при пожаре в частном доме в Челябинской области из-за короткого замыкания проводки
    • img
      Алексей Текслер в День защитника Отечества почтил память героев
    • img
      Гигантский фейерверк увидели в Челябинской области из-за пожара в киоске с пиротехникой
    • img
      Водитель иномарки в снегопад насмерть сбил пешехода в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда Челябинскую область накроют мощные снегопады
    Все новости