В Челябинске могут продлить испытания нового трамвая из Свердловской области
Поступивший в Челябинск на испытания новый низкопольный трамвай производства компании «Уралтрансмаш» из Свердловской области ежедневно проходит до 150 километров. Однако его тестирование может продлиться дольше, чем планировалось изначально. Об этом «Пчеле» сообщили в пресс-службе производителя электротранспорта.
— Испытания полностью низкопольного трамвая 71–415 с пассажирами в Челябинске проходят в штатном режиме, — рассказали в пресс-службе АО «Уралтрансмаш» (в составе концерна «Уралвагонзавод» входит в госкорпорацию Ростех). — Тестовые испытания будут проходить до конца февраля. Но сроки могут быть продлены при обоюдном согласии обеих сторон.
![]()
По словам главного конструктора гражданской продукции АО «Уралтрансмаш» Сергея Соловьева, в Челябинске работает сервисная бригада предприятия, которая регулярно проверяет техническое состояние вагона и работоспособность всех его систем. А заезды трамвая в депо — это обычная практика.
— Трамвай ездит в рабочем режиме, вчера прошёл 150 километров, — отметил коммерческий директор АО «Уралтрансмаш» Алексей Серков. — Во время эксплуатационных испытаний мы собираем мнения, замечания и пожелания пассажиров, водителей, кондукторов, а также представителей обслуживающей организации. Это необходимо для того, чтобы учесть в будущем все замечания и наладить системы в трамвае конкретно под данный регион.
В трамвае предусмотрено 29+1 место для сидения, а всего он может перевозить 170 пассажиров. Вагон отвечает требованиям программы «Доступная среда»: удобен вагон в том числе маломобильным группам населения, людям пожилого возраста и пассажирам с детьми. На улицы Челябинска он вышел в конце прошлого года. Что ещё есть в тестовом образце — читайте в материале сайта Pchela.news.
Осенью в Челябинске тестировали трамвай производства УКВЗ. При этом он регулярно ломался. Вероятной причиной этого называют устаревшие сети города.
Лента новостей
Из-за сильного мороза 26 января в школах Челябинска отменили уроки
В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
На ледовых катках Челябинска отметят День студента
Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии