07 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске могут продлить испытания нового трамвая из Свердловской области

img
Поступивший в Челябинск на испытания новый низкопольный трамвай производства компании «Уралтрансмаш» из Свердловской области ежедневно проходит до 150 километров. Однако его тестирование может продлиться дольше, чем планировалось изначально. Об этом «Пчеле» сообщили в пресс-службе производителя электротранспорта.

— Испытания полностью низкопольного трамвая 71–415 с пассажирами в Челябинске проходят в штатном режиме, — рассказали в пресс-службе АО «Уралтрансмаш» (в составе концерна «Уралвагонзавод» входит в госкорпорацию Ростех). — Тестовые испытания будут проходить до конца февраля. Но сроки могут быть продлены при обоюдном согласии обеих сторон.

По словам главного конструктора гражданской продукции АО «Уралтрансмаш» Сергея Соловьева, в Челябинске работает сервисная бригада предприятия, которая регулярно проверяет техническое состояние вагона и работоспособность всех его систем. А заезды трамвая в депо — это обычная практика.

— Трамвай ездит в рабочем режиме, вчера прошёл 150 километров, — отметил коммерческий директор АО «Уралтрансмаш» Алексей Серков. — Во время эксплуатационных испытаний мы собираем мнения, замечания и пожелания пассажиров, водителей, кондукторов, а также представителей обслуживающей организации. Это необходимо для того, чтобы учесть в будущем все замечания и наладить системы в трамвае конкретно под данный регион.

В трамвае предусмотрено 29+1 место для сидения, а всего он может перевозить 170 пассажиров. Вагон отвечает требованиям программы «Доступная среда»: удобен вагон в том числе маломобильным группам населения, людям пожилого возраста и пассажирам с детьми. На улицы Челябинска он вышел в конце прошлого года. Что ещё есть в тестовом образце — читайте в материале сайта Pchela.news.

Осенью в Челябинске тестировали трамвай производства УКВЗ. При этом он регулярно ломался. Вероятной причиной этого называют устаревшие сети города. 

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    • img
      Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
    • img
      Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    Все новости