07 февраля 2020
Обсудить

В Челябинске могут продлить испытания нового трамвая из Свердловской области

img
Поступивший в Челябинск на испытания новый низкопольный трамвай производства компании «Уралтрансмаш» из Свердловской области ежедневно проходит до 150 километров. Однако его тестирование может продлиться дольше, чем планировалось изначально. Об этом «Пчеле» сообщили в пресс-службе производителя электротранспорта.

— Испытания полностью низкопольного трамвая 71–415 с пассажирами в Челябинске проходят в штатном режиме, — рассказали в пресс-службе АО «Уралтрансмаш» (в составе концерна «Уралвагонзавод» входит в госкорпорацию Ростех). — Тестовые испытания будут проходить до конца февраля. Но сроки могут быть продлены при обоюдном согласии обеих сторон.

По словам главного конструктора гражданской продукции АО «Уралтрансмаш» Сергея Соловьева, в Челябинске работает сервисная бригада предприятия, которая регулярно проверяет техническое состояние вагона и работоспособность всех его систем. А заезды трамвая в депо — это обычная практика.

— Трамвай ездит в рабочем режиме, вчера прошёл 150 километров, — отметил коммерческий директор АО «Уралтрансмаш» Алексей Серков. — Во время эксплуатационных испытаний мы собираем мнения, замечания и пожелания пассажиров, водителей, кондукторов, а также представителей обслуживающей организации. Это необходимо для того, чтобы учесть в будущем все замечания и наладить системы в трамвае конкретно под данный регион.

В трамвае предусмотрено 29+1 место для сидения, а всего он может перевозить 170 пассажиров. Вагон отвечает требованиям программы «Доступная среда»: удобен вагон в том числе маломобильным группам населения, людям пожилого возраста и пассажирам с детьми. На улицы Челябинска он вышел в конце прошлого года. Что ещё есть в тестовом образце — читайте в материале сайта Pchela.news.

Осенью в Челябинске тестировали трамвай производства УКВЗ. При этом он регулярно ломался. Вероятной причиной этого называют устаревшие сети города. 

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области двух психбольных лишили водительских прав
    • img
      В Госдуме назвали сроки окончательной блокировки WhatsApp* в России
    • img
      Мужчина погиб и женщина пострадала при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      Челябинские волонтёры рассказали, как помогают бездомным пережить 30-градусные морозы
    • img
      Челябинская воспитательница получила условное наказание за грубое обращение с детьми
    • img
      Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
    • img
      Уникальные целебные свойства: диетолог рассказала, за что любят квашеную капусту
    • img
      Более 11 тысяч детей-сирот обрели семью в Челябинской области
    • img
      Мошенники похитили деньги у челябинской пенсионерки и заставили её стать их курьером
    • img
      Звёзды мирового баскетбола 3×3 сыграют в Челябинске в марте
    • img
      Челябинцы стали чаще путешествовать за границу
    • img
      Единое пособие в Челябинской области с 2026 года стало больше: что изменилось для семей
    • img
      В трёх челябинских посёлках ввели карантин по бешенству
    • img
      Семилетняя девочка погибла при пожаре в челябинском посёлке
    • img
      Кому точно нельзя окунаться в крещенскую прорубь, рассказала челябинский кардиолог
    • img
      Челябинский госуниверситет пригласил школьников на Дни открытых дверей
    Все новости