07 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске могут продлить испытания нового трамвая из Свердловской области

img
Поступивший в Челябинск на испытания новый низкопольный трамвай производства компании «Уралтрансмаш» из Свердловской области ежедневно проходит до 150 километров. Однако его тестирование может продлиться дольше, чем планировалось изначально. Об этом «Пчеле» сообщили в пресс-службе производителя электротранспорта.

— Испытания полностью низкопольного трамвая 71–415 с пассажирами в Челябинске проходят в штатном режиме, — рассказали в пресс-службе АО «Уралтрансмаш» (в составе концерна «Уралвагонзавод» входит в госкорпорацию Ростех). — Тестовые испытания будут проходить до конца февраля. Но сроки могут быть продлены при обоюдном согласии обеих сторон.

По словам главного конструктора гражданской продукции АО «Уралтрансмаш» Сергея Соловьева, в Челябинске работает сервисная бригада предприятия, которая регулярно проверяет техническое состояние вагона и работоспособность всех его систем. А заезды трамвая в депо — это обычная практика.

— Трамвай ездит в рабочем режиме, вчера прошёл 150 километров, — отметил коммерческий директор АО «Уралтрансмаш» Алексей Серков. — Во время эксплуатационных испытаний мы собираем мнения, замечания и пожелания пассажиров, водителей, кондукторов, а также представителей обслуживающей организации. Это необходимо для того, чтобы учесть в будущем все замечания и наладить системы в трамвае конкретно под данный регион.

В трамвае предусмотрено 29+1 место для сидения, а всего он может перевозить 170 пассажиров. Вагон отвечает требованиям программы «Доступная среда»: удобен вагон в том числе маломобильным группам населения, людям пожилого возраста и пассажирам с детьми. На улицы Челябинска он вышел в конце прошлого года. Что ещё есть в тестовом образце — читайте в материале сайта Pchela.news.

Осенью в Челябинске тестировали трамвай производства УКВЗ. При этом он регулярно ломался. Вероятной причиной этого называют устаревшие сети города. 

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
    • img
      В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
    • img
      Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
    • img
      ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    Все новости