06 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В больнице Челябинской области двоих человек проверяют на коронавирус

img
В городскую клиническую больницу № 2 Миасса госпитализировали двоих граждан Китая с подозрением на коронавирусную инфекцию. Оба находятся в инфекционном отделении. Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава вечером в четверг, 6 февраля, анализы пациентов находятся в работе.

Двое граждан Китайской народной республики приехали в село Злоказово Кусинского района 23 января. Их осмотрели медики районной больницы Кусы. Но 4 февраля они вновь обратились к врачу общей практики — уже с жалобами на насморк у сына и редкий кашель у матери в утренние и вечерние часы.

— Температура тела у обоих была в пределах нормы (36,0), — отметили в пресс-службе Минздрава. — На приёме они были в масках, сказали, что с инфекционными больными не контактировали. На приёме также были отец семьи и переводчик, которые прибыли из КНР 12 января. Врач-инфекционист после осмотра поставил обоим диагноз — «фарингит лёгкой степени».

Поскольку заболевшие являются гражданами КНР и в соответствии с маршрутизацией больных по приказу регионального Министерства здравоохранения № 83, пациентов направили на госпитализацию в ГКБ № 2 Миасса. У женщины и мальчика там взяли на анализы мазок из зева и носа, кровь и мочу.

— В тот же день пробы доставили в Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в Златоусте. Анализы в работе, — заключили в министерстве.

Из-за опасений заразиться коронавирусом общественник попросил отменить в Челябинске саммиты ШОС и БРИКС. Их проведение, по его словам, опасно для здоровья горожан — грозит заболеванием коронавирусом, эпицентр которого находится в Китае.

СМИ сообщают, что во всем мире число заболевших коронавирусом на утро 6 февраля достигло 28 тысяч 276 человек, 565 из них скончались: 563 летальных исхода произошло в Китае, по одному — в Гонконге и на Филиппинах. При этом 1173 пациентов смогли победить инфекцию и были выписаны из больниц. В России официально сообщается о двух случаях заболевания вирусом. Что такое коронавирус — читайте в материале «Пчелы».

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
    • img
      В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
    • img
      Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
    • img
      Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
    • img
      Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
    • img
      Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
    • img
      Аномальный зной и угроза пожаров: в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение
    • img
      Какие продукты помогают избавиться от усталости, перечислили эксперты Роскачества
    • img
      Работодателям Челябинской области компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест
    • img
      Списываем на усталость: невролог из Челябинска предупредила о симптомах перед инсультом
    • img
      В Челябинской области из-за жары ограничили движение фур на трассах
    • img
      Обещали одно — оказалось другое: почему жители Челябинской области бегут с новой работы
    • img
      Больше полос и новый светофор: в Челябинской области ремонтируют оживлённый перекрёсток
    Все новости