06 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В больнице Челябинской области двоих человек проверяют на коронавирус

img
В городскую клиническую больницу № 2 Миасса госпитализировали двоих граждан Китая с подозрением на коронавирусную инфекцию. Оба находятся в инфекционном отделении. Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава вечером в четверг, 6 февраля, анализы пациентов находятся в работе.

Двое граждан Китайской народной республики приехали в село Злоказово Кусинского района 23 января. Их осмотрели медики районной больницы Кусы. Но 4 февраля они вновь обратились к врачу общей практики — уже с жалобами на насморк у сына и редкий кашель у матери в утренние и вечерние часы.

— Температура тела у обоих была в пределах нормы (36,0), — отметили в пресс-службе Минздрава. — На приёме они были в масках, сказали, что с инфекционными больными не контактировали. На приёме также были отец семьи и переводчик, которые прибыли из КНР 12 января. Врач-инфекционист после осмотра поставил обоим диагноз — «фарингит лёгкой степени».

Поскольку заболевшие являются гражданами КНР и в соответствии с маршрутизацией больных по приказу регионального Министерства здравоохранения № 83, пациентов направили на госпитализацию в ГКБ № 2 Миасса. У женщины и мальчика там взяли на анализы мазок из зева и носа, кровь и мочу.

— В тот же день пробы доставили в Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в Златоусте. Анализы в работе, — заключили в министерстве.

Из-за опасений заразиться коронавирусом общественник попросил отменить в Челябинске саммиты ШОС и БРИКС. Их проведение, по его словам, опасно для здоровья горожан — грозит заболеванием коронавирусом, эпицентр которого находится в Китае.

СМИ сообщают, что во всем мире число заболевших коронавирусом на утро 6 февраля достигло 28 тысяч 276 человек, 565 из них скончались: 563 летальных исхода произошло в Китае, по одному — в Гонконге и на Филиппинах. При этом 1173 пациентов смогли победить инфекцию и были выписаны из больниц. В России официально сообщается о двух случаях заболевания вирусом. Что такое коронавирус — читайте в материале «Пчелы».

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
    • img
      Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
    • img
      Поезд насмерть сбил женщину на юге Челябинской области
    • img
      Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
    • img
      Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
    • img
      В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
    • img
      В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
    • img
      Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
    • img
      Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
    • img
      В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек
    • img
      Многодетной челябинке назначили ежемесячную выплату после присвоения Путиным звания «Мать-героиня»
    Все новости