06 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В больнице Челябинской области двоих человек проверяют на коронавирус

img
В городскую клиническую больницу № 2 Миасса госпитализировали двоих граждан Китая с подозрением на коронавирусную инфекцию. Оба находятся в инфекционном отделении. Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава вечером в четверг, 6 февраля, анализы пациентов находятся в работе.

Двое граждан Китайской народной республики приехали в село Злоказово Кусинского района 23 января. Их осмотрели медики районной больницы Кусы. Но 4 февраля они вновь обратились к врачу общей практики — уже с жалобами на насморк у сына и редкий кашель у матери в утренние и вечерние часы.

— Температура тела у обоих была в пределах нормы (36,0), — отметили в пресс-службе Минздрава. — На приёме они были в масках, сказали, что с инфекционными больными не контактировали. На приёме также были отец семьи и переводчик, которые прибыли из КНР 12 января. Врач-инфекционист после осмотра поставил обоим диагноз — «фарингит лёгкой степени».

Поскольку заболевшие являются гражданами КНР и в соответствии с маршрутизацией больных по приказу регионального Министерства здравоохранения № 83, пациентов направили на госпитализацию в ГКБ № 2 Миасса. У женщины и мальчика там взяли на анализы мазок из зева и носа, кровь и мочу.

— В тот же день пробы доставили в Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в Златоусте. Анализы в работе, — заключили в министерстве.

Из-за опасений заразиться коронавирусом общественник попросил отменить в Челябинске саммиты ШОС и БРИКС. Их проведение, по его словам, опасно для здоровья горожан — грозит заболеванием коронавирусом, эпицентр которого находится в Китае.

СМИ сообщают, что во всем мире число заболевших коронавирусом на утро 6 февраля достигло 28 тысяч 276 человек, 565 из них скончались: 563 летальных исхода произошло в Китае, по одному — в Гонконге и на Филиппинах. При этом 1173 пациентов смогли победить инфекцию и были выписаны из больниц. В России официально сообщается о двух случаях заболевания вирусом. Что такое коронавирус — читайте в материале «Пчелы».

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Популярную у туристов дорогу в Челябинской области отремонтируют до конца октября
    • img
      Вандалы испортили указатели в популярном нацпарке Челябинской области
    • img
      Сбер запустил оплату частями без процентов на обычных кассовых терминалах
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 4 и 5 апреля
    • img
      В КХЛ определились все пары второго раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинской области водитель Toyota погиб после столкновения с грузовиком
    • img
      В Челябинске осудят бизнесмена, поставившего в больницы опасный кислород на 12 миллионов
    • img
      166 миллионов на авиаперевозки: в Челябинской области просубсидируют 10 маршрутов
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор виновнице аварии, в которой погибла мать с двумя детьми
    • img
      Предприятиям в Челябинской области возместили свыше миллиарда рублей на охрану труда
    • img
      В Челябинске запустили движение уникальных трамваев, предназначенных для метротрама
    • img
      Финансирование свыше 4 млрд рублей: как в Челябинской области поддерживают детей с аутизмом
    • img
      В Челябинской области бесправника осудят за гибель сына в ДТП
    • img
      Уголовное дело о гибели рабочего на пожаре в челябинском мебельном цехе направили в суд
    • img
      Челябинские спортсмены взяли золото на чемпионате России по французскому боксу
    • img
      Куда можно улететь прямым рейсом из Челябинска летом, рассказали сотрудники аэропорта
    Все новости