В больнице Челябинской области двоих человек проверяют на коронавирус

В городскую клиническую больницу № 2 Миасса госпитализировали двоих граждан Китая с подозрением на коронавирусную инфекцию. Оба находятся в инфекционном отделении. Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава вечером в четверг, 6 февраля, анализы пациентов находятся в работе.
Двое граждан Китайской народной республики приехали в село Злоказово Кусинского района 23 января. Их осмотрели медики районной больницы Кусы. Но 4 февраля они вновь обратились к врачу общей практики — уже с жалобами на насморк у сына и редкий кашель у матери в утренние и вечерние часы.
— Температура тела у обоих была в пределах нормы (36,0), — отметили в пресс-службе Минздрава. — На приёме они были в масках, сказали, что с инфекционными больными не контактировали. На приёме также были отец семьи и переводчик, которые прибыли из КНР 12 января. Врач-инфекционист после осмотра поставил обоим диагноз — «фарингит лёгкой степени».
Поскольку заболевшие являются гражданами КНР и в соответствии с маршрутизацией больных по приказу регионального Министерства здравоохранения № 83, пациентов направили на госпитализацию в ГКБ № 2 Миасса. У женщины и мальчика там взяли на анализы мазок из зева и носа, кровь и мочу.
— В тот же день пробы доставили в Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в Златоусте. Анализы в работе, — заключили в министерстве.
Из-за опасений заразиться коронавирусом общественник попросил отменить в Челябинске саммиты ШОС и БРИКС. Их проведение, по его словам, опасно для здоровья горожан — грозит заболеванием коронавирусом, эпицентр которого находится в Китае.
СМИ сообщают, что во всем мире число заболевших коронавирусом на утро 6 февраля достигло 28 тысяч 276 человек, 565 из них скончались: 563 летальных исхода произошло в Китае, по одному — в Гонконге и на Филиппинах. При этом 1173 пациентов смогли победить инфекцию и были выписаны из больниц. В России официально сообщается о двух случаях заболевания вирусом. Что такое коронавирус — читайте в материале «Пчелы».
Лента новостей
Семьям выплатили почти 23,4 млрд рублей: сколько получают на детей в Челябинской области
Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
Труднодоступные территории Челябинской области обеспечат связью
Кенгуру из челябинского зоопарка отправили старшую дочь в Лимпопо и ждут новое потомство
Молоко какой жирности полезнее всего, озвучила эксперт Роскачества
В Челябинской области родственник погибшего признался в убийстве, совершённом 25 лет назад
С 1 ноября в Челябинской агломерации подорожает проезд в общественном транспорте
Грузовик столкнулся с пригородным поездом на переезде в Челябинской области
Челябинка отдала 7 млн рублей экстрасенсам, чтобы вернуть бывшего мужа
В челябинском зоопарке сотрудники с сачком охотились на носух и белок
Продажи взлетели в 16 раз: какой необычный десерт покорил челябинцев
ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
«НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области