На Южном Урале бессрочно снизили цены на продукты четырех местных производителей
Предложение губернатора Челябинской области Алексея Текслера по снижению цен на продукты поддержали четыре агрохолдинга. Красно-жёлтые стопперы бессрочной социальной акции «Южноуральский продукт», обозначающие снижение цены на 10-30%, появились на полках основных торговых сетей напротив круп, макарон и муки. В планах расширить ассортимент мясными и сельскохозяйственными товарами.
Инициативу Алексея Текслера снизить цены на продукты питания на первом этапе поддержали крупнейшие агрохолдинги области, продукцию которых хорошо знают в России и за рубежом — «Макфа», «Объединение «Союзпищепром» (торговая марка «Царь»), ООО «Ресурс» (ТМ «Увелка») и группа компаний «СИТНО».
— Купить крупу, макароны и муку со скидкой от 10% до 30% южноуральцы могут в основных торговых сетях — «Пятерочка», «Монетка», «Лента», «Ашан» и «Метро», — сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области. — В самое ближайшее время такие стопперы появятся в сетевых магазинах по всей области.
Вопросы расширения границ акции «Южно-Уральский продукт» постоянно прорабатываются с представителями торговых сетей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.
— В настоящее время идут переговоры с предприятиями мясной переработки и птицефабриками, среди которых «Равис», «Ромкор», «Ариант», «Калинка», «Таврия», «Чебаркульская птица» и «Здоровая ферма», — уточнили в пресс-службе регионального правительства. — Кондитерские и хлебопекарные производства, в частности, «Первый хлебокомбинат» и «Уральские кондитеры», могут присоединиться в марте.
Губернатор Алексей Текслер попросил представителей ведущих агрохолдингов и торговых сетей о существенной региональной скидке — от 10 до 30% — на продукцию местным производителей 21 января.
О снижении цен на местную продукцию глава региона заговорил неслучайно. Ежегодно правительство области направляет на поддержку аграриев более 4 миллиардов рублей. Мера необходима для увеличения объёма производимой продукции, максимальной популяризации уже известных и новых региональных брендов.
Работающие в Челябинской области торговые сети постоянно увеличивают присутствие местных продуктов на полках магазинов. За последнее время — с 18% до 35%.
Фото: pravmin74.ru
Лента новостей
В Челябинске изменили схему движения нескольких автобусов по просьбам горожан
Россельхознадзор нашёл в Челябинской области незаконных продавцов семян в интернете
На средства реабилитации жителям Челябинской области направили свыше 1,2 млрд рублей
Смертный приговор отменяется: Роспотребнадзор раскрыл жителям Челябинской области всю правду о ВИЧ
Искусственный интеллект: работодателю придётся искать баланс между людьми и нейросетями
Съезд правящей партии выдвинул кандидатов в депутаты Госдумы IX созыва
Зонты далеко не прячем: какая погода ждёт жителей Челябинской области в начале июля
В правительстве рассказали, что происходит с бензином в Челябинской области
В Челябинской области за неделю поймали почти 240 пьяных водителей
В аварии на трассе в Челябинской области пострадали трое взрослых и двое детей
В Челябинской области возбудили дело после пропажи женщины, упавшей с сапборда в реку
В Челябинской области увеличилось число выпускников, получивших 200 баллов на ЕГЭ
На реке Ай в Челябинской области вторые сутки ищут женщину, упавшую с сапборда
Под предлогом проверки счётчиков мошенники выманили миллион у пенсионера из Челябинской области
По Челябинской области проехалась просветительская программа «Городские экспедиции»
Победителям гонок по бездорожью в Челябинской области вручили автомобиль