На Южном Урале бессрочно снизили цены на продукты четырех местных производителей
Предложение губернатора Челябинской области Алексея Текслера по снижению цен на продукты поддержали четыре агрохолдинга. Красно-жёлтые стопперы бессрочной социальной акции «Южноуральский продукт», обозначающие снижение цены на 10-30%, появились на полках основных торговых сетей напротив круп, макарон и муки. В планах расширить ассортимент мясными и сельскохозяйственными товарами.
Инициативу Алексея Текслера снизить цены на продукты питания на первом этапе поддержали крупнейшие агрохолдинги области, продукцию которых хорошо знают в России и за рубежом — «Макфа», «Объединение «Союзпищепром» (торговая марка «Царь»), ООО «Ресурс» (ТМ «Увелка») и группа компаний «СИТНО».
— Купить крупу, макароны и муку со скидкой от 10% до 30% южноуральцы могут в основных торговых сетях — «Пятерочка», «Монетка», «Лента», «Ашан» и «Метро», — сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области. — В самое ближайшее время такие стопперы появятся в сетевых магазинах по всей области.
Вопросы расширения границ акции «Южно-Уральский продукт» постоянно прорабатываются с представителями торговых сетей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.
— В настоящее время идут переговоры с предприятиями мясной переработки и птицефабриками, среди которых «Равис», «Ромкор», «Ариант», «Калинка», «Таврия», «Чебаркульская птица» и «Здоровая ферма», — уточнили в пресс-службе регионального правительства. — Кондитерские и хлебопекарные производства, в частности, «Первый хлебокомбинат» и «Уральские кондитеры», могут присоединиться в марте.
Губернатор Алексей Текслер попросил представителей ведущих агрохолдингов и торговых сетей о существенной региональной скидке — от 10 до 30% — на продукцию местным производителей 21 января.
О снижении цен на местную продукцию глава региона заговорил неслучайно. Ежегодно правительство области направляет на поддержку аграриев более 4 миллиардов рублей. Мера необходима для увеличения объёма производимой продукции, максимальной популяризации уже известных и новых региональных брендов.
Работающие в Челябинской области торговые сети постоянно увеличивают присутствие местных продуктов на полках магазинов. За последнее время — с 18% до 35%.
Фото: pravmin74.ru
Лента новостей
В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области
Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
«Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями