04 февраля 2020
Обсудить

На Южном Урале бессрочно снизили цены на продукты четырех местных производителей

img
Предложение губернатора Челябинской области Алексея Текслера по снижению цен на продукты поддержали четыре агрохолдинга. Красно-жёлтые стопперы бессрочной социальной акции «Южноуральский продукт», обозначающие снижение цены на 10-30%, появились на полках основных торговых сетей напротив круп, макарон и муки. В планах расширить ассортимент мясными и сельскохозяйственными товарами.

Инициативу Алексея Текслера снизить цены на продукты питания на первом этапе поддержали крупнейшие агрохолдинги области, продукцию которых хорошо знают в России и за рубежом — «Макфа», «Объединение «Союзпищепром» (торговая марка «Царь»), ООО «Ресурс» (ТМ «Увелка») и группа компаний «СИТНО».

— Купить крупу, макароны и муку со скидкой от 10% до 30% южноуральцы могут в основных торговых сетях — «Пятерочка», «Монетка», «Лента», «Ашан» и «Метро», — сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области. —  В самое ближайшее время такие стопперы появятся в сетевых магазинах по всей области.

Вопросы расширения границ акции «Южно-Уральский продукт» постоянно прорабатываются с представителями торговых сетей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

— В настоящее время идут переговоры с предприятиями мясной переработки и птицефабриками, среди которых «Равис», «Ромкор», «Ариант», «Калинка», «Таврия», «Чебаркульская птица» и «Здоровая ферма», — уточнили в пресс-службе регионального правительства. — Кондитерские и хлебопекарные производства, в частности, «Первый хлебокомбинат» и «Уральские кондитеры», могут присоединиться в марте.

Губернатор Алексей Текслер попросил представителей ведущих агрохолдингов и торговых сетей о существенной региональной скидке — от 10 до 30% — на продукцию местным производителей 21 января.

О снижении цен на местную продукцию глава региона заговорил неслучайно. Ежегодно правительство области направляет на поддержку аграриев более 4 миллиардов рублей. Мера необходима для увеличения объёма производимой продукции, максимальной популяризации уже известных и новых региональных брендов.

Работающие в Челябинской области торговые сети постоянно увеличивают присутствие местных продуктов на полках магазинов. За последнее время — с 18% до 35%.

Фото: pravmin74.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
    • img
      В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
    • img
      Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
    • img
      Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
    • img
      Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
    • img
      Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
    • img
      Жители Челябинской области могут пожениться с видом на «Таганай»
    • img
      Кишечная палочка и плесень: какие растительные котлеты забраковали эксперты Роскачества
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области оформить на маму кредиты и отдать им деньги
    • img
      Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил гостей отпраздновать 30-летний юбилей
    • img
      Общественные туалеты и стереоскопы с архивными фотографиями появятся в центре Челябинска
    • img
      Чем опасны тренировки в зале для женщин, объяснила челябинский медик
    • img
      Челябинский суд утвердил решение об изъятии имущества на миллиарды у экстремистской группировки
    • img
      Жители Челябинской области этой зимой увлеклись северным сиянием
    Все новости