04 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале бессрочно снизили цены на продукты четырех местных производителей

img
Предложение губернатора Челябинской области Алексея Текслера по снижению цен на продукты поддержали четыре агрохолдинга. Красно-жёлтые стопперы бессрочной социальной акции «Южноуральский продукт», обозначающие снижение цены на 10-30%, появились на полках основных торговых сетей напротив круп, макарон и муки. В планах расширить ассортимент мясными и сельскохозяйственными товарами.

Инициативу Алексея Текслера снизить цены на продукты питания на первом этапе поддержали крупнейшие агрохолдинги области, продукцию которых хорошо знают в России и за рубежом — «Макфа», «Объединение «Союзпищепром» (торговая марка «Царь»), ООО «Ресурс» (ТМ «Увелка») и группа компаний «СИТНО».

— Купить крупу, макароны и муку со скидкой от 10% до 30% южноуральцы могут в основных торговых сетях — «Пятерочка», «Монетка», «Лента», «Ашан» и «Метро», — сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области. —  В самое ближайшее время такие стопперы появятся в сетевых магазинах по всей области.

Вопросы расширения границ акции «Южно-Уральский продукт» постоянно прорабатываются с представителями торговых сетей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

— В настоящее время идут переговоры с предприятиями мясной переработки и птицефабриками, среди которых «Равис», «Ромкор», «Ариант», «Калинка», «Таврия», «Чебаркульская птица» и «Здоровая ферма», — уточнили в пресс-службе регионального правительства. — Кондитерские и хлебопекарные производства, в частности, «Первый хлебокомбинат» и «Уральские кондитеры», могут присоединиться в марте.

Губернатор Алексей Текслер попросил представителей ведущих агрохолдингов и торговых сетей о существенной региональной скидке — от 10 до 30% — на продукцию местным производителей 21 января.

О снижении цен на местную продукцию глава региона заговорил неслучайно. Ежегодно правительство области направляет на поддержку аграриев более 4 миллиардов рублей. Мера необходима для увеличения объёма производимой продукции, максимальной популяризации уже известных и новых региональных брендов.

Работающие в Челябинской области торговые сети постоянно увеличивают присутствие местных продуктов на полках магазинов. За последнее время — с 18% до 35%.

Фото: pravmin74.ru

Автор:
Ольга Семенюк
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
    • img
      В Челябинске признали банкротом известного застройщика
    • img
      ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
    • img
      В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
    • img
      Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
    • img
      Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
    • img
      В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
    • img
      В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
    • img
      Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
    • img
      Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
    • img
      В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
    • img
      Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве
    Все новости