23 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Суд решил, с кем жить детям уполномоченного по правам человека Челябинской области

img
Бывшей супруге недавно назначенного на должность уполномоченного по правам человека Челябинской области Антона Шарпилова Марии разрешили чаще видеться с детьми, которых, по её словам, экс-муж прячет от неё с лета. Однако проживать сын и дочь будут с Антоном. Такое решение в четверг, 23 января, вынес Челябинский областной суд.

Теперь по решению суда Марии Шарпиловой можно общаться с дочкой и сыном до двух раз в неделю. Дополнительно встречаться с ними она может в праздники и дни рождения. Мария заявила, что этого недостаточно, и она будет обжаловать судебное решение.

Антон и Мария поженились в 2014 году, а развелись в июне 2019-го, после рождения двоих детей. На должность омбудсмена его назначили с подачи главы региона Алексея Текслера в ноябре.

По словам Марии, семья распалась по причине других отношений, которые возникли у мужа. При расставании Шарпиловы договорились, что претензий друг к другу не будет ни по детям, ни по имуществу, что дети будут свободно общаться с обоими родителями. Марии, которая к тому моменту уже несколько лет сидела в декрете, предложили временную, на лето работу в Крыму. Поехать туда она планировала с детьми и даже купила для них билеты, но за два дня до отъезда экс-супруг детей забрал. По её словам, при этом была достигнута договорённость, что, как только она вернётся домой, их ей вернут. Но по факту к окончанию контракта Антон Шарпилов добился, что суд определил место проживания детей с ним. Маме же позволили видеться с дочкой и сыном лишь раз в месяц. После этого она обратилась в суд.

Это было в октябре, когда параллельно шла процедура назначения Антона Шарпилова на пост омбудсмена. Мария сообщила о конфликте в письмах в правительство Челябинской области и Заксобрание, просила помочь урегулировать его. Но официальный ответ так и не пришёл.

Антон Шарпилов, в свою очередь, утверждает, что маме дети были не нужны, она за ними не ухаживала и не кормила вовремя, а потому он их забрал себе. Его сегодняшнее решение устроило полностью.

Фото: студия «Апрель», Алексей Текслер/Vk.com 

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
    • img
      Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
    • img
      Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
    • img
      В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
    • img
      В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
    • img
      Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
    • img
      Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
    • img
      Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
    • img
      В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
    • img
      Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
    • img
      Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
    • img
      В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
    • img
      Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
    • img
      «Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
    • img
      Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы
    • img
      Мэр Челябинска объяснил, почему город взялся убирать листву именно сейчас
    Все новости