23 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Суд решил, с кем жить детям уполномоченного по правам человека Челябинской области

img
Бывшей супруге недавно назначенного на должность уполномоченного по правам человека Челябинской области Антона Шарпилова Марии разрешили чаще видеться с детьми, которых, по её словам, экс-муж прячет от неё с лета. Однако проживать сын и дочь будут с Антоном. Такое решение в четверг, 23 января, вынес Челябинский областной суд.

Теперь по решению суда Марии Шарпиловой можно общаться с дочкой и сыном до двух раз в неделю. Дополнительно встречаться с ними она может в праздники и дни рождения. Мария заявила, что этого недостаточно, и она будет обжаловать судебное решение.

Антон и Мария поженились в 2014 году, а развелись в июне 2019-го, после рождения двоих детей. На должность омбудсмена его назначили с подачи главы региона Алексея Текслера в ноябре.

По словам Марии, семья распалась по причине других отношений, которые возникли у мужа. При расставании Шарпиловы договорились, что претензий друг к другу не будет ни по детям, ни по имуществу, что дети будут свободно общаться с обоими родителями. Марии, которая к тому моменту уже несколько лет сидела в декрете, предложили временную, на лето работу в Крыму. Поехать туда она планировала с детьми и даже купила для них билеты, но за два дня до отъезда экс-супруг детей забрал. По её словам, при этом была достигнута договорённость, что, как только она вернётся домой, их ей вернут. Но по факту к окончанию контракта Антон Шарпилов добился, что суд определил место проживания детей с ним. Маме же позволили видеться с дочкой и сыном лишь раз в месяц. После этого она обратилась в суд.

Это было в октябре, когда параллельно шла процедура назначения Антона Шарпилова на пост омбудсмена. Мария сообщила о конфликте в письмах в правительство Челябинской области и Заксобрание, просила помочь урегулировать его. Но официальный ответ так и не пришёл.

Антон Шарпилов, в свою очередь, утверждает, что маме дети были не нужны, она за ними не ухаживала и не кормила вовремя, а потому он их забрал себе. Его сегодняшнее решение устроило полностью.

Фото: студия «Апрель», Алексей Текслер/Vk.com 

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
    • img
      В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
    • img
      Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
    • img
      После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
    • img
      Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
    • img
      Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
    • img
      У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
    • img
      В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
    • img
      Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
    • img
      Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
    • img
      В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
    • img
      Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
    • img
      В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
    • img
      На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
    • img
      Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист
    Все новости