23 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Суд решил, с кем жить детям уполномоченного по правам человека Челябинской области

img
Бывшей супруге недавно назначенного на должность уполномоченного по правам человека Челябинской области Антона Шарпилова Марии разрешили чаще видеться с детьми, которых, по её словам, экс-муж прячет от неё с лета. Однако проживать сын и дочь будут с Антоном. Такое решение в четверг, 23 января, вынес Челябинский областной суд.

Теперь по решению суда Марии Шарпиловой можно общаться с дочкой и сыном до двух раз в неделю. Дополнительно встречаться с ними она может в праздники и дни рождения. Мария заявила, что этого недостаточно, и она будет обжаловать судебное решение.

Антон и Мария поженились в 2014 году, а развелись в июне 2019-го, после рождения двоих детей. На должность омбудсмена его назначили с подачи главы региона Алексея Текслера в ноябре.

По словам Марии, семья распалась по причине других отношений, которые возникли у мужа. При расставании Шарпиловы договорились, что претензий друг к другу не будет ни по детям, ни по имуществу, что дети будут свободно общаться с обоими родителями. Марии, которая к тому моменту уже несколько лет сидела в декрете, предложили временную, на лето работу в Крыму. Поехать туда она планировала с детьми и даже купила для них билеты, но за два дня до отъезда экс-супруг детей забрал. По её словам, при этом была достигнута договорённость, что, как только она вернётся домой, их ей вернут. Но по факту к окончанию контракта Антон Шарпилов добился, что суд определил место проживания детей с ним. Маме же позволили видеться с дочкой и сыном лишь раз в месяц. После этого она обратилась в суд.

Это было в октябре, когда параллельно шла процедура назначения Антона Шарпилова на пост омбудсмена. Мария сообщила о конфликте в письмах в правительство Челябинской области и Заксобрание, просила помочь урегулировать его. Но официальный ответ так и не пришёл.

Антон Шарпилов, в свою очередь, утверждает, что маме дети были не нужны, она за ними не ухаживала и не кормила вовремя, а потому он их забрал себе. Его сегодняшнее решение устроило полностью.

Фото: студия «Апрель», Алексей Текслер/Vk.com 

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
    • img
      Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
    • img
      Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
    • img
      На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
    • img
      В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
    • img
      Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
    • img
      Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
    • img
      На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
    • img
      Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
    • img
      В Челябинской области некачественные продукты перед ликвидацией обяжут портить до неузнаваемости
    • img
      В Челябинске из-за масштабного ремонта теплотрассы временно перекроют улицу в Советском районе
    • img
      Правящая партия подвела итоги предварительного голосования и определилась с задачами на будущее
    • img
      Арктическая малина зацвела в лесах Челябинской области
    Все новости