14 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Жена челябинского омбудсмена утверждает, что после развода он спрятал от неё детей

img
Бывшая супруга недавно назначенного на должность уполномоченного по правам человека Антона Шарпилова Мария утверждает, что муж не даёт ей видеться с детьми и прячет их от неё с лета 2019 года. Где их дочь и сын, она не знает, хотя неоднократно пыталась найти их. Сейчас вопрос о том, с кем будут жить дети, решается в Челябинском областном суде.

Как рассказала Мария Шарпилова сайту Znak.com, она развелась с Антоном в июне 2019 года. На должность омбудсмена его назначили с подачи главы региона Алексея Текслера в ноябре.

По словам Марии, семья распалась по причине других отношений, которые возникли у мужа. При расставании Шарпиловы договорились, что претензий друг к другу не будет ни по детям, ни по имуществу, что дети будут свободно общаться с обоими родителями. Марии, которая к тому моменту уже несколько лет сидела в декрете, предложили временную, на лето работу в Крыму. Поехать туда она планировала с детьми и даже купила для них билеты, но за два дня до отъезда экс-супруг детей забрал.

— Мы договорились, что, как только я вернусь, дети будут со мной, — рассказала Мария.

Но по факту к окончанию контракта Антон Шарпилов добился, что суд определил место проживания детей с ним. Маме же позволили видеться с дочкой и сыном лишь раз в месяц.

— Почему было принято такое решение, я не знаю, так как меня на этот процесс не приглашали, — сказала Мария. — Просто поставили перед фактом. Тогда я и начала бороться за детей — писать обращения в полицию, опеку, разным начальникам.

Это было в октябре, когда параллельно шла процедура назначения Антона Шарпилова на пост омбудсмена. Мария сообщила о конфликте в письмах в правительство Челябинской области и Заксобрание, просила помочь урегулировать его. Но официальный ответ так и не пришёл.

— По закону у меня такие же права на детей, как и у отца. Если я встречу их на улице, то могу забрать и увести с собой и никто — ни полиция, ни опека — не сможет помешать. Единственный вариант отобрать у меня детей — это выставить меня какой-то не такой, — уверена Мария. — Но я не пью, не употребляю наркотики, у меня есть жильё и работа — нет никаких оснований не отдавать мне детей. Поэтому их и прячут.

Комментарий Антона Шарпилова удалось получить 74.ru. Он заявил, что не против общения детей с матерью, сказал, что ему с Марией предстоит о многом договориться и попросил оставить семью в покое.

Дело рассматривается в апелляционной коллегии по гражданским делам областного суда. Во вторник, 14 января, состоится очередное заседание.

Фото: студия «Апрель», Алексей Текслер/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ограничили движение на двух трассах из-за непогоды
    • img
      Жителям Челябинска анонсировали появление новой остановки на северо-западе города
    • img
      Рубка капусты и звонницы: в Челябинской области пройдёт всероссийский фестиваль колокольного звона
    • img
      Впервые в истории города: челябинская невеста повела рейсовый автобус к ЗАГСу
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, как спастись от опасной «бессимптомной» опухоли
    • img
      В Челябинской области фура врезалась в ограждение и перекрыла трассу М-5 «Урал»
    • img
      Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
    • img
      Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
    • img
      Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
    • img
      В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
    • img
      Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
    • img
      В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
    • img
      Дожди, грозы, град и до +25°C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    Все новости