23 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Решение столичного суда по делу Дубровского и «Южуралмоста» обжаловала ФАС России

img
Декабрьское решение Арбитражного суда Москвы по делу о сговоре на торгах экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, компании «Южуралмост» и регионального Миндортранса обжаловано. Апелляцию в Девятый арбитражный апелляционный суд подали юристы Федеральной антимонопольной службы России. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

18 марта 2019 года комиссия Федеральной антимонопольной службы России при рассмотрении дела в отношении Бориса Дубровского, регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта и компании «Южуралмост», признала их сговор на торгах по ремонту дорог. Речь о контрактах на общую сумму более восьми миллиардов рублей. Решение по делу было направлено в МВД и Генеральную прокуратуру. Именно это решение поставило крест на карьере Бориса Дубровского в политике.

В августе Дубровский указал, что решение ФАС о картельном сговоре оспаривается в арбитражном суде Москвы. Арбитраж в середине декабря отменил решение ФАС о сговоре, а сейчас декабрьское постановление оспаривается в суде.

Помимо этого, дело Дубровского находится на дополнительной проверке в Главном управлении экономической безопасности и противодействии коррупции МВД России. Как сообщил на своей странице в Facebook руководитель Челябинского отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков, такая информация содержится в официальном ответе из Следственного департамента МВД России.

Если Дубровского признают виновным, ему грозит лишение свободы на срок от трёх до 10 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет (пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ).

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    Все новости