23 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцев пригласили побороться за призы на массовых соревнованиях на коньках

img
На Южном Урале 1 февраля пройдут всероссийские соревнования «Лёд надежды нашей», в которых могут принять участие все желающие. Старты состоятся в трёх городах, челябинцы смогу побороться за призы состязаний на стадионе «Инга». Об этом сегодня, 23 января, сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

На Южном Урале центральные старты пройдут в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте. Участники в шести возрастных группах смогут побороться за призовые места на дистанциях 50 и 100 метров.

— Чтобы поддержать всероссийскую акцию, не обязательно приходить на центральные старты состязаний, — рассказали в пресс-службе Минспорта Челябинской области. — В регионе более 600 открытых хоккейных площадок. Берите с собой коньки и проведите с пользой время с семьёй и друзьями. Или приходите на спортивные площадки, на которых действуют пункты проката коньков.

Проведение всероссийских массовых спортивных праздников позволяет улучшать показатели по нацпроекту «Спорт — норма жизни». Его главная задача — привлечь до 55% населения к занятием физической культурой и спортом.

В Челябинске главные старты состоятся на стадионе «Инга» (ул. Худякова, 24а), в Магнитогорске — на катках «Центральный» (ул. Набережная, д. 9/1), Экопарка (ул. Лесопарковая, 1), спортивной школы №3» (ул. Галиуллина, 11/3) и спорткомплекса «Ровесник» (ул. Советская, 156). В них примут участие более 800 любителей спорта и здорового образа жизни.

Официальная церемония открытия состязаний в Челябинске состоится в 12:30, старт — в 13:00.

Жителей Челябинска, Магнитогорска и Златоуста также пригласили принять участие во всероссийской лыжной гонке «Лыжня России» — в ней можно не просто получить удовольствие от спортивных нагрузок и прогулки на свежем воздухе, но и выиграть призы. Соревнования назначены на 8 февраля.

Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области.

Автор:
Ольга Семенюк
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    • img
      Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
    Все новости