Южноуральцев пригласили побороться за призы на массовых соревнованиях на коньках
На Южном Урале 1 февраля пройдут всероссийские соревнования «Лёд надежды нашей», в которых могут принять участие все желающие. Старты состоятся в трёх городах, челябинцы смогу побороться за призы состязаний на стадионе «Инга». Об этом сегодня, 23 января, сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.
На Южном Урале центральные старты пройдут в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте. Участники в шести возрастных группах смогут побороться за призовые места на дистанциях 50 и 100 метров.
— Чтобы поддержать всероссийскую акцию, не обязательно приходить на центральные старты состязаний, — рассказали в пресс-службе Минспорта Челябинской области. — В регионе более 600 открытых хоккейных площадок. Берите с собой коньки и проведите с пользой время с семьёй и друзьями. Или приходите на спортивные площадки, на которых действуют пункты проката коньков.
Проведение всероссийских массовых спортивных праздников позволяет улучшать показатели по нацпроекту «Спорт — норма жизни». Его главная задача — привлечь до 55% населения к занятием физической культурой и спортом.
В Челябинске главные старты состоятся на стадионе «Инга» (ул. Худякова, 24а), в Магнитогорске — на катках «Центральный» (ул. Набережная, д. 9/1), Экопарка (ул. Лесопарковая, 1), спортивной школы №3» (ул. Галиуллина, 11/3) и спорткомплекса «Ровесник» (ул. Советская, 156). В них примут участие более 800 любителей спорта и здорового образа жизни.
Официальная церемония открытия состязаний в Челябинске состоится в 12:30, старт — в 13:00.
Жителей Челябинска, Магнитогорска и Златоуста также пригласили принять участие во всероссийской лыжной гонке «Лыжня России» — в ней можно не просто получить удовольствие от спортивных нагрузок и прогулки на свежем воздухе, но и выиграть призы. Соревнования назначены на 8 февраля.
Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области.
Лента новостей
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области