23 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцев пригласили побороться за призы на массовых соревнованиях на коньках

img
На Южном Урале 1 февраля пройдут всероссийские соревнования «Лёд надежды нашей», в которых могут принять участие все желающие. Старты состоятся в трёх городах, челябинцы смогу побороться за призы состязаний на стадионе «Инга». Об этом сегодня, 23 января, сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

На Южном Урале центральные старты пройдут в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте. Участники в шести возрастных группах смогут побороться за призовые места на дистанциях 50 и 100 метров.

— Чтобы поддержать всероссийскую акцию, не обязательно приходить на центральные старты состязаний, — рассказали в пресс-службе Минспорта Челябинской области. — В регионе более 600 открытых хоккейных площадок. Берите с собой коньки и проведите с пользой время с семьёй и друзьями. Или приходите на спортивные площадки, на которых действуют пункты проката коньков.

Проведение всероссийских массовых спортивных праздников позволяет улучшать показатели по нацпроекту «Спорт — норма жизни». Его главная задача — привлечь до 55% населения к занятием физической культурой и спортом.

В Челябинске главные старты состоятся на стадионе «Инга» (ул. Худякова, 24а), в Магнитогорске — на катках «Центральный» (ул. Набережная, д. 9/1), Экопарка (ул. Лесопарковая, 1), спортивной школы №3» (ул. Галиуллина, 11/3) и спорткомплекса «Ровесник» (ул. Советская, 156). В них примут участие более 800 любителей спорта и здорового образа жизни.

Официальная церемония открытия состязаний в Челябинске состоится в 12:30, старт — в 13:00.

Жителей Челябинска, Магнитогорска и Златоуста также пригласили принять участие во всероссийской лыжной гонке «Лыжня России» — в ней можно не просто получить удовольствие от спортивных нагрузок и прогулки на свежем воздухе, но и выиграть призы. Соревнования назначены на 8 февраля.

Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области.

Автор:
Ольга Семенюк
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
    • img
      Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
    • img
      Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
    • img
      Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
    • img
      Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
    • img
      В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
    • img
      С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
    • img
      Как челябинцы относятся к льготам для олимпиадников и усложнению ЕГЭ, показал опрос
    • img
      Огромную партию горшечных роз и орхидей привезли в Челябинск из Китая перед 1 сентября
    • img
      «Хуже шофёров не видел»: в Челябинске Брекоткин рассказал о поездке в Индию
    • img
      С 2027 года в Челябинской области изменятся правила оформления ухода за нетрудоспособными
    • img
      При вспышке газа в погребе в Челябинской области пострадали мужчина и ребёнок
    • img
      Как подготовить иммунитет будущего школьника, объяснили санврачи Челябинской области
    • img
      Как пережить начало осени: эксперты Роскачества перечислили бодрящие продукты
    • img
      Как не пропустить опухоль размером с зёрнышко, рассказали челябинские врачи
    Все новости