23 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцев пригласили побороться за призы на массовых соревнованиях на коньках

img
На Южном Урале 1 февраля пройдут всероссийские соревнования «Лёд надежды нашей», в которых могут принять участие все желающие. Старты состоятся в трёх городах, челябинцы смогу побороться за призы состязаний на стадионе «Инга». Об этом сегодня, 23 января, сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

На Южном Урале центральные старты пройдут в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте. Участники в шести возрастных группах смогут побороться за призовые места на дистанциях 50 и 100 метров.

— Чтобы поддержать всероссийскую акцию, не обязательно приходить на центральные старты состязаний, — рассказали в пресс-службе Минспорта Челябинской области. — В регионе более 600 открытых хоккейных площадок. Берите с собой коньки и проведите с пользой время с семьёй и друзьями. Или приходите на спортивные площадки, на которых действуют пункты проката коньков.

Проведение всероссийских массовых спортивных праздников позволяет улучшать показатели по нацпроекту «Спорт — норма жизни». Его главная задача — привлечь до 55% населения к занятием физической культурой и спортом.

В Челябинске главные старты состоятся на стадионе «Инга» (ул. Худякова, 24а), в Магнитогорске — на катках «Центральный» (ул. Набережная, д. 9/1), Экопарка (ул. Лесопарковая, 1), спортивной школы №3» (ул. Галиуллина, 11/3) и спорткомплекса «Ровесник» (ул. Советская, 156). В них примут участие более 800 любителей спорта и здорового образа жизни.

Официальная церемония открытия состязаний в Челябинске состоится в 12:30, старт — в 13:00.

Жителей Челябинска, Магнитогорска и Златоуста также пригласили принять участие во всероссийской лыжной гонке «Лыжня России» — в ней можно не просто получить удовольствие от спортивных нагрузок и прогулки на свежем воздухе, но и выиграть призы. Соревнования назначены на 8 февраля.

Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области.

Автор:
Ольга Семенюк
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске открыли современную грязелечебницу с целебными ваннами и подводным массажем
    • img
      Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
    • img
      В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
    • img
      Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
    • img
      В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
    • img
      В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
    • img
      В Челябинске отпраздновали День народного единства
    • img
      Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
    • img
      Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска
    • img
      Искали в радиусе 30 км, а нашли в ста метрах: тело пропавшего рыбака обнаружили на озере Аргази
    • img
      Тихий осенний ледоход с опасностью «зажоров» начался на реке в Челябинской области
    • img
      Курение в постели унесло жизнь 64-летней пенсионерки в Челябинске
    • img
      Cпециалисты рассказали жителям Челябинской области, какая куртка спасёт от мороза до -25 градусов
    • img
      Бастрыкин потребовал доклад о разрушающемся доме с неисправной проводкой в Челябинске
    • img
      Синоптики предупредили о ледяном дожде и штормовом ветре в Челябинской области
    Все новости