23 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцев пригласили побороться за призы на массовых соревнованиях на коньках

img
На Южном Урале 1 февраля пройдут всероссийские соревнования «Лёд надежды нашей», в которых могут принять участие все желающие. Старты состоятся в трёх городах, челябинцы смогу побороться за призы состязаний на стадионе «Инга». Об этом сегодня, 23 января, сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

На Южном Урале центральные старты пройдут в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте. Участники в шести возрастных группах смогут побороться за призовые места на дистанциях 50 и 100 метров.

— Чтобы поддержать всероссийскую акцию, не обязательно приходить на центральные старты состязаний, — рассказали в пресс-службе Минспорта Челябинской области. — В регионе более 600 открытых хоккейных площадок. Берите с собой коньки и проведите с пользой время с семьёй и друзьями. Или приходите на спортивные площадки, на которых действуют пункты проката коньков.

Проведение всероссийских массовых спортивных праздников позволяет улучшать показатели по нацпроекту «Спорт — норма жизни». Его главная задача — привлечь до 55% населения к занятием физической культурой и спортом.

В Челябинске главные старты состоятся на стадионе «Инга» (ул. Худякова, 24а), в Магнитогорске — на катках «Центральный» (ул. Набережная, д. 9/1), Экопарка (ул. Лесопарковая, 1), спортивной школы №3» (ул. Галиуллина, 11/3) и спорткомплекса «Ровесник» (ул. Советская, 156). В них примут участие более 800 любителей спорта и здорового образа жизни.

Официальная церемония открытия состязаний в Челябинске состоится в 12:30, старт — в 13:00.

Жителей Челябинска, Магнитогорска и Златоуста также пригласили принять участие во всероссийской лыжной гонке «Лыжня России» — в ней можно не просто получить удовольствие от спортивных нагрузок и прогулки на свежем воздухе, но и выиграть призы. Соревнования назначены на 8 февраля.

Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области.

Автор:
Ольга Семенюк
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    • img
      Власти ещё одного муниципалитета запретили южноуральцам въезжать в леса из-за угрозы пожаров
    • img
      В Челябинскую область на фоне похолодания придут дожди
    • img
      К Всероссийской ярмарке трудоустройства присоединилась и Челябинская область
    • img
      Инициативы россиян станут доходить до регионального и федерального уровней быстрее
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
    • img
      Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
    • img
      Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    Все новости