Парализованному Лёве Золотухину из Челябинска подарили инвалидную коляску

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш 22 января подарил специализированную инвалидную коляску 10-летнему Лёве Золотухину. Мальчик из-за несчастного случая парализован ниже плеч.
— На Президиуме регионального политсовета партии «Единая Россия» мы приняли решение выделить необходимые средства на приобретение инвалидной коляски. Сегодня коляску доставили из Москвы, и мы вручили её мальчику, — рассказал Владимир Мякуш. — Мне нравится настрой Льва, он настоящий борец, прикладывает все силы, чтобы поправиться. Мы выяснили, что для дальнейшей реабилитации мальчику необходимо специальное устройство — вертикализатор, который позволит избежать негативных последствий длительного пребывания в лежачем положении. Мы в ближайшее время свяжемся с заводом-производителем в Москве и приобретем устройство для ребенка.
Трагедия в семье произошла в 2016 году. Лёва играл вместе с дедушкой травматическим пистолетом и случайно выстрелил. Пуля попала в позвоночник и вызвала паралич. Ребенок впал в кому, не мог дышать. Помогла сложная экстренная операция. Благодаря продолжительной реабилитации Лева научился держать голову, закрепил самостоятельное дыхание, восстановил голос, укрепил шею и плечи.
Сейчас мальчик ежедневно ездит на многочасовые тренировки в реабилитационный центр, продолжает обучение в школе, занимается английским языком, участвует в олимпиадах. Учащиеся и педагоги школы № 54, к которой прикреплен ребенок, всячески поддерживают его. В 2017 году они подарили Лёве специальные очки, с помощью которых он может управлять компьютером и осваивать школьную программу самостоятельно. Именно директор учебного учреждения Марина Маслова обратилась в конце 2019 года к Владимиру Мякушу с просьбой помочь с приобретением инвалидной коляски.
Фото: группа «Реально спасти: история маленького Левы»/ ВКонтакте, пресс-служба Челябинского отделения
партии «Единая Россия»
Лента новостей
- Экс-депутата в Челябинской области осудят за жестокое убийство женщины
- Жители Челябинской области увлеклись фантастикой Стругацких
- Работодатели Челябинской области получили более полумиллиона рублей субсидий от СФР
- ЮГК сократил производство золота в Челябинской области из-за приостановки работы карьеров
- Вместо Европы — Азия: какие вузы интересуют абитуриентов Челябинской области и их родителей
- В «Уралэнергосбыте» рассказали, как помогают детям своих сотрудников развивать трудовые навыки
- В Челябинске нашли подростков, которые на электросамокате сбили пенсионера и уехали
- Садоводам в Челябинской области подсказали необычные способы ускорить созревание помидоров
- Про идеальный букет в день рождения или об искусстве доставки цветов в Челябинске
- Челябинску грозят коммунальные аварии из-за сезона овощных заготовок
- В Магнитогорске откроется новая школа на 1200 учеников
- В Челябинской области из магазинов уберут 4,5 тонны фальсифицированных «Сардин балтийских»
- В Челябинской области тело утонувшего в озере мужчины нашли спустя два дня
- Как родителям помочь себе перед 1 сентября, рассказала психиатр из Челябинской области
- В Магнитогорске прошло гашение почтовой марки «Город трудовой доблести»
- В лесах Челябинской области созрели безвкусные ягоды, богатые витамином С