22 января 2020
Обсудить

Парализованному Лёве Золотухину из Челябинска подарили инвалидную коляску

img
Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш 22 января подарил специализированную инвалидную коляску 10-летнему Лёве Золотухину. Мальчик из-за несчастного случая парализован ниже плеч.

— На Президиуме регионального политсовета партии «Единая Россия» мы приняли решение выделить необходимые средства на приобретение инвалидной коляски. Сегодня коляску доставили из Москвы, и мы вручили её мальчику, — рассказал Владимир Мякуш. — Мне нравится настрой Льва, он настоящий борец, прикладывает все силы, чтобы поправиться. Мы выяснили, что для дальнейшей реабилитации мальчику необходимо специальное устройство — вертикализатор, который позволит избежать негативных последствий длительного пребывания в лежачем положении. Мы в ближайшее время свяжемся с заводом-производителем в Москве и приобретем устройство для ребенка.

Трагедия в семье произошла в 2016 году. Лёва играл вместе с дедушкой травматическим пистолетом и случайно выстрелил. Пуля попала в позвоночник и вызвала паралич. Ребенок впал в кому, не мог дышать. Помогла сложная экстренная операция. Благодаря продолжительной реабилитации Лева научился держать голову, закрепил самостоятельное дыхание, восстановил голос, укрепил шею и плечи.

Сейчас мальчик ежедневно ездит на многочасовые тренировки в реабилитационный центр, продолжает обучение в школе, занимается английским языком, участвует в олимпиадах. Учащиеся и педагоги школы № 54, к которой прикреплен ребенок, всячески поддерживают его. В 2017 году они подарили Лёве специальные очки, с помощью которых он может управлять компьютером и осваивать школьную программу самостоятельно. Именно директор учебного учреждения Марина Маслова обратилась в конце 2019 года к Владимиру Мякушу с просьбой помочь с приобретением инвалидной коляски.

Фото: группа «Реально спасти: история маленького Левы»/ ВКонтакте, пресс-служба Челябинского отделения
партии «Единая Россия»

 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь больным детям на благотворительном вечере 30 октября
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за отсутствия воды в посёлке Челябинской области
    • img
      Челябинские хирурги спасли мальчика, проглотившего силиконовый глаз
    • img
      Жительнице Челябинской области грозит уголовное дело за покупку мотоцикла сыну-подростку
    • img
      В Челябинской области продолжается обновление мостов и путепроводов по нацпроекту
    • img
      Директор знаменитого лицея стал почётным гражданином Челябинской области
    • img
      Апелляция оставила в силе решение об изъятии «Южуралзолота» у миллиардера Струкова
    • img
      В Челябинске выпустили в Шершнёвское водохранилище 400 тысяч сазанчиков
    • img
      Бывшего военнослужащего осудили за убийство знакомой в Челябинской области
    • img
      В Челябинске вводят суточный проездной за 150 рублей
    • img
      При взрыве на предприятии под Челябинском погибли 23 человека
    • img
      В МЧС назвали причину возгорания бензовоза на АЗС в Челябинске
    • img
      Миллионы клиентов Билайна отправились в путешествия по тихим уголкам России
    • img
      Зоопарк попросил поддержать Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»
    • img
      Как вовремя распознать и предотвратить инсульт, научила главврач из Челябинска
    • img
      Жительница Челябинской области получила срок в колонии за убийство знакомой из-за ревности
    Все новости