22 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Как вернуть уехавших из Челябинской области? «Пчела» начинает дискуссию

img
Какие условия нужно создать в регионе, чтобы вернуть тех, кто в последние годы по разным причинам уехал из Челябинской области, прежде всего социально активную молодежь. Как сделать Южный Урал привлекательным и комфортным для проживания, чтобы в него переезжали жители других регионов. Об этом будут говорить участники дискуссионного клуба «ПроПолис» сайта Pchela. News на встрече 23 января в 11:00 в «Винотеке Соловьева».

По мнению ряда экспертов, стоит рассмотреть и запустить проект под условным названием «Регион зовет!», где будет рассказываться об истории успеха местных предприятий и привлекательности проживания на Южном Урале. Участники дискуссии обсудят возможность создания объединенного челябинского землячества и проведения форума, который бы помог «встряхнуть и перезагрузить» потенциал южноуральцев, живущих не только в Челябинской области, но и за ее пределами.

К участию в дискуссии приглашены председатель Совета деловых клубов землячеств Олег Московский, президент Уральского экономического союза Олег Витковский, заместитель генерального директора ЮУ КЖСИ Михаил Демаков, заместитель исполнительного директора Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Петр Плаксин, заместитель председателя комитета по туризму Челябинского регионального отделения «Опоры России» Андрей Самокатов, представитель Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Челябинской области Дмитрий Довженко, руководитель челябинского регионального отделения партии «Родина» Сергей Смышляев и председатель комитета по градостроительству и вопросам строительной отрасли Челябинского регионального отделения «Опоры России» Андрей Бодрягин.

Встреча пройдет 23 января в 11:00 в «Винотеке Соловьева» (ул. Карла Маркса, 81). Следить за ходом дискуссии в прямом эфире можно будет с помощью онлайн-трансляции на YouTube.

Фото: pixabay.com

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
    • img
      ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
    • img
      Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
    • img
      В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счётной палаты
    • img
      Житель Челябинской области попался при попытке отправить наркотики за решётку с помощью арбалета
    • img
      Почти 5 миллионов рублей выманили мошенники у матери погибшего бойца СВО в Челябинской области
    • img
      Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
    • img
      Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
    • img
      Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
    • img
      Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
    • img
      В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
    • img
      В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
    • img
      Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок
    • После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
    Все новости