Как вернуть уехавших из Челябинской области? «Пчела» начинает дискуссию
Какие условия нужно создать в регионе, чтобы вернуть тех, кто в последние годы по разным причинам уехал из Челябинской области, прежде всего социально активную молодежь. Как сделать Южный Урал привлекательным и комфортным для проживания, чтобы в него переезжали жители других регионов. Об этом будут говорить участники дискуссионного клуба «ПроПолис» сайта Pchela. News на встрече 23 января в 11:00 в «Винотеке Соловьева».
По мнению ряда экспертов, стоит рассмотреть и запустить проект под условным названием «Регион зовет!», где будет рассказываться об истории успеха местных предприятий и привлекательности проживания на Южном Урале. Участники дискуссии обсудят возможность создания объединенного челябинского землячества и проведения форума, который бы помог «встряхнуть и перезагрузить» потенциал южноуральцев, живущих не только в Челябинской области, но и за ее пределами.
К участию в дискуссии приглашены председатель Совета деловых клубов землячеств Олег Московский, президент Уральского экономического союза Олег Витковский, заместитель генерального директора ЮУ КЖСИ Михаил Демаков, заместитель исполнительного директора Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Петр Плаксин, заместитель председателя комитета по туризму Челябинского регионального отделения «Опоры России» Андрей Самокатов, представитель Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Челябинской области Дмитрий Довженко, руководитель челябинского регионального отделения партии «Родина» Сергей Смышляев и председатель комитета по градостроительству и вопросам строительной отрасли Челябинского регионального отделения «Опоры России» Андрей Бодрягин.
Встреча пройдет 23 января в 11:00 в «Винотеке Соловьева» (ул. Карла Маркса, 81). Следить за ходом дискуссии в прямом эфире можно будет с помощью онлайн-трансляции на YouTube.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
«Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера
Почти первая ёлка: в челябинском зоопарке белые медведи встречают зиму по‑своему
Покупка машины в интернете обернулась для жителя Челябинской области потерей почти 1,5 млн рублей
В Челябинске и Копейске подорожал проезд в общественном транспорте
Девушка из Челябинской области стала жертвой мошенников, пытаясь найти подработку
До +14 °C днём и заморозки ночью: прогноз погоды на первые дни ноября в Челябинской области
Челябинцы назвали любимые месяцы для отпуска