22 января 2020
Обсудить

Как вернуть уехавших из Челябинской области? «Пчела» начинает дискуссию

img
Какие условия нужно создать в регионе, чтобы вернуть тех, кто в последние годы по разным причинам уехал из Челябинской области, прежде всего социально активную молодежь. Как сделать Южный Урал привлекательным и комфортным для проживания, чтобы в него переезжали жители других регионов. Об этом будут говорить участники дискуссионного клуба «ПроПолис» сайта Pchela. News на встрече 23 января в 11:00 в «Винотеке Соловьева».

По мнению ряда экспертов, стоит рассмотреть и запустить проект под условным названием «Регион зовет!», где будет рассказываться об истории успеха местных предприятий и привлекательности проживания на Южном Урале. Участники дискуссии обсудят возможность создания объединенного челябинского землячества и проведения форума, который бы помог «встряхнуть и перезагрузить» потенциал южноуральцев, живущих не только в Челябинской области, но и за ее пределами.

К участию в дискуссии приглашены председатель Совета деловых клубов землячеств Олег Московский, президент Уральского экономического союза Олег Витковский, заместитель генерального директора ЮУ КЖСИ Михаил Демаков, заместитель исполнительного директора Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Петр Плаксин, заместитель председателя комитета по туризму Челябинского регионального отделения «Опоры России» Андрей Самокатов, представитель Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Челябинской области Дмитрий Довженко, руководитель челябинского регионального отделения партии «Родина» Сергей Смышляев и председатель комитета по градостроительству и вопросам строительной отрасли Челябинского регионального отделения «Опоры России» Андрей Бодрягин.

Встреча пройдет 23 января в 11:00 в «Винотеке Соловьева» (ул. Карла Маркса, 81). Следить за ходом дискуссии в прямом эфире можно будет с помощью онлайн-трансляции на YouTube.

Фото: pixabay.com

Автор:
Сергей Крапивин
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    • img
      Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
    • img
      В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
    • img
      В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
    • img
      «Литрес» назвал самые популярные книги и авторов среди молодёжи Челябинской области
    • img
      Сотрудников банка в Челябинской области задержали за взятку в 13 млн рублей
    • img
      В Челябинской области фирму заставили заплатить компенсацию после падения ребёнка в колодец
    • img
      Мужчины Челябинской области вошли в топ-10 самых заботливых в России
    • img
      Чай и эчпочмаки на трассе: водителям в Челябинской области напомнили о важности отдыха
    • img
      В ЧелГУ рассказали о новых образовательных программах — старте к успешной карьере
    • img
      Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области на выходные 28 и 29 июня
    • img
      Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
    • img
      Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
    Все новости