15 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Дохлая кошка и тараканы: из квартиры челябинки вывезли четыре самосвала мусора

img
Из квартиры челябинской уборщицы сотрудники управляющей компании под контролем судебных приставов вывезли четыре самосвала хлама и нечистот. Жильё избавили в том числе от истлевшего трупа кошки, гнилой еды и тараканов.

Как рассказали в пресс-службе судебных приставов области, квартира в Курчатовском районе, где жила женщина, стала настоящим кошмаром для соседей. К ним от нечистоплотной женщины толпами бежали тараканы и другие насекомые и проникала редкостная вонь. Устав от этого, одна из жительниц подъезда обратилась в суд, чтобы обязать соседку привести свою квартиру в порядок.

Добровольно исполнять решение суда женщина отказалась. Не помогли и административные штрафы.

— Женщина, к слову, всегда опрятно одетая, но с характерным запахом, исправно являлась по повесткам в отдел, — отметила главный специалист пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова. — Своё бездействие по освобождению квартиры от хлама она объясняла отсутствием времени и тем, что она сильно устаёт после работы. Пришлось привлекать подрядчика, заключать с ним договор и освобождать квартиру от нечистот в принудительном порядке.

Наиболее пригодную для проживания мебель, одежду и технику по согласованию с женщиной оставили в квартире. Чтобы вывезти остальное, потребовалось четыре самосвала.

Людям пришлось работать в противогазах — настолько чудовищен и невыносим был воздух в квартире. В кухне стояли три холодильника, полных сгнившими продуктами. Среди хлама, кишевшего насекомыми и их личинками, обнаружили истлевшие останки кошек. Ещё четверо жили вместе с хозяйкой — всех их забрали волонтёры-зоозащитники.

История продолжилась после новогодних праздников: собственница квартиры пришла к судебному приставу и высказала недовольство проведённой работой. Ей не понравилось вторжение в её комфортное пространство.

Приставы и соседи не исключают, что освободившееся место в квартире вскоре займут другие очень нужные хозяйке вещи с ближайших мусорных площадок.

Фото: пресс-служба УФССП по Челябинской области

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
    • img
      На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
    • img
      Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
    • img
      В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Челябинске достроили репетиционное здание для Детской филармонии
    • img
      В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
    • img
      С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
    • img
      Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
    • img
      Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
    • img
      В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
    • img
      Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
    • img
      Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
    • img
      МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
    • img
      Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
    • img
      Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
    Все новости