Жалобы на питание в златоустовских школах в Минобразования не поступали
Министерство образования региона призвало родителей школьников чаще обращаться в Роспотребнадзор с жалобами на питание, если таковые есть.
— Жалобы от родителей учеников златоустовских школ в Минобразования не поступали. Общественная организация «Гражданский патруль» поступила абсолютно правильно, написав обращение в Роспотребнадзор региона. Кроме того, сами родители могут отслеживать качество питания и в случае нарушения норм и правил СанПиН 2.4.5.2409–08 обращаться в Роспотребнадзор Челябинской области, — прокомментировали в министерстве сайту Pchela.news. — Учитывая современные сложности организации питания в школе, все способы контроля, как гражданского, так и установленного законом, будут не лишними.
Министерство образования и науки Челябинской области также проинформировало Роспотребнадзор о появившихся в СМИ жалобах на некачественное питание школьников.
Как сообщала «Пчела», ученики нескольких златоустовских школ рассказали, что от их обедов «с отвращением отказались бы даже свиньи». Родители ребят обратились в общественную организацию «Гражданский патруль».
В Минобре дополнительно пояснили, что каждая школа в Челябинской области занимается организацией питания самостоятельно. Она может проводить закупку общественного питания и (или) поставки пищевых продуктов через следующие процедуры по своему выбору:
— единственный источник с учетом ограничений, установленных п. 4, 5 ч. 1 ст. 93 Закона 44-ФЗ
— электронный аукцион;
— запрос котировок с учетом ограничений, установленных для данной процедуры;
— конкурс с ограниченным участием.
Организация процесса питания в школах региона контролируется управлением Роспотребнадзора по Челябинской области.
Фото: «Провинциальная школа»/ Яндекс. Дзен
Лента новостей
«Автобус пожеланий» и группа «БУС74» встретили гостей фестиваля транспорта в Челябинске
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов