13 января 2020
Обсудить

Жалобы на питание в златоустовских школах в Минобразования не поступали

img
Министерство образования региона призвало родителей школьников чаще обращаться в Роспотребнадзор с жалобами на питание, если таковые есть.

— Жалобы от родителей учеников златоустовских школ в Минобразования не поступали. Общественная организация «Гражданский патруль» поступила абсолютно правильно, написав обращение в Роспотребнадзор региона. Кроме того, сами родители могут отслеживать качество питания и в случае нарушения норм и правил СанПиН 2.4.5.2409–08 обращаться в Роспотребнадзор Челябинской области, — прокомментировали в министерстве сайту Pchela.news. — Учитывая современные сложности организации питания в школе, все способы контроля, как гражданского, так и установленного законом, будут не лишними.

Министерство образования и науки Челябинской области также проинформировало Роспотребнадзор о появившихся в СМИ жалобах на некачественное питание школьников.

Как сообщала «Пчела», ученики нескольких златоустовских школ рассказали, что от их обедов «с отвращением отказались бы даже свиньи». Родители ребят обратились в общественную организацию «Гражданский патруль».

В Минобре дополнительно пояснили, что каждая школа в Челябинской области занимается организацией питания самостоятельно. Она может проводить закупку общественного питания и (или) поставки пищевых продуктов через следующие процедуры по своему выбору:

— единственный источник с учетом ограничений, установленных п. 4, 5 ч. 1 ст. 93 Закона 44-ФЗ

— электронный аукцион;

— запрос котировок с учетом ограничений, установленных для данной процедуры;

— конкурс с ограниченным участием.

Организация процесса питания в школах региона контролируется управлением Роспотребнадзора по Челябинской области.

Фото: «Провинциальная школа»/ Яндекс. Дзен

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские полицейские задержали четырёх сотрудников мужского спа-салона
    • img
      Искусственный интеллект в Сбере автономно отрабатывает 70% киберинцидентов
    • img
      Лучшую водку, газировку и зубную пасту в 2026 году определили в Роскачестве
    • img
      Челябинская область остро нуждается в дворниках
    • img
      Синоптики предупредили о метелях в Челябинской области в предстоящие длинные выходные
    • img
      Производителя из Челябинской области наказали за фальсифицированное сливочное масло
    • img
      В Челябинской области осудили мужчину, угрожавшего ружьём сотруднику Росгвардии
    • img
      Челябинцы проплыли на сапах по реке Миасс в 20-градусный мороз
    • img
      Учителя из Челябинской области обязали вернуть миллион рублей, которые он получил за работу в селе
    • img
      На модернизацию ЖКХ в Челябинской области направят почти 15 млрд рублей
    • img
      Будут ли в России снова менять пенсионный возраст, ответил глава Минтруда
    • img
      Стало известно, кто возглавил челябинский Роспотребнадзор после ареста Семёнова
    • img
      В России появился новый маркетплейс, где можно сравнить крупные тарифы операторов сотовой связи
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО мужчину за попытку зарезать сожительницу на улице
    • img
      День защитника Отечества на подходе: простые и вкусные рецепты для настоящих мужчин
    • img
      Дачников Челябинской области предупредили о новых штрафах с 1 марта
    Все новости