В Златоусте массово жалуются на некачественное питание в школах

Ученики нескольких златоустовских школ рассказали, что от их школьных обедов с отвращением отказались бы даже свиньи. Родители ребят обратились в общественную организацию «Гражданский патруль».
По словам родителей, после посещений столовых дети массово жаловались на рвоту и понос.
— Дочь ходит в 8 школу, в прошлом году ей питание нравилось, а в этом — не очень. Жалуется на капусту, после неё у дочери болел живот и тошнило, гречку тоже недоваренную давали. На домашнюю капусту у неё реакция нормальная. А вот после школы жалуется, — сообщает «Гражданский патруль» со ссылкой на родителей.
Родители школы на седьмом участке присоединились к жалобам, они отметили, что детей кормят холодной недоваренной едой.
— Начиная с 13 декабря мы собирали информацию от родителей Златоуста и получили 27 жалоб на питание в городских школах. Нарекания на питание получили учебные заведения № № 8, 18 и 19. Подобные жалобы нельзя считать совпадением. Вопросы по качеству питания хочется задать и руководству школ, и поварам и поставщикам продуктов, — прокомментировал ситуацию активист «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королев.
В группе «Любимый Златоуст» написали, что жалобы были из школ № 8, 18 и 21, а не 19. Тем не менее «Гражданский патруль» обратился в Роспотребнадзор Челябинской области с просьбой провести проверку качества питания в учебных заведениях, исправить нарушения и привлечь виновных к ответственности.
«Пчела» направила запрос в министерство образования региона с просьбой прокомментировать ситуацию, аналогичное обращение направлено в управление образования и молодежной политики Златоуста.
Фото: «Провинциальная школа»/ Яндекс. Дзен
Лента новостей
- В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
- Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
- Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
- Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
- Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
- Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
- Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
- Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
- В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
- Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
- Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
- Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
- Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
- На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»