Челябинцев попросили активнее сообщать о неубранном во дворах снеге

Жителей Челябинска на аппаратном совещании в мэрии призвали активнее сообщать о дворах, где плохо убирают снег. Сделать это можно через соцсети. За новогодние и праздничные дни поступило более 40 таких обращений. Об этом в понедельник, 13 января, на аппаратном совещании в администрации сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
— В официальном аккаунте администрации Челябинска во «ВКонтакте» организована отдельная ветка для обсуждения, где жители могут оставлять жалобы на некачественную уборку снега на придомовой территории, — рассказа Александр Астахов. — Призываю всех жителей активнее участвовать в этом обсуждении и помогать нам выявлять данные территории — мы будем обращать на них более пристальное внимание. В этом году поступило более 40 обращений, на которые мы оперативно реагируем и призываем управляющие компании более качество убирать свои территории.
Глава города Наталья Котова указала, что на некоторых улицах до сих пор не вывезен снег.
— Сформированы валы, где-то лежат кучи, а основная претензия — это тротуары, — сказала Наталья Котова. — Нужно активизировать работу. Понятно, что было много снега, но и времени прошло достаточно, поэтому подрядчики должны усилиться по этому направлению. Сейчас уже жители привыкли к тому, что убирается город хорошо, поэтому смотрится странно, когда есть кучи и остались валы.
Пожаловаться на сугробы во дворах можно в группе «Администрация Челябинска» во «ВКонтакте».
Во вторник, 14 января, а затем 18 и 19 января в Челябинске пройдут акции по сбору ёлок, которые в дальнейшем отправят на переработку. В каждом районе города будет организовано по несколько точек приёма.
Ещё челябинцев попросили решить, какие дворы нужно отремонтировать в 2021 году.
Лента новостей
- Из Челябинска в Минск запустят второй авиарейс
- Бывший игрок магнитогорского «Металлурга» скончался в возрасте 33 лет
- Почти 170 тонн куриных лапок отправили из Челябинской области в Китай
- В Челябинске перекроют улицы и изменят маршруты автобусов из-за полумарафона «ЗаБег.РФ»
- Жителям Челябинской области рассказали, где и когда можно погулять на Сабантуе
- Ел мёд и пугал водителей: челябинцам рассказали, как медведь Малыш переезжал в зоопарк
- Челябинский суд дал условный срок хакеру за «кражу» лицевых счетов
- Как в магазине выбрать настоящий полезный чай, а не «труху», научили в Роспотребнадзоре
- На фестивале классической музыки в Челябинске исполнят арии итальянских композиторов
- Сговор на торгах по организации школьного питания на 90 млн рублей выявили в Челябинске
- Туристка из Челябинской области вышла в прямой эфир федерального канала в соло-походе по Уралу
- Упавшее после ДТП дерево заблокировало движение на трассе М-5 в Челябинской области
- Как в салонах связи навязывают платные услуги, предупредили в Роскачестве
- Какой спорт опасен для диабетиков, рассказала врач-эндокринолог
- Жители Челябинской области перечислили лучшие места для летнего отпуска
- В Челябинске 21 мая продлили работу общественного транспорта ради болельщиков «Трактора»