Челябинцев попросили активнее сообщать о неубранном во дворах снеге

Жителей Челябинска на аппаратном совещании в мэрии призвали активнее сообщать о дворах, где плохо убирают снег. Сделать это можно через соцсети. За новогодние и праздничные дни поступило более 40 таких обращений. Об этом в понедельник, 13 января, на аппаратном совещании в администрации сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
— В официальном аккаунте администрации Челябинска во «ВКонтакте» организована отдельная ветка для обсуждения, где жители могут оставлять жалобы на некачественную уборку снега на придомовой территории, — рассказа Александр Астахов. — Призываю всех жителей активнее участвовать в этом обсуждении и помогать нам выявлять данные территории — мы будем обращать на них более пристальное внимание. В этом году поступило более 40 обращений, на которые мы оперативно реагируем и призываем управляющие компании более качество убирать свои территории.
Глава города Наталья Котова указала, что на некоторых улицах до сих пор не вывезен снег.
— Сформированы валы, где-то лежат кучи, а основная претензия — это тротуары, — сказала Наталья Котова. — Нужно активизировать работу. Понятно, что было много снега, но и времени прошло достаточно, поэтому подрядчики должны усилиться по этому направлению. Сейчас уже жители привыкли к тому, что убирается город хорошо, поэтому смотрится странно, когда есть кучи и остались валы.
Пожаловаться на сугробы во дворах можно в группе «Администрация Челябинска» во «ВКонтакте».
Во вторник, 14 января, а затем 18 и 19 января в Челябинске пройдут акции по сбору ёлок, которые в дальнейшем отправят на переработку. В каждом районе города будет организовано по несколько точек приёма.
Ещё челябинцев попросили решить, какие дворы нужно отремонтировать в 2021 году.
Лента новостей
Девять безответных шайб: «Трактор» дома разгромил «Шанхайских драконов»
В Челябинской области локомотив снёс легковушку на переезде
В Челябинске 22 жителя пятиэтажки эвакуировались из-за пожара
В Челябинской области коммуналка подорожает дважды в 2026 году
В Челябинске в четвёртый раз возобновили следствие по делу об изъятии органов у ребёнка
Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с маршруткой в Челябинске
Сбер с партнёрами формирует для клиентов бесшовную экосистему сервисов, связанных с недвижимостью
Челябинская школьница получила травму позвоночника на уроке физкультуры
Из Челябинска запустили чартерные рейсы во Вьетнам
ЦКС запустил акцию по списанию пени по долгам за вывоз мусора
ФСБ в Челябинской области раскрыла мошенничество с майнингом на 121 млн рублей
Опечатали дверь, вырвали 12 зубов: люди поделились реальными историями, как их развели мошенники
Правящая партия помогла челябинским школьницам в добром деле
В Челябинске изменят схему движения на время ремонта моста через реку Миасс
Представители правящей партии проведут в Челябинской области Декаду приёмов граждан
В гидрометцентре рассказали, когда на челябинских водоёмах установится лёд