«На взрослого мужика нападут — не оттащишь». Жителей Копейска пугает свора собак
Южноуральцам вот уже месяц не даёт спокойно передвигаться по городу стая собак, которая обрастает новыми псами. Копейчане боятся за себя и своих детей — от больших собак сложно защититься даже взрослому мужчине.
О том, что центр Копейска терроризирует свора собак, редакции Pchela.news рассказал местный житель и отец двоих детей Алексей Столяров. Копейчанин уже не раз встречал крупных псов в квартале, ограниченном проспектами Победы и Славы и улицами Жданова и Гольца.
— Возможно, их ареал обитания ещё шире, — считает Алексей. — О случаях нападения не слышал, но видел, как они облаивали ребёнка. Самое ужасное, что эта свора растёт — раньше их было шесть, вчера увидел — уже 10-12 взрослых собак. На взрослого мужика если нападут — не оттащишь. А если ребёнок побежит от них, упадёт?
Копейчанин говорит, что через администрацию города связался с муниципальным учреждением, которое должно заниматься отловом безнадзорных животных — «Городской службой заказчика». Там Алексею пообещали разобраться в ситуации до нового года, но с тех пор ничего не изменилось.
В социальных сетях жители Копейска тоже бьют тревогу и выкладывают фотографии и видео животных, уверенно гуляющих по городу.
Собаки на этом видео выглядят безобидно, но люди рассказывают и о случаях нападений.
— На Томилова, 10 стая бездомных псов напала на школьницу. Есть мирные бездомные собаки, но это были одичавшие псы, которых необходимо отстреливать! — написали 27 декабря анонимно в одной из копейских групп.
В тот же день в другой группе появилось такое сообщение:
До приёмной администрации Копейского городского округа и «Городской службой заказчика» журналисту Pchela.news дозвониться не удалось.
Фото: Подслушано Копейск/Vk.com
Лента новостей
Челябинка продала квартиру по указке мошенников и отдала им деньги
Что делать при укусе осы или клеща: важные советы для жителей Челябинской области
Летом жители Челябинской области усилили цифровой контроль за детьми
В Челябинской области 25 июня объявили режим «Беспилотная опасность»
В реке под Челябинском в пяти метрах от берега нашли тело мужчины
Наглый кошачий бизнес: в челябинском ТРК поймали организатора нелегальной выставки
Как управлять эмоциями, практический психолог рассказал жителям Челябинской области
Мэрия Челябинска ответила, куда исчезла стена памяти с Лесного кладбища
Синоптики дали для Челябинской области детальный прогноз погоды до выходных
На Урале стартовали всероссийские соревнования инкассаторов и сотрудников охраны Сбербанка
В Ленинском районе Челябинска из-за ремонта путей ограничат движение до конца лета
Бывшему мэру Челябинска отменили наказание за массовое ДТП
В центре Челябинска провалился асфальт
ФСБ задержала в Челябинске начальника хозслужбы аэропорта по делу о коммерческом подкупе
Жителей Челябинской области пригласили показать красоту родного края на фотоконкурсе
В Челябинской области ещё двое выпускников сдали ЕГЭ на 200 баллов