31 декабря 2019
Обсудить

Челябинцы решили, возвращать ли пешеходный переход у «Орлёнка»

img
Челябинцы проголосовали за возвращение пешеходного перехода на пересечении проспекта Ленина с улицей Красная, напротив памятника Орлёнку. Почти 72% проголосовавших на портале «Активный житель 74» считают, что зебру, которую когда-то ликвидировали на этом участке, необходимо восстановить. Об этом во вторник, 31 декабря, сообщили в пресс-службе мэрии.

Пешеходы пока могут переходить проезжую часть только с трёх сторон перекрёстка. С учётом многочисленных обращений жителей администрация Центрального района совместно с управлением дорожного хозяйства и ГИБДД рассматривают вопрос возвращения пешеходного перехода на прежнее место. В связи с активным развитием сквера «Алое поле» пешеходный трафик в этом месте значительно увеличился. Решить окончательно, возвращать ли зебру, предложили челябинцам.

По словам главы Центрального района Виктора Ереклинцева, возвращение перехода приведёт к задержке автомобильного трафика в целом на 7–10 секунд.

— Но мы должны отдавать приоритет пешеходам, — считает он.

В опросе приняли участие 1497 челябинцев. Из них 45,96% часто бывают на этом перекрёстке, 50% — иногда, 4,04% — никогда. В итоге 1073 проголосовавших (71,68% от общего числа) высказались за возвращение пешеходного перехода. Против этого решения только 19,64%, или 294 жителя города. Что этот вопрос должны решать специалисты, считают 130 респондентов (8,68%).

Осенью челябинцы с помощью голосования уже вернули один пешеходный переход — на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Энгельса. Идею поддержали 77% высказавшихся. Голосование стартовало в конце октября. Необходимость перемен Котова объяснила во время презентации сквера с портретом Эйнштейна.

Фото: cheladmin.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости