17 декабря 2019
Подпишись: MAXВКОК

Перед Новым годом Челябинск закроют для фур позже, чем планировали

img
Автоинспекция на три дня сократила срок, когда большегрузам нельзя будет ездить по Челябинску. Запрет будет действовать с 6 часов утра до 22 часов вечера с 23 по 31 декабря. Это необходимо, чтобы хоть немного сократить предновогодние пробки.

— Движение в областном центре планируется ограничить для большегрузного автотранспорта и автомобилей габаритной спецтехники грузоподъемностью свыше 10 тонн, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. — Это связано с увеличением количества транспортных средств на улицах Челябинска в период подготовки населения области к Новому году. В указанный период этот транспорт будет исключаться из транспортного потока на городских магистралях.

Владельцам автотранспортных предприятий, торговых и строительных организаций рекомендуют пересмотреть логистические схемы и маршруты движения с учётом этой информации.

При доставке грузов необходимо предусматривать обход и въезд в Челябинск таким образом, чтобы передвижение по городу было минимальным и исключало сквозной проезд областного центра по городским путепроводам.

В то же время сотрудники ГИБДД примут все необходимые меры для обеспечения режима транспортировки грузов, необходимых для жизнеобеспечения населения.

Ещё в предпраздничные дни на дороги города выведут дополнительные экипажи ГИБДД. А на наиболее сложных перекрёстках светофоры в часы-пик будут переводить в «жёлтый» мигающий режим: регулировать движение на них будут вручную.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Стас
    Реально, козлят! Совсем сдурели!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
    • img
      Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
    • img
      В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
    • img
      Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
    • img
      «Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    Все новости