03 декабря 2019
Обсудить

Успел съехать на обочину. На трассе М-5 в Челябинской области вспыхнула фура

img
На федеральной трассе М-5 «Урал» в Челябинской области днём во вторник, 3 декабря, загорелась фура. Несмотря на то, что водитель успел съехать на обочину, на время пожара движение на участке трассы под Миассом было парализовано.


— Возгорание фуры произошло на 1772 километре трассы М-5 «Урал», — уточнили в пресс-службе АО «УралАвтодор». — На месте работают представители нашей компании, МЧС, пожарной службы и ГИБДД. Введено реверсивное движение. На момент дорожного происшествия осадков не наблюдалось, покрытие было сухим, разметка имелась. В ближайшее время силами «УралАвтодора» будет произведена эвакуация пострадавшего грузового автомобиля.

По предварительным данным, возгорание произошло в моторном отсеке. В связи с этим дорожники напомнили водителям о необходимости проверки исправности транспортного средства перед выездом.

Накануне недалеко от посёлка Тимирязевский в районе федеральной трассы М-5 «Урал» бензовоз врезался в большегруз, который остановился на проезжей части. Один из автомобилей вспыхнул.

А 27 ноября под Юрюзанью у фуры Mercedes-Benz на затяжном спуске отказали тормоза, после чего она столкнулась с двумя большегрузами MAN и DAF и «Газелью», а затем загорелась. Два водителя погибли на месте, третьего увезли в больницу с переломом позвоночника, закрытой черепно-мозговой и другими травмами.

Фото: пресс-служба АО «УралАвтодор». Видео: Александр Истомин/ЧП Златоуст/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
    • img
      В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
    • img
      Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
    • img
      От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
    • img
      С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
    • img
      Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
    • img
      Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
    • img
      Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
    • img
      Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
    • img
      В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
    • img
      В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
    • img
      Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
    • img
      Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
    • img
      Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ
    Все новости