У выжившего в ДТП с фурами на трассе М-5 на Южном Урале сломан позвоночник
Перелом позвоночника, закрытую черепно-мозговую и другие травмы получил мужчина, выживший в страшном ДТП с двумя погибшими на трассе М-5 «Урал» под Юрюзанью. Всего по вине отказавших на фуре тормозов столкнулись три большегруза и «Газель». Детали происшествия восстановили сотрудники ГИБДД по Челябинской области.
Три большегрузных автомобиля — Mersedes, MAN и DAF, а также «Газель» столкнулись в 16 часов 27 ноября на 1646 километре автодороги «Москва — Челябинск». Изначально сообщалось об одном погибшем и двух пострадавших. Позже стало известно, что погибло два водителя.
— Управляя грузовым автомобилем Mercedes-Benz с полуприцепом, 28-летний житель Волгоградской области при движении на спуск (предварительно произошёл отказ тормозной системы), столкнулся с попутным грузовым автомобилем МАN с прицепом под управлением 31-летнего челябинца, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. — После этого Mercedes совершил касательное столкновение со встречным грузовым автомобилем DAF с полуприцепом (водитель 33 года) и со встречной «Газелью) (водитель 33 года из Сатки). Затем Mercedes, МАN и «Газель» съехали в левый кювет, где Mercedes загорелся.
![]()
От полученных травм на месте скончались водители Mercedes и «Газели». Водителя автомобиля МАN госпитализировали.
— В автомобиле МАN житель Челябинска возвращался домой из Катав-Ивановска после разгрузки груза, — сообщили в автоинспекции. — В настоящий момент он находится в Катав-Ивановской центральной районной больнице. Ему поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма (ЗЧМТ), травмы грудной клетки, перелом позвоночника, шок 1 и 2 степеней.
Водитель Mercedes — житель Волгоградской области, вёл морковь из Волгограда в Челябинск. Его водительский стаж составляет девять лет, за текущий год к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлекался 12 раз. «Газелью» управлял житель Сатки.
Фото: Эльдар Ахмедов/Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com, пресс-служба «УралАвтодор»
Лента новостей
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
Челябинские хирурги восстановили сердечный клапан металлургу ростом более двух метров
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек