У выжившего в ДТП с фурами на трассе М-5 на Южном Урале сломан позвоночник
Перелом позвоночника, закрытую черепно-мозговую и другие травмы получил мужчина, выживший в страшном ДТП с двумя погибшими на трассе М-5 «Урал» под Юрюзанью. Всего по вине отказавших на фуре тормозов столкнулись три большегруза и «Газель». Детали происшествия восстановили сотрудники ГИБДД по Челябинской области.
Три большегрузных автомобиля — Mersedes, MAN и DAF, а также «Газель» столкнулись в 16 часов 27 ноября на 1646 километре автодороги «Москва — Челябинск». Изначально сообщалось об одном погибшем и двух пострадавших. Позже стало известно, что погибло два водителя.
— Управляя грузовым автомобилем Mercedes-Benz с полуприцепом, 28-летний житель Волгоградской области при движении на спуск (предварительно произошёл отказ тормозной системы), столкнулся с попутным грузовым автомобилем МАN с прицепом под управлением 31-летнего челябинца, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. — После этого Mercedes совершил касательное столкновение со встречным грузовым автомобилем DAF с полуприцепом (водитель 33 года) и со встречной «Газелью) (водитель 33 года из Сатки). Затем Mercedes, МАN и «Газель» съехали в левый кювет, где Mercedes загорелся.
![]()
От полученных травм на месте скончались водители Mercedes и «Газели». Водителя автомобиля МАN госпитализировали.
— В автомобиле МАN житель Челябинска возвращался домой из Катав-Ивановска после разгрузки груза, — сообщили в автоинспекции. — В настоящий момент он находится в Катав-Ивановской центральной районной больнице. Ему поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма (ЗЧМТ), травмы грудной клетки, перелом позвоночника, шок 1 и 2 степеней.
Водитель Mercedes — житель Волгоградской области, вёл морковь из Волгограда в Челябинск. Его водительский стаж составляет девять лет, за текущий год к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлекался 12 раз. «Газелью» управлял житель Сатки.
Фото: Эльдар Ахмедов/Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com, пресс-служба «УралАвтодор»
Лента новостей
Жителей Челябинской области предупредили о второй волне активности клещей
За неделю в Челябинской области задержали более 200 пьяных водителей
В Челябинской области приостановили работу предприятия, выпускавшего поддельное сливочное масло
В Челябинске уровень сероводорода превысил норму в 10 раз
«Игры Храбрых» собрали под Челябинском 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
В Челябинской области рассказали, как будут решать проблему нехватки учителей
Челябинский баскетбольный клуб представил новую форму и обозначил курс на сезон 2026/27
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков и пожароопасности
Пропавшего на озере в Челябинской области рыбака нашли через шесть дней
Пассажиры смогут использовать 5G на вокзалах двух российских столиц
В Челябинской области назвали профессии, по которым не хватает специалистов
Резервные «гармошки» вывели на популярный маршрут в Челябинске ради утренних пассажиров
Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей