28 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

У выжившего в ДТП с фурами на трассе М-5 на Южном Урале сломан позвоночник

img
Перелом позвоночника, закрытую черепно-мозговую и другие травмы получил мужчина, выживший в страшном ДТП с двумя погибшими на трассе М-5 «Урал» под Юрюзанью. Всего по вине отказавших на фуре тормозов столкнулись три большегруза и «Газель». Детали происшествия восстановили сотрудники ГИБДД по Челябинской области.

Три большегрузных автомобиля — Mersedes, MAN и DAF, а также «Газель» столкнулись в 16 часов 27 ноября на 1646 километре автодороги «Москва — Челябинск». Изначально сообщалось об одном погибшем и двух пострадавших. Позже стало известно, что погибло два водителя.

— Управляя грузовым автомобилем Mercedes-Benz с полуприцепом, 28-летний житель Волгоградской области при движении на спуск (предварительно произошёл отказ тормозной системы), столкнулся с попутным грузовым автомобилем МАN с прицепом под управлением 31-летнего челябинца, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. — После этого Mercedes совершил касательное столкновение со встречным грузовым автомобилем DAF с полуприцепом (водитель 33 года) и со встречной «Газелью) (водитель 33 года из Сатки). Затем Mercedes, МАN и «Газель» съехали в левый кювет, где Mercedes загорелся.

От полученных травм на месте скончались водители Mercedes и «Газели». Водителя автомобиля МАN госпитализировали.

— В автомобиле МАN житель Челябинска возвращался домой из Катав-Ивановска после разгрузки груза, — сообщили в автоинспекции. — В настоящий момент он находится в Катав-Ивановской центральной районной больнице. Ему поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма (ЗЧМТ), травмы грудной клетки, перелом позвоночника, шок 1 и 2 степеней.

Водитель Mercedes — житель Волгоградской области, вёл морковь из Волгограда в Челябинск. Его водительский стаж составляет девять лет, за текущий год к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлекался 12 раз. «Газелью» управлял житель Сатки.

Фото: Эльдар Ахмедов/Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com, пресс-служба «УралАвтодор»

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    Все новости