28 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

У выжившего в ДТП с фурами на трассе М-5 на Южном Урале сломан позвоночник

img
Перелом позвоночника, закрытую черепно-мозговую и другие травмы получил мужчина, выживший в страшном ДТП с двумя погибшими на трассе М-5 «Урал» под Юрюзанью. Всего по вине отказавших на фуре тормозов столкнулись три большегруза и «Газель». Детали происшествия восстановили сотрудники ГИБДД по Челябинской области.

Три большегрузных автомобиля — Mersedes, MAN и DAF, а также «Газель» столкнулись в 16 часов 27 ноября на 1646 километре автодороги «Москва — Челябинск». Изначально сообщалось об одном погибшем и двух пострадавших. Позже стало известно, что погибло два водителя.

— Управляя грузовым автомобилем Mercedes-Benz с полуприцепом, 28-летний житель Волгоградской области при движении на спуск (предварительно произошёл отказ тормозной системы), столкнулся с попутным грузовым автомобилем МАN с прицепом под управлением 31-летнего челябинца, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. — После этого Mercedes совершил касательное столкновение со встречным грузовым автомобилем DAF с полуприцепом (водитель 33 года) и со встречной «Газелью) (водитель 33 года из Сатки). Затем Mercedes, МАN и «Газель» съехали в левый кювет, где Mercedes загорелся.

От полученных травм на месте скончались водители Mercedes и «Газели». Водителя автомобиля МАN госпитализировали.

— В автомобиле МАN житель Челябинска возвращался домой из Катав-Ивановска после разгрузки груза, — сообщили в автоинспекции. — В настоящий момент он находится в Катав-Ивановской центральной районной больнице. Ему поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма (ЗЧМТ), травмы грудной клетки, перелом позвоночника, шок 1 и 2 степеней.

Водитель Mercedes — житель Волгоградской области, вёл морковь из Волгограда в Челябинск. Его водительский стаж составляет девять лет, за текущий год к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлекался 12 раз. «Газелью» управлял житель Сатки.

Фото: Эльдар Ахмедов/Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com, пресс-служба «УралАвтодор»

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    • img
      В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
    • img
      Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
    • img
      Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    • img
      Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу
    • img
      В Челябинской области 8 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске изменят маршруты шести автобусов из-за крестного хода
    Все новости