У выжившего в ДТП с фурами на трассе М-5 на Южном Урале сломан позвоночник
Перелом позвоночника, закрытую черепно-мозговую и другие травмы получил мужчина, выживший в страшном ДТП с двумя погибшими на трассе М-5 «Урал» под Юрюзанью. Всего по вине отказавших на фуре тормозов столкнулись три большегруза и «Газель». Детали происшествия восстановили сотрудники ГИБДД по Челябинской области.
Три большегрузных автомобиля — Mersedes, MAN и DAF, а также «Газель» столкнулись в 16 часов 27 ноября на 1646 километре автодороги «Москва — Челябинск». Изначально сообщалось об одном погибшем и двух пострадавших. Позже стало известно, что погибло два водителя.
— Управляя грузовым автомобилем Mercedes-Benz с полуприцепом, 28-летний житель Волгоградской области при движении на спуск (предварительно произошёл отказ тормозной системы), столкнулся с попутным грузовым автомобилем МАN с прицепом под управлением 31-летнего челябинца, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. — После этого Mercedes совершил касательное столкновение со встречным грузовым автомобилем DAF с полуприцепом (водитель 33 года) и со встречной «Газелью) (водитель 33 года из Сатки). Затем Mercedes, МАN и «Газель» съехали в левый кювет, где Mercedes загорелся.
![]()
От полученных травм на месте скончались водители Mercedes и «Газели». Водителя автомобиля МАN госпитализировали.
— В автомобиле МАN житель Челябинска возвращался домой из Катав-Ивановска после разгрузки груза, — сообщили в автоинспекции. — В настоящий момент он находится в Катав-Ивановской центральной районной больнице. Ему поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма (ЗЧМТ), травмы грудной клетки, перелом позвоночника, шок 1 и 2 степеней.
Водитель Mercedes — житель Волгоградской области, вёл морковь из Волгограда в Челябинск. Его водительский стаж составляет девять лет, за текущий год к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлекался 12 раз. «Газелью» управлял житель Сатки.
Фото: Эльдар Ахмедов/Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com, пресс-служба «УралАвтодор»
Лента новостей
В Челябинске поликлиника онкоцентра начала работать в две смены
В Челябинской области двух психбольных лишили водительских прав
В Госдуме назвали сроки окончательной блокировки WhatsApp* в России
Мужчина погиб и женщина пострадала при пожаре в челябинской многоэтажке
Челябинские волонтёры рассказали, как помогают бездомным пережить 30-градусные морозы
Челябинская воспитательница получила условное наказание за грубое обращение с детьми
Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
Уникальные целебные свойства: диетолог рассказала, за что любят квашеную капусту
Более 11 тысяч детей-сирот обрели семью в Челябинской области
Мошенники похитили деньги у челябинской пенсионерки и заставили её стать их курьером
Звёзды мирового баскетбола 3×3 сыграют в Челябинске в марте
Челябинцы стали чаще путешествовать за границу
Единое пособие в Челябинской области с 2026 года стало больше: что изменилось для семей
В трёх челябинских посёлках ввели карантин по бешенству
Семилетняя девочка погибла при пожаре в челябинском посёлке
Кому точно нельзя окунаться в крещенскую прорубь, рассказала челябинский кардиолог