Центр Челябинска избавили от серых ненужных заборов

С проспекта Ленина в Челябинске демонтировали более тысячи пешеходных и газонных ограждений. Об этом в понедельник, 2 декабря, сообщил в своём Telegram-канале начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов.
— По поручению мэра города Натальи Котовой, родившемуся из обращений жителей, с проспекта Ленина демонтировано 557 звеньев пешеходного ограждения и 494 звена газонного ограждения, — рассказал Владимир Сафонов.
Нужен ли забор вдоль проспекта Ленина, администрация города поинтересовалась у горожан в начале сентября, анонсируя масштабное благоустройство бульвара. Горожане проголосовали за снос ненужных ограждений. И в конце сентября заборы вдоль прогулочной зоны на проспекте Ленина между улицами Лесопарковая и Володарского начали убирать. К началу зимы от них освободили участок пешеходного бульвара на проспекте Ленина между улицами Энтузиастов и Володарского и участок улицы Лесопарковая до проспекта Ленина, где раньше была парковка. Убрали также заборчики, которыми огораживали клумбы в районе Южно-Уральского госуниверситета.
Чтобы водители не заезжали на пешеходные зоны, вдоль дорог планируют установить коричневые столбики, выполненные под мрамор.
В начале ноября на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Энгельса перенесли светофор от торгового комплекса ближе к проспекту. Благодаря этому перекрёсток стал намного удобнее, чем несколько лет к ряду.
В благоустройство трёх площадок в центре Челябинска в течение трёх лет будет инвестировано около 163 миллионов рублей.
Фото: Владимир Сафонов/Telegram
Лента новостей
- После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
- В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске