Ледовый городок в Челябинске будут строить параллельно с ремонтом трибун около памятника Ленину

Главный ледовый городок Челябинска на площади Революции будут строить несмотря на ремонт трибун у памятника Ленину. Сдать его планируют к 25 декабря. Об этом в понедельник, 2 декабря, после аппаратного совещания в администрации сообщила мэр города Наталья Котова.

— Тематика выбрана, подрядчик есть, до 25 декабря должны построить городок, — сказала Наталья Котова. — Там территория площади Революции поделена. Будут ограждения, чтобы закончить трибуны, и вокруг ледового городка. Поэтому можно будет одновременно делать работу.

Строить городок начнут, когда намёрзнет лёд необходимой толщины — 20–30 сантиметров. Сейчас же она только 12–16 сантиметров.

Главной темой ледового городка на площади Революции в этому году станет книжный мир со сказочными героями — «Емелей», «Бременскими музыкантами», «Избушкой и Бабой Ягой» и другими. Плюсом к этому установят три горки — большую, маленькую и двускатную, и построят дом Деда Мороза, лабиринт и игровой комплекс.
После проверки прокуратурой качества ремонта памятника Ленину на площади Революции в Челябинске возбудили уголовное дело о халатности. Ущерб превысил 14 миллионов рублей. Памятник отремонтировали во второй половине прошлого года. Подрядчик дал гарантию на работы пять лет и получил за работу почти 15 миллионов рублей. В этом году челябинцы начали размещать в соцсетях фотографии, в каком ужасном состоянии находится постамент памятника. Городские власти заявили, что подрядчику была направлена досудебная претензия. Но подрядчик отказался выполнить гарантийный ремонт, чтобы во время праздничных мероприятий в День города памятник не стоял в лесах.
Лента новостей
В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
