Челябинец возмутился качеством ремонта памятника Ленину на площади Революции
Житель Челябинска возмутился низким качеством ремонта постамента памятника Владимиру Ленину на площади Революции и сообщил об этом на своей странице в соцсетях.
![]()
— Гулял мимо главного Ленина. Что понаделали на постаменте? У швов полированный гранит грубо зашкурен создавая ощущение обмазонности каким то клеем, все в каких-то сколах, замазка швов уже выкрошивается, плиты стоят криво. Может они не закончили ещё? — написал в Facebook Павел Кочнев.
![]()
Напомним, ремонт постамента памятника Ленину произведен во второй половине прошлого года. Подрядчик дал гарантию — пять лет. И получил за работу почти 15 миллионов рублей.
— Администрация Челябинска выставила досудебную претензию подрядчику с требованием устранить недостатки, — рассказал «Пчеле» начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов.
Владимир Сафонов также добавил, что постамент является объектом культурного наследия и к его ремонту привлекалась специализированная организация. На постаменте меняли гранитные плиты и заказчиком выступала администрация города.
Трибуны, на неудовлетворительное состояние которых указывают жители, начнут ремонтировать в этом году. И заказчиком работ будет администрация района. Начальная стоимость контракта — 19,9 миллиона рублей. Торги запланированы на октябрь.
— К 9 мая следующего года трибуны на площади Революции будут отремонтированы, — сказал Владимир Сафонов.
фото: Pavel Kochnev
Лента новостей
В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО
Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту из Челябинска
В озеро в Челябинской области выпустили несколько тысяч мальков белого амура и толстолобика
В Челябинске обновили спорткомплекс «Лидер» за 28 млн рублей
Для зрителей, любителей и профи: в Челябинске пройдёт баскетбольный фестиваль с атомным характером
В Челябинской области оформляли фиктивные браки ради выплат военнослужащим на СВО
На улицах Челябинска поселят девять бронзовых верблюжат