Подрядчики не хотят устранять недостатки работы на памятнике Ленину до Дня города
Подрядная организация, проводившая реконструкцию памятника Ленина на площади Революции в Челябинске, пока отказывается устранять недостатки на постаменте. Городские власти готовы идти в суд. Об этом сегодня, 26 августа, шла речь на аппаратном совещании в мэрии.
![]()
— Подрядчику была направлена досудебная претензия. Завтра большое совещание, потому что до 25 августа они не устранили погрешности прошлого года. Они пишут, что устранят, если не сделают, то будем подавать суд. Разбираться будем с подрядчиком. Они говорят, что весь памятник огородят лесами и спрашивают, как мы День города будем отмечать, — рассказала начальник управления культуры администрации Челябинска Элеонора Халикова.
![]()
Напомним, ремонт постамента памятника Ленину произведен во второй половине прошлого года. Подрядчик дал гарантию — пять лет. И получил за работу почти 15 миллионов рублей. Постамент является объектом культурного наследия и к его ремонту привлекалась специализированная организация. На постаменте меняли гранитные плиты и заказчиком выступала администрация города.
![]()
На состояние постамента после ремонта обратил внимание житель Челябинска Павел Кочнев.
— Гулял мимо главного Ленина. Что понаделали на постаменте? У швов полированный гранит грубо зашкурен создавая ощущение обмазонности каким то клеем, все в каких-то сколах, замазка швов уже выкрошивается, плиты стоят криво. Может они не закончили ещё? — написал в Facebook Павел Кочнев.
Лента новостей
Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области